Возможно кто нибудь знает как с этим бороться?

Человек втихаря качнул мою картинку и бомбанул себе баннер. Автор знает что такое деньги. За свое творчество он принимает вознаграждение, о чем свидетельствует картинка. Выделено синим. Дизайнерские потуги с выкручиванием контраста, пережаркой цветов и добавлением сепии доставляет много радости. Я начал переписку в группе где был размещен пост. Но мое сообщение удалили. Сейчас написал его повторно и повставал в известность самого виновника торжества личным сообщением. В предвкушении жду начало диалога. Если он начнется конечно....




286 0 850 1
8
2016-10-19
к сожалению Паш, это бессмысленно. компании еще хоть как то реагируют, а частники борзеют и все. Влад (Swordlord) с таким сталкивается постоянно. Потолкуй с ним на эту тему.
2016-10-19
а так. надо всем тупо написать на его стене, вор, нехорошо так делать.. ))
2016-10-19
а вообще если выложил что то в интернет, будь готов что это своруют. 
2016-10-19
По уму можно обратиться в суд и выиграть, но прежде чем это делать нужно поговорить со знакомым адвокатом, что бы понять сколько реально потребовать в моральной компенсации и что нужно для подтверждения авторства, а так же как правильно нотариально закрепить факт воровства (принскрин с работой), на моей памяти такие суды были и люди выигрывали.  Человека укравшего работу, нужно уведомить в официальной форме, что если в течении 2 недель начиная с момента получения им этого сообщения меры не будут приняты, я обращусь в суд. Все переговоры с ним скринить обязательно, диалоги вести культурно.
2016-10-19
Спасибо за комментарии! Итак вести с полей)))) Разошлись мы тихо мирно все остались довольны. С утра очень злой был капец.  Даже знакомого юриста подключил. Потом пообщались с моим обидчиком. Он появился в сети через 6 часов. Я конечно думал порву как тузик грелку. Но потихоньку успокоился, пообщались наметили пути решения проблемы и все тихо мирно разрешилось. Первое что я планировал сделать это писать жалобы  в соц сетях и блокировать за нарушение авторских прав. Все формы уже нашел и думал что если будет игнор до конца дня то начну писульки писать. Слава богу все обошлось и мирно тихо уладили все разногласия.
2016-10-20
[quote=GoodAtom] Спасибо за комментарии! Итак вести с полей)))) Разошлись мы тихо мирно все остались довольны. С утра очень злой был капец.  Даже знакомого юриста подключил. Потом пообщались с моим обидчиком. Он появился в сети через 6 часов. Я конечно думал порву как тузик грелку. Но потихоньку успокоился, пообщались наметили пути решения проблемы и все тихо мирно разрешилось. Первое что я планировал сделать это писать жалобы  в соц сетях и блокировать за нарушение авторских прав. Все формы уже нашел и думал что если будет игнор до конца дня то начну писульки писать. Слава богу все обошлось и мирно тихо уладили все разногласия. [/quote]Хорошо, что удалось порешать без "большой крови" и адекватный человек попался.
2016-10-21
[quote=Роман Цапик] Хорошо, что удалось порешать без "большой крови" и адекватный человек попался. [/quote]Да редко такое бывает, слава богу это один из тех случаев.ГоМна из группы с этим постом я наслушался за день очень много. И про то что я жмот и редиска и нехороший человек))) В очередной раз убедился на сколько толпа тупа. Один вякнул и погнали, докажи еще что это твой арт."Ссылки на портфолио ничего не доказывают"..."Заливай все ватермарками теперь"..."Мы музыку слушаем нам твоя картинка не уперлась"... И куча других полезных советов и наставлений. Как жить художнику! Поржал от души.Мой любимый пост  -"Нечего тут шум поднимать и пиариться"Русский орфографический словарь пиарить — прославлять, навязчиво рекламировать …То есть человеки не понимают почему я пушу гневные посты с просьбой удалить изображение)))В общем повеселился я в тот день.
2016-12-22
ахахахаха))) просто класс) что что, а тему про нейрофанк я меньше всего ожидал здесь увидеть)ну если бы он указал тебя как автора, то действительно очень не плохой пиар бы получился. все таки очень (самый) популярный днб подкаст. а как договорились, если не секрет?
RENDER.RU