История "Люскус" часть 1


Знакомство с Люскусом

Сейчас активно занимаюсь формированием сюжета и истории в целом. С сегодняшнего дня буду в блог выкладывать процесс создания истории. Несколько скетчей локаций и персонажей, плюс повествование. 

взрослый Люскус (gif)


Часть 1

Герои приходят изнутри. 

Герои рождаются не в позолоченных латах. Их отвага куётся в железных тисках жизни. 

Бывает героизм отыскивается в самых, далеких от благородства и славы, местах, стоит только присмотреться. 

Там, где базары шумят и молотки стучат, хмельной запах манит шальных доходяг, где рука ловкача снимет толстый кошель, а топор палача снимет голову с ваших плечей. Где туман идёт по воде, гонит в спину ткань парусов, там родился котёнок во тьме, в коробе из под усов. 

Наш маленький сиротка родился в небольшом пограничном городке серединоземья. Большая голова и два широко открытых глаза, полные детской невинностью. Ах, эти глаза. Если бы не они, кто знает, может истории бы и не было. Совсем ещё малышом, он, неловко передвигая лапками, искал сухое место и тёплую улыбку. И только мог сказать тихое "мяу".

 

Но глядя на его страшный левый глаз, прохожие сторонились. Беспокойные мамаши отдергивали своих детей и побыстрей пытались покинуть несчастливое место.

Люди боятся того, чего не понимают и не принимают тех, кто на них не похож. Малыш быстро понял, что ему не рады, но не понял почему, ведь он ничего плохого никому не сделал. Видя скривившиеся в отвращения лица, котенок начал прятать свой странный левый глаз ладошкой. Так и ходил он везде, прислонив к лицу лапку. Из-за этого на улице прозвали его Люскус, что значит одноглазый.


Жить ему приходилось на улице. В пустом переулке с заброшенными домами, заколоченными дверьми и окнами. Вид из коробки выходил на большую старую кирпичную трубу, давно уже никем не используемую. Глядя на неё котенок особенно ощущал себя маленьким и неприметным. 


От дождя и снега его спасал небольшой черепичный настил прогнивший на сквозь. Балки чудом держали, давно пришедшую в негодность, конструкцию. Это была большая удача для котенка, что все это еще не свалилось ему на голову.


Крыши городка для маленького сиротки были лучшей площадкой для игр. Особенно Люскус облюбовал верхушку той старой трубы. Он часто лазил на верх, и от туда любопытному котенку открывался вид на весь город. Не далеко располагалась небольшая рыночная площадь. И юный Люскус часто наведывался туда. Каким чистым не было сердечко малыша, голод и холод быстро заставили его искать не самые честные способы выживания. 

---

Постараюсь прикреплять ускоренное видео создания концептов. (кому будет интересно)




810 0 850 7
4
2016-04-06
клевые концепты. Еще бы все это красиво покрасить.
2016-04-07
[quote=tetriandoh] клевые концепты. Еще бы все это красиво покрасить. [/quote] придет время, покрашу) будет круто
2016-04-08
Вот просто с огромным удовольствитем читаю, спс.
2016-04-08
[quote=Роман Цапик] Вот просто с огромным удовольствитем читаю, спс. [/quote] Рад, что нравится.
RENDER.RU