"Гигант" - Сценарий и раскадровка 1-го акта.


Добрый день, уважаемые друзья!

Если есть среди вас те, кто подумал, что малышу G-13 так и не удастся уничтожить человечество, спешу сообщить, что он вернулся!


Работа была поставлена на паузу по причине "отпуска" в вооружённых силах РФ. И сейчас, когда всё утихомирилось, я даю ему еще один шанс.

Поразмыслив над судьбой проект, я пришёл к выводу, что слишком небрежно отнесся к этапу Pre-production. За все это время возникало много мыслей о том, что добавить, что изменить, чтобы проект стал лучше. И сейчас настал момент заделать брешь во всей этой неразберихе. Начал я с наведения порядка в рабочих папках: распределил все по этапам, создал папки под разные цели и сейчас всё выглядит более или менее организовано. Сразу стало понятно, что делать дальше. А дальше я решил сделать то, что возвращает меня на 10 шагов назад - написать сценарий.

Сценарий.

Сценарии никогда не писал, поэтому это было непросто для меня. Тем не менее я постарался отнестись ко всему этому серьезно, дабы уже не возвращаться. За два дня я полностью написал сценарий, разделив весь фильм на три акта, но в открытый доступ я выложу лишь два из них, чтобы сохранить интригу.

Сценарий 1-го акта вы может почитать уже сейчас, скачав его по ссылке.

Раскадровка.

Когда сценарий был написан, перерисовать раскадровку было проще. Именно перерисовать. Я начал всё с нуля по двум причинам:

  • во-первых в истории появились кое-какие новые моменты, либо видоизменились старые;
  • во-вторых за годы кое-какой скилл поднакачался, так что я отказался от старого оформления в пользу нового, более правильного.
Раскадровку 1-го акта выкладываю на ваш суд (по нажатию на изображение должно открыться оригинальный размер, не портите зрение):
 Акт 1 - лист 1 Акт 1 - лист 2 Акт 1 - лист 3

 Акт 1 - лист 4 Акт 1 - лист 5 Акт 1 - лист 6

 Акт 1 - лист 7 Акт 1 - лист 8 Акт 1 - лист 9

Пролог.

И чтобы вы не подумали, что на этом этап 3D был поставлен на паузу, выкладываю пару наработок по моделированию:

Район_1Район_02

Я взял на себя смелость переделать район, где будут проходить некоторые действия. Отказался от предыдущей версии, так как она мне показалась слишком "квадратная" в плане композиции.

Корабль_01

Также видоизменил космический корабль, чтобы он больше подходил по общей стилистике. В новом своём образе он похож на голову робота. То, что изображено на скрине не последняя версия, сейчас он уже с крыльями :)

На этом всё, дальше будет больше. И помните, пока проект живёт, всё человечество под угрозой.

Всем пока :) 

435 0 850 6
6
2016-08-31
Удачи, мы поддержим ваш проект в соц.сетях 30 000 подписчиков. 
2016-08-31
[quote=Moderator.] Удачи, мы поддержим ваш проект в соц.сетях 30 000 подписчиков.  [/quote]Спасибо! На такое и не расчитывал даже.
2016-08-31
С возвращением, я думал забросили)
2016-08-31
С возвращением :) Рад что не забросили дело!
2016-09-01
[quote=Taz-Mania] С возвращением, я думал забросили) [/quote][quote=Man5ON] С возвращением :) Рад что не забросили дело! [/quote]Спасибо, ребята :)Постараюсь чаще радовать обновлениями.
2016-09-27
P.S. у вас в шапке ошибочка закралась. Вместо "Сценарий" написано "Сцераций"
RENDER.RU