Темная башня. Рождение стрелка. Анимированный комикс - Пилотный эпизод


Всем привет!

Не знаю, говорил ли я, что являюсь поклонником творчества Стивена Кинга, а в особенности серии романов из цикла "Темная Башня".


В следующем году наконец-то выходит одноименный сериал, который я очень долго ждал, к актерскому составу которого есть много претензий, ну точнее одна, но это тема других постов видимо...

В прошлом году я познакомился с комиксами по мотивам Темной Башни, и еще тогда мне пришла идея об их анимированной версии. На просторах рунета я находил, кажется, всего один такой выпуск...

Так или иначе я решил создать небольшой пилотный эпизод, который и хочу вам продемонстрировать.

Пока в планах "экранизация" первой книги "Рождение стрелка", книга эта в 5-ти частях и довольно объемная.

Если же вам понравится пилотный выпуск, то я с большим энтузиазмом продолжу работу над анимацией всей книги.

Спасибо!

P.S. При работе над роликом применял Photoshop, After Effects, Sony Vegas


415 0 850 6
8
2016-07-08
Являюсь большим поклонником Темной башни, прочитал описание и потерялся в попытке осмыслить объем работы, если анимировать всю книгу, не представляю себе времязатраты или будет анимировано все в сжатом виде?
2016-07-08
[quote=Moderator.] Являюсь большим поклонником Темной башни, прочитал описание и потерялся в попытке осмыслить объем работы, если анимировать всю книгу, не представляю себе времязатраты или будет анимировано все в сжатом виде? [/quote]Речь не про саму книгу, а про комикс по мотивам книги.  Но да, в любом случае работа огромная будет)
2016-07-10
Работа хорошая, но немного смущает шрифт (и вообще текст) выводимый на экран. Он придает дешевизны. Может раз вы озвучиваете, то лучше его не лепить, или выделить для него отдельное место где-то с краю. 
2016-07-10
[quote=Rogirgg] Работа хорошая, но немного смущает шрифт (и вообще текст) выводимый на экран. Он придает дешевизны. Может раз вы озвучиваете, то лучше его не лепить, или выделить для него отдельное место где-то с краю.  [/quote]Ну, в комиксе же есть текст, хотелось бы его сохранить. А то не всегда тогда будет понятно, кто что говорит.Если есть предложения, как обогатить шрифт, готов выслушать)
2016-07-10
[quote=petrpanin] Ну, в комиксе же есть текст, хотелось бы его сохранить. А то не всегда тогда будет понятно, кто что говорит.Если есть предложения, как обогатить шрифт, готов выслушать) [/quote]Ну я не эксперт в этом, и боюсь что-либо советовать. Но мне кажется нужно какое нибудь более тематическое начертание. Чтоб он не убивал атмосферность. Может что-то в стиле дикого запада.
2016-07-10
[quote=Rogirgg] Ну я не эксперт в этом, и боюсь что-либо советовать. Но мне кажется нужно какое нибудь более тематическое начертание. Чтоб он не убивал атмосферность. Может что-то в стиле дикого запада. [/quote]Насчет дикого запада согласен, попробую поискать подходящий шрифт.
2016-07-23
На мой взгляд, тут не хватает атмосферных звуков, вроде сбившегося дыхания во время бега, шума ветра, хруст кости на которую наступил герой повествования, ну и т.п. Музыка, тоже не цепляет, такая мелодия скорее рассказывает о каком-то далеком замке, на берегу океана, в дождливое утро. Последнее, это полет фантазии, а так надо бы поработать со звуками -(. С анимацией все круто, делай ещё!) ^^)
2016-07-25
[quote=logisfor] На мой взгляд, тут не хватает атмосферных звуков, вроде сбившегося дыхания во время бега, шума ветра, хруст кости на которую наступил герой повествования, ну и т.п. Музыка, тоже не цепляет, такая мелодия скорее рассказывает о каком-то далеком замке, на берегу океана, в дождливое утро. Последнее, это полет фантазии, а так надо бы поработать со звуками -(. С анимацией все круто, делай ещё!) ^^) [/quote]Спасибо за отзыв! Да, насчет звуков вы правы, можно попробовать добавить. Я сейчас пока дорезаю основные слои по кадрам. Затем монтаж, ну и со звуком в процессе попробую поколдовать)
RENDER.RU