Render.ru

КАК ДЕЛАЛСЯ следующий РОЛИК и возможно ли его создание в 3DsMAX7 ??? (наложени

DJ B-I-O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скачайте плиз ролик ( 3MB ) по адресу:
http://www.nvkz.kuzbass.net/poligraf/images/terminat.zip
и плиз обьясните, по порядку, как можно совместить видео как на этом ролике, а именно:

1)Тип держит в руке автоат из 3d, одна его рука оватывает автомат спереди, а другая сзади...
- вопрос:
как наложить 3d чтобы оно было не поверх видео (как это обычно быват), положить его за предетом на видео(или картинке) ???

2)Тема с роботом в дверном проёме....
- вопрос:
как идёт по коридору (появляется с одного бока и усчезает в другом) ???
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#2
Зачем скачивать я и так понял, вот тебе прямая ссылка читай и наслаждайся! - http://www.easy-render.nm.ru/tut_4.htm
 

DJ B-I-O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
всё конечно спасибо но как всётаки с ВИДЕО это замутить, а? (в этом уроке идёт речь только для фото)
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#5
Анимация - это последовательность статистических картинок! Там, даже написано "если того требует создание анимации", если голова есть то додумаешь. Этого материала достаточно чтобы создать анимацию. Например, есть у тебя реальное видео и ты хочешь засунуть туда монстра, то берешь и каждый кадр делаешь в фото и мутишь как с фото, получившуюся кучу картинок склеиваешь и псе. Да, этот способ трудоемкий, извини других не знаю.
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#7
И еще попробуй в каком - нибудь поисковике ввести вот это - " интеграция 3d в видео" Надеюсь поможет. :))
 

DJ B-I-O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
гг ок
я уже думал про твой "трудоёмкий способ" и додумался до слкдующего: уж больно он трудоёмкий)))
ладно ок буду мастерить
(а поисковых, я так и не нашел(( но буду искать вниматильней)
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ролик не качал, но что то подобное делал, в афтер эффекте, на тайм лайне делаеь два одинаковых слоя видео, а между ними, 3д ролик, верхнему слою делаешь маску нужной формы, и потом по мере необходимости изменяешь ее, или несколько масок, во всяком случае мне так удалось сделать эффекты в лесу, чтоб 3д был за деревьями, я деревья сделал масками, и вокруг меня, то нло летало, то мячик футболял как виртуоз, а еще одним слоем сделал себя в шахматы играющим, а потом не менял камеру, и заснялся с др стороны доски, в общем коечего можно афтер эффектом
 

DJ B-I-O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
roBINzon я немного тебя не понил плиззз напиши это же только подробние и с англ обозначениями (я в этой "галузi" - ламер)
зарание благодарин!
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#12
чуть попозже, поподробнее напишу, через пару дней, ну я же не знаю на сколько сложный у тябя ролик, а вообще качни в инете учебник по Adobe After Effect,он метра 4 весит, за пару дней прочти его, пару дней по практикуйся, поэкспериментируй, да выроди. Афтер Эффект, вообще очень эффектная прога, в ней можна делать всё, любые эффекты, любюой сложности, но только 3д графику там не создашь, в афтере можна ее приклеить как и куда надо, вобщем, если надо, через пару дней могу чуть конкретней написать,что и куда, если не найдешь учебник в сети, просто такой учебник полезен, он побыстрому вводит тебя в курс дела чтоб ты понял шо к чему, а если искать полный учебник, ну поищи, только потом, его пол года осваивать будешь, а потом когда освоишь, забудешь половину, прислать малой учебник не смогу, дома инета нема, учебник называется AdobeAfterEffect6.chm, я по нему учился на афтер эффекте 5.5, версии немного отличаются, но суть одна и таже, а пока найди програмку афтер эфект
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#13
чуть попозже, поподробнее напишу, через пару дней, ну я же не знаю на сколько сложный у тябя ролик, а вообще качни в инете учебник по Adobe After Effect,он метра 4 весит, за пару дней прочти его, пару дней по практикуйся, поэкспериментируй, да выроди. Афтер Эффект, вообще очень эффектная прога, в ней можна делать всё, любые эффекты, любюой сложности, но только 3д графику там не создашь, в афтере можна ее приклеить как и куда надо, вобщем, если надо, через пару дней могу чуть конкретней написать,что и куда, если не найдешь учебник в сети, просто такой учебник полезен, он побыстрому вводит тебя в курс дела чтоб ты понял шо к чему, а если искать полный учебник, ну поищи, только потом, его пол года осваивать будешь, а потом когда освоишь, забудешь половину, прислать малой учебник не смогу, дома инета нема, учебник называется AdobeAfterEffect6.chm, я по нему учился на афтер эффекте 5.5, версии немного отличаются, но суть одна и таже, а пока найди програмку афтер эфект
 

Вложения

  • 8,6 КБ Просмотров: 351

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#14
roBINzon, ок,
списибки мне тоже помогла твоя инфа
только чёто Adobe After Effect (учебник) найти не могу(
(я просто щя с друзьями фильм снимаю... хотелось бы спецэффектами насыщить)
если найдёш учебник сообщи на форуме, ок?
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Да-с, господа... ясли... ;) уже AE проходить стали.... ужас... Скоро так и до Премьера доберемся - смотреть больно. А еще - фильм снимают, о как!

Я в ауте просто...
 

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Люди, а кто знает, где учатся вообще на 3D аниматороов, моделлеров ну и в этом роде?7 Есть специальные институты?? Или всё таки это надо учиться самому?
 

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Люди, а кто знает, где учатся вообще на 3D аниматороов, моделлеров ну и в этом роде?7 Есть специальные институты?? Или всё таки это надо учиться самому?
 
Сверху