Jeep from Avatar: Legend of Korra (WIP)

В основном пользовался сплайнами, т.к. машина имеет достаточно простые формы - прямые поверхности с сопряжениями; только такие вещи как: покрышки, сиденья и гайки делал полигонами.

Сложность моделирования заключалась только в отсутствии классических видов сверху, спереди и т.д. Например, на большинстве кадров внедорожник был повернут под углом к камере. Также не было видно заднюю часть джипа, в результате пришлось делать интуитивно. 

Также этот внедорожник встречается крупным планом, только в двух сериях, что естественно ограничивает количество кадров. 

За основу я взял willys MB, в частности габаритные размеры, длину колесной базы и ширину колеи. Дальше исходил из пропорций роста персонажей. Большая часть сделано интуитивно и подгонялась под вид на кадрах.

На данный момент сделал большую часть сетки, остались пару незначительных деталей.

Рендерил в MentalRay 3.11.15, освещение дефолтный скайлайт    

Вот один из рефов 

548 0 850 3
8
2014-08-11
Лучше бы сделал грузовик из настоящего аватара(
2014-08-11
Простите, давно уже смотрел, какой грузовик? Помню танки и дирижабли, автомобилей вроде не было. Хотя могу ошибаться. p.s. Или вы имеете в виду Avatar Джеймса Кэмерона?
2014-08-11
Да, под настоящим аватаром я имел ввиду  фильм Кэмерона. [quote=VitalyKuznetsov] Простите, давно уже смотрел, какой грузовик? Помню танки и дирижабли, автомобилей вроде не было. Хотя могу ошибаться. p.s. Или вы имеете в виду Avatar Джеймса Кэмерона? [/quote]
2014-08-11
а я лайкну - просто за модель
2014-08-14
Настоящий Аватар как раз Легенда об Аанге (про Корру промолчу), Кэмероновский ему и в подметки не годится. Конкретно по модели, смотрится вполне хорошо.
2014-08-14
[quote=Sanek94cool] Настоящий Аватар как раз Легенда об Аанге (про Корру промолчу), Кэмероновский ему и в подметки не годится. Конкретно по модели, смотрится вполне хорошо. [/quote]
Ну сам смотрю только из-за экшн сцен и техники. Просто очень понравилась эта стилизация автомобилей под китайскую архитектуру. Да и дирижабли с бипланами прикольно смотрелись.
Сериал изменился и не во всем в лучшую сторону, раньше повествование было более целостным. 
Про фильм Кэмерона судить не берусь, эта тема не раз уже обсуждалась. 
2014-08-14
[quote=VitalyKuznetsov] Ну сам смотрю только из-за экшн сцен и техники. Просто очень понравилась эта стилизация автомобилей под китайскую архитектуру. Да и дирижабли с бипланами прикольно смотрелись. Сериал изменился и не во всем в лучшую сторону, раньше повествование было более целостным. 
Про фильм Кэмерона судить не берусь, эта тема не раз уже обсуждалась
[/quote] Вот поэтому и промолчал, сейчас там интересные завороты идут, но с ЛОА уже не потягаться. Да, дирижабли и бипланы там действительно хороши, плюс перчатка Уравнителей тоже может напроситься на моделирование =)
2014-08-14
[quote=Sanek94cool]
Цитирую VitalyKuznetsov: Ну сам смотрю только из-за экшн сцен и техники. Просто очень понравилась эта стилизация автомобилей под китайскую архитектуру. Да и дирижабли с бипланами прикольно смотрелись. Сериал изменился и не во всем в лучшую сторону, раньше повествование было более целостным. 
Про фильм Кэмерона судить не берусь, эта тема не раз уже обсуждалась
Вот поэтому и промолчал, сейчас там интересные завороты идут, но с ЛОА уже не потягаться. Да, дирижабли и бипланы там действительно хороши, плюс перчатка Уравнителей тоже может напроситься на моделирование =) [/quote]
Биплан уже моделирую, может даже дирижабль потом сделаю. Про перчатку не думал. Да и этот внедорожник доделать надо. Ну еще байки уравнителей круто выглядят. 
Ну третий сезон, конечно получше второго с его соплями и переживаниями главных героев, но он уже кончился почти. А что дальше будет пока не ясно.Я надеюсь, что может еще какую технику покажут.  
RENDER.RU