Рекомендуем: книги по цветокорру

Цветокоррекция - это одновременно наука и искусство. Безусловно, результат во многом будет зависеть от таланта колориста. Но не менее важно понимать как основные принципы, так и тонкости работы с цветом и программами по цветокоррекции.


Узнать больше о цветокорре вы всегда можете из онлайн-уроков проекта Color Grading Master. Но сегодня также хотим порекомендовать вам несколько очень полезных книг, из которых вы почерпнете много полезного:

COLOR CORRECTION HAND BOOK (Alexis Van Hurkman)

Совершенно потрясающая книга, из которой вы узнаете о цветокоррекции все и даже больше. В этой книге два огромных преимущества (помимо невероятного объема информации): она написана максимально простым и легким языком. Поэтому ориентироваться сможет даже человек с минимальными знаниями в цветокорре. Также автор показывает большое количество удачных примеров, которые помогают лучше закрепить теоретическую часть. Минус один: найти эту книгу в русском переводе не так-то просто. Но и тут вам повезло: некоторые полезные советы мы переводим и публикуем для вас в Телеграмм-канале: t.me/colorgradingmaster

VISION AND ART: The biology of seeing (Margaret Livingstone)



Но бывает так, что вроде бы все по правилам - а картинка зрителями не воспринимается. В чем же проблема? Мы советуем заглянуть глубже и изучать не только технические нюансы (примером, работая в DaVinci Resolve). Нейробиолог Маргарет Ливингстон написала книгу, в которой объясняет как сигнал яркости и цвет обрабатываются мозгом, - и как вообще мы видим и воспринимаем цвет. Уверены: из этой книги вы почерпнете тоже массу полезного, что поможет в работе.

THE DEFINITIVE GUIDE TO DaVinci Resolve 14: Editing, Color, Audio (Paul Saccone)

Одна из самых популярных программ для цветокорра - конечно же, старая добрая DaVinci. Программа постоянно обновляется, поэтому порой разобраться в новых функциях и нюансах сложно даже опытным колористам. Видимо, инженеры Blackmagic (они же и создали DaVinci) решили позаботиться о пользователях и максимально упростить им работу с программой. Так и появилась книга-гид по DaVinci Resolve, в которой рассказано о том, как выполнять те или иные задачи. Эту книгу вы без проблем сможете купить онлайн - например, на Амазоне.

Подписывайтесь на наш Телеграмм канал: https://t.me/colorgradingmaster

Мы на Facebook: https://www.facebook.com/colorgradingmaster/

Мы вКонтакте: https://vk.com/cgmonlineacademy


230 0 850 1
0
RENDER.RU