Render.ru

Wolf King

Vestochka

Активный участник
Рейтинг
12
#21
не думай пока за детали.. тебе общие массы сначала найти надо и пропорции--сейчас это важнее для тебя
 

Zicco

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Слушай, тут почти в каждой теме советуют начать работу заново, и это нормально. Ты же не никуда торопишься? Запасись рефами мускулистых мужиков и вперед.
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#24
Попробуй поставить модель с помощью Транспоуз тула и маскирования. Тебе по сути сейчас нужно выровнять ноги и поставить фигуру на поверхность. Ты сразу увидишь пробелы в пропорциях. Потом перейди на более низкий уровень дивайда и на нём ищи пропорции и общие массы ( смотри со всех сторон на модель)
Если бы ваш Скиф сказал мне это 2 часа назад я бы уже начал что то менять.
Спасибо тебе добрая девочка, я ещё плохо разбираюсь в этих делах, пока носом не ткнуть не вижу.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#27
Эээ..стоп, тормози,Кун-Фу Панда.
Ты сам лучше присядь и успокойся. Меня твоя деструктивная критика не интересует.

Буду ждать более конструктивных критиков.
так.. а вот теперь я хочу сказать притормози. Уважаемый, Вы бы сначала поинтересовались кто ваш собеседник, и только после этого выражали свои негодования. Начнем с того что я представитель администрации, кроме того курирую раздел форума ВИП. вмешиваюсь только тогда когда людям необходима помощь и остальные участники уже высказались. вам сказали что у вас не так. и когда пользователь начинает забываться, я могу и бан дать. НАДЕЮСЬ Я ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ?
Ещё один 0 работ, 0 рейтинга отозвался... рассказывает чем тут попахивает.
Думаю (надеюсь) выходные пройдут и я дождусь нормальных критиков, с опытом.
Вот именно, советам! За советами я сюда и пришел. Где ты тут видишь советы?
сделайте нормального человека, (с хорошей анатомией) посадите в позу, а потом придавайте уже некоторые волчьи или собачьи черты.
это разве не совет?
когда пользователи начинают говорить в таком тоне, выдается бан на пару дней. чтоб поостыл автор.
варианта 2.
1. я даю бан на неделю
2. вы извиняетесь, и общаетесь спокойным тоном.
выбор за вами. на ответ есть 24 часа.
кроме того посмею заметить, что у вас тоже 0 рейтинга и тоже 0 работ.

вы поймите что такими выкрутасами, вы к себе расположите других пользователей так, что ваши работы и випы ВООБЩЕ не будут комментировать. Не вы первый не вы последний... проходили уже..


а вообще почитайте правила, чтоб не возникало вопросов за что вас могут забанить.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#28
хехехе, какой несдержанный автор :)
Этот наш Скиф, вам, вроде бы, и так дал очень дельный совет, попробую расшифровать.
сделайте нормального человека
Ваш персонаж гуманойд (лат. humanoid — «подобный человеку»), причем 90% тела как раз таки человеческие, а значит имеет смысл слепить вначале просто человека, с человеческими пропорциями. Это разумно и логично.
(с хорошей анатомией) посадите в поз
Так как в сидячем положении достаточно труно следить за пропорциями и поведениями мышц, самым быстрым и верным способом будет слепить человека стоячего, а уже потом усадить его на трон, так ты избавишься от ошибок анатомии.
а потом придавайте уже некоторые волчьи или собачьи черты.
А когда общая картина будет завершина, и можно будет уверенно сказать что анатомия человека в порядке, его можно изменять и придавать какие угодно черты, голову, лапы, хвосты и прочее.

Я вот как то так прочитал его коментарий.

теперь о полемики к советам, очень в свое время мне помогла вот эта книженция:

An Atlas of Animal Anatomy for Artists

может быть полезна эта:

Баммес: анатомия животных

естественно того же автора:

Баммес: Изображение человека

Эти книги вы можете купить или в интернете... купить (другого советовать на этом ресурсе нельзя, тут все честные), да и перед другими людьми круто хвалиться что у тебя есть толстенная книга по анатомии для художников, а если еще и на английском, то вообще шик. Я лично так их и использую, прям в коридоре выставил, вешаешь куртку, и видишь что хозяин квартиры умный, читает в оригинале книги по анатомии. (точно ваших увлечений не знаю, но если на ряду с этими книгами у вас найдут расчлененных людей, то вопросов будет тоже меньше, так что книги полезные, факт)

И прежде чем вы начнете гнобить меня за то что я вам подсовываю литературу по анатомии, подумайте, что я в 4 часа ночи не поленился поискать вам картинки в интернете (а я надо сказать ленивый человек и больше 3х вкладок в браузере открывать не люблю)
И почитайте пожалуйста книжки эти, вам сейчас не видно этого, глаз то замыливается, но пока у вас больше похоже на детскую лепнину, дети лепят по наитию, не думая об анатомии, не думая что под кожей есть мышцы кости и разные еще внуренности, это конечно хорошо, мне страшно представить ребенка который играясь с пластелином думает про мышцы, кости и сухожилия... Но вы человек взрослый и вам надо думать о таких мерзостях, что бы работа выглядела как у большого дяди.
Ну и я соглашусь что пока надо на первых уровнях сабдивов искать общие пропорции и по немногу двигаться дальше.
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#29
У меня очень мало времени, буквально 5 минут, отвечу пока только последнему комментатору.
А ведь глаз и вправду замыливается, мне и ноги в первом посте когда то казались нормальными. Теперь я начинаю видеть всю картину целиком. :)

И прежде чем вы начнете гнобить меня за то что я вам подсовываю литературу по анатомии
:( не, ну я возможно немного импульсивен, но не слеп же. :)

Мне посоветовали "Analytical Figure Drawing" посмотреть.

Завтра продолжим дискуссию, мне пора бежать. :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#30
осталось мало времени...

часики идут. реакции пока не наблюдаю.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#31
хм.. ладно.. может у человека проблемы с интернетом. значит так. Если реакции автора не появится до 12 часов по Московскому времени, бан действительно будет выдан.
третьего шанса не будет.
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#32
извиняюсь за панду. :) не думал что тебя это так зацепит.
а если бы я просто не смог сегодня попасть за комп, надо давать больше времени.
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#35
Просто, тут у каждого своя роль, кто то воспитывает, кто то учит. А вот зачем тебя бог создал? Непонятно.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#38
у меня к тебе просьба, не мог бы ты потеряться из моего випа!
так. автор. извинения приняты, но давайте все же к другим пользователям относиться спокойнее и без наездов. не нравится, как с вами общаются? измените свое поведение.. вы ведете себя вызывающе. почему кто то должен к вам относиться по другому?.
извиняюсь за панду. :) не думал что тебя это так зацепит.
меня зацепила не панда, а ваше поведение... кроме того, мы разве пили на брудершафт? ТЫкать будете друзьям во дворе.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#39
так.. не.. автор не понимат.. БАН НА 3 ДНЯ.
повториться подобное, будет неделя, еще будет рецидив -2 недели и так в геометрической прогрессии. Вам понятно? видит ТНБ, я долго терпел.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#40
А вот зачем тебя бог создал? Непонятно.
Вы бы поблагодарили людей, что они заходят к вам в ВИП, сами жалуетесь что время ценный ресурс, и не понимаете что у других он может быть еще более ценным. у меня например за счет 2х работ получается 16 часовой рабочий день + 8 часов на сон. В моем графике то поесть и в туалет сходить времени мало, однако я трачу свое время с целью помочь вам.
Точно так же и остальные люди на форуме, будте к ним уважительнее.
Если вам кажется, что коментарий не дает вам никакой информации, просто проигнорируйте его, или еще лучше поблагодарите, это стратегически верный шаг (ваше поведение говорит об остуствии стратегической логики)
Объясняю:
чем больше коментариев у вас в ВИПе даже не информативных, тем более жива ваша тема, на значке випа появится надпись "hot" что привлекает внимание других участников форума, которые в свою очередь, могут оказаться полезными.
так же каждый последущий коментарий выбрасыват вашу тему вверх, и она постоянно на виду у остальных форумчан, что тоже увеличивает шанс "толковых" на ваш взгляд посетителей.
К тому же, если вы прогоняете людей из випа, даже если они бесполезны (хотя я так не считаю, они зрители и их мнение важно), вы тем самым отбиваете желание других людей писать в вашей теме.

Еще момент. Так уж сложилось (на мой взгляд) что в творческой сфере более сильны девушки, а в технической парни... вы если я не ошибаюсь парень, и скорее всего с технической стороны вам работа дастся лучше, но творчесская помощь не помешает, а грубые сообщения, и тем более грубые слова, которые вы частенько используете, как правило отпугивает представительниц прекрасного пола.

В общем мой вам совет, прежде чем грубить другим пользователям, подумайте, выгодно ли вам самому это. Но если описать все выше сказанное 1 предложением, то: Будте вежлевее и другие пользователи ответят тем же.

Попробуйте посмотреть на проблему с этой стороны :)
 
Сверху