Проект "Пять кошек" - продолжение

Накопились изменения. Размер изображения: 1500х2100.

580 0 850 4
7
2015-08-22
Котики-наркотики
2015-08-25
Концентрация кошек не слабая, конечно))) Львы по бокам хорошо стали - лучше чем в виде подлокотников. Уход в синие тона мне нравится - и бэк стал в тему и смотрится органично.  Контраста местами не хватает, как глобального, так и между объектами. В особенности трон сливается с облаками. У оснований колонн слишком уж сглаженные углы - я бы попробовал горизонтальные "изгибы" геометрии сделать более острыми. И последнее - плитка на полу прям ждет внимания со стороны зибраша))) Вот лестница, точнее ее базовая часть (желтая) - вся в деталях, трещинках, а пол и основание трона очень простые и идеальные. И, конечно же, рад что тема не заглохла и движется вперед!
2015-08-26
Привет, Володя! Приятно увидеть тебя в моём блоге. )) С замечаниями согласна. [quote=Владимир Хадыко] Контраста местами не хватает, как глобального, так и между объектами. В особенности трон сливается с облаками. [/quote] Да, проблема присутствует. Пока не знаю, как с ней бороться. Поскольку трон, так сказать, "в комплекте" со львами, то не хотелось бы менять его цвет. А если затемнить облака, то мрачно смотрится. [quote=Владимир Хадыко] У оснований колонн слишком уж сглаженные углы - я бы попробовал горизонтальные "изгибы" геометрии сделать более острыми. [/quote] Сделаю.) [quote=Владимир Хадыко]плитка на полу прям ждет внимания со стороны зибраша))) [/quote] Да... Плитку постоянно приходилось "перекладывать" - из-за смены ракурса, композиции, расположения колонн... В общем, пока она толком не "улеглась", не хотелось её детализировать. [quote=Владимир Хадыко] И, конечно же, рад что тема не заглохла и движется вперед! [/quote] Спасибо на добром слове.)
2015-08-26
С контрастом я делаю так - кидаю слой левелс поверх всего и затемняю картинку, потом делаю черную маску, тем самым удаляя весь эффект и мягкой кистью с небольшой прозрачностью (10-30%) начинаю "возвращать" затемнение только в нужных мне местах. Например можно затемнить углы на потолке, колонны под плющом, там-сям усилить оклюжен на ступенях, колоннах. Можно пользоваться масками и, выделив трон, затемнить лишь мелкие участки на границе в небом - немного, но разницу усилит.  С плиткой на полу все логично - претензии сняты:)
2015-08-27
[quote=Владимир Хадыко] С контрастом я делаю так - кидаю слой левелс поверх всего и затемняю картинку, потом делаю черную маску, тем самым удаляя весь эффект и мягкой кистью с небольшой прозрачностью (10-30%) начинаю "возвращать" затемнение только в нужных мне местах. [/quote] Володя, спасибо за совет. Непременно им воспользуюсь. )
2015-09-02
вашему терпению и трудолюбию можно только завидовать белой завистью! продвигаетесь качественно семимильными прыжками )) Картинка очень приятная. Есть пара маленьких субъективных придирок по поводу главной кошки. Очень длинные пальцы на левой руке. Складки на платье хорошо слеплены, но висят очень равномерно вниз. Может стоит их потянуть немного в одну из сторон? Поза очень строгая, такое ощущение что ей на троне не сильно удобно. Отнюдь не предлагаю менять позу в корне, но небольшой изгиб позвоночника, чуть повернутые плечи и сдвинутые ближе ноги могут, как мне каржется, добавить царской валяжности. Как-то вот так: http://vignette1.wikia.nocookie.net/merlin1/images/3/3f/Morgana-queen.jpg http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20130922091539/vampirechroncles/images/0/08/Akasha_on_her_throne.jpg
2015-09-03
[quote=гринман] вашему терпению и трудолюбию можно только завидовать белой завистью! продвигаетесь качественно семимильными прыжками )) Картинка очень приятная. [/quote] Спасибо, гринман! :) [quote=гринман] Очень длинные пальцы на левой руке. [/quote] Переделаю. ) [quote=гринман] Складки на платье хорошо слеплены, но висят очень равномерно вниз. Может стоит их потянуть немного в одну из сторон? [/quote] Сделаю на пробу. ) [quote=гринман] Поза очень строгая, такое ощущение что ей на троне не сильно удобно. Отнюдь не предлагаю менять позу в корне, но небольшой изгиб позвоночника, чуть повернутые плечи и сдвинутые ближе ноги могут, как мне каржется, добавить царской валяжности. [/quote] Поняла свою ошибку. Постараюсь исправить. И СПАСИБО за референсы. )
RENDER.RU