Азиатский Оскар или давно я не писал ничего в блог.

Анимационный полнометражный фильм «Волки и овцы» студии Wizart номинирован на премию Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии (APSA) Asia Pacific Screen Awards, которую также называют «Азиатским Оскаром». Российская картина была отобрана более чем из 100 номинантов.



«Волкам и овцам» предстоит побороться за победу в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм». Конкуренцию ему составят анимационный фильм «Билал» совместного производства ОАЭ и США, филлипинский мультфильм «Мананг Биринг», корейская картина «Станция «Сеул», а также второй российский мультфильм «Савва. Сердце воина».

«Мы рады, что «Волки и овцы» вошли в шорт лист такой престижной премии, как Asia Pacific Screen Awards. Для нашей студии это уже вторая номинация от Азиатско-Тихоокеанский киноакадемии. В прошлом году в Брисбене мы представляли мультфильм «Снежная королева 2». В этом году в номинации сразу две отечественные работы, что говорит о том, что российские мультфильмы становятся все более популярны за рубежом, а их качество обеспечивает возможность участия в престижных премиях. Стоит также поблагодарить наших партнеров Universal Australia и Odin’s Eye Entertainment, которые помогают австралийским зрителям следить за приключениями любимых по всему миру героев отечественной анимации» — прокомментировал новость о номинации генеральный продюсер Wizart AnimationЮрий Москвин.

Станут ли «Волки и овцы» обладателями премии, будет известно 24 ноября 2016 года. На торжественной церемонии 10-й премии APSA в Брисбене (Квинсленд, Австралия) проект «Волки и Овцы» представит генеральный продюсер Wizart Animation Юрий Москвин.

Напомним, что Wizart — это российская компания, занимающаяся производством высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов, дистрибуцией и продвижением проектов на российском и международном рынках. Входит в ТОП-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире, по версии авторитетного журнала Animation Magazine.

1 января 2017 года на российский рынок выходит третья часть полюбившейся зрителям франшизы «Снежная королева. Лед и пламя» с новым героем Роланом, который будет сопровождать Герду в её приключениях. Напомним, что первые две части новогодней франшизы «Снежная королева» вышли в прокат в 130 странах мира.



подробнее: http://wizartanimation.ru/
308 0 850 2
1
2016-10-28
Успехов!!!!
RENDER.RU