Render.ru

Wire rendering, есть вопросы...

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Вобщем задача такая : нужно отреендерить машинку в режиме изображения каркаса. В прицнипе все неплохо, ставлю Force WireFrame, но он отображает все ребра, а мне нужно чтобы он отображал только те ребра , которые видны с данного ракурса ( т.е. ребра которые находятся сзади и перекрываются передними деталями, были невидимыми)...Как сделать?
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Наверное, только если поставить белый непрозрачный материал с нарисованной сеткой. Без WireFrame. Только чтоб не было теней-бликов.
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#3
а может есть какие-нибудь внешние плагины, модули, или рендеры, которые так смогут сделать?
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
MD, я так понимаю, нужен каркас, но непрозрачный, чтоб за ним ничего не рисовалось?
Можно попробовать организовать какой-нибудь "псевдо-каркас" :)
Например, нанести сетку на непрозрачный материал, по цвету сливающийся с фоном.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#5
Я в принципе так тоже делал, но тогда проблема с установкой такого каркаса на неоднородный фон.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
Попробуй убрать галку с 2-sided и скрыть по возможности те объекты, у которых нормали фейсов направлены в камеру (подозреваю, что это будут колеса и внутренняя обшивка, если таковая имеется.) Будет получше, но это не оптимальный выход. Хотя другого я не знаю...
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#8
не помогает...он считает что объект каркасный , за ним все видно, а мне нужко чтобы вроде как бы быбы и сетка (на самом деле псевдо-сетка :)), но отображалась только видимая ее часть.
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Вот выложил картиночку http://foto.mail.ru/mail/max_derugin/1/2.html
Еще рах поясняю что нужно. Вот эта картиночка отреендерина в режиме Wire. Видно трубы, правую боковую часть, заднюю часть, а нужно чтоб их не было видно ( т.е. вроде как каркас был и сплошным и не сплошным одновременно )
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#11
да кстати, еще можно сделать в Swift`е такую штуку....в принципе получается как то, что нужно.
 
Сверху