Render.ru

Титры

#1
Ребята! Есть где-ть нормальный урок по созданию титров? (интересует само движение). В хэлпах особо трудно разобраться. МОжет где есть тутор в сети на русском языке? Или у кого имеется пособие в электронном виде?
 
#2
Привет! Если у тя плата типа матракс, то все просто накидываешь на слой с титрой какой-нить фильтр и настраиваешь как тебе хочется. Если никакой платы нет, то движение можно накинуть моушином или,что -нить из фильтров попробовать. Короче если чево нужно конкретно - пиши, помогем:))))
 
#3
Мне нужно научится делать титры!
Premier 6.5 - хочу наложить титры, которые двигаются снизу вверх.
Как в фильмах. Вот и хочу научится, знаю что есть "titler", но не очень получается перевести хэлп.
Дайте пример или распишите как это делается.
Заранее спасибо!
 
#4
Все просто! Выбираешь вместо still ROLL и набираешь титры! Потом ентером после последней строки жмешь столько раз, сколько нужно для того чтобы титры ушли вверх. А забыл тоже самое проделываешь для того чтобы текст ушел вниз. сохраняешь, выкладываешь на линейку и делаешь нужный тебе дурэйшн.
З.Ы. Извини я по памяти объяснял (дома премьер снес, а диски на работе оставил), но суть думаю ясна. разобраться не сложно.
Удачи! Если время терпит завтра расскажу точно!
 
#5
Спасибо, zviaznoy! Буду очень благодарен за подробности (если не затруднит). Просто очень интересует данный вопрос и способы решения проблемы.
 
#6
Ну да вроде как уже всё объяснили ...
File -> New -> Title
Там слева вверху выбираешь тип ... их там три ...
Still - неподвижная картинка
Roll - вертикальное движение
Crawl - горизонтальное движение
потом набираешь текст титров ... если тебе вертикальное, то после текста ставишь соответствующее количество переносов строк ... то бишь Enter'ов ... достаточное для того что бы текст вышел за пределы экрана ... после сохраняешь титры ... открываешь их в проекте ... ложишь на TimeLine ... там выставляешь титрам "Black/White Alpha Matte" (в зависимости от того, какой цвет надо вычитать) ... растягиваешь этот клип до нужной тебе продолжительности ... и всё ... титры готовы ...
 
#7
Спасибо!
Но хотелось бы еще узнать про титры "выездные", типа как оформляют спортивные передачи. Выезд объекта с текстом, и, соответсвенно убирание его обратно.
 
#8
С трудом представляю себе, что Вы имеете в виду под оформлением спортивных передач, но попробую объяснить, как создать выезд текста на экран. Создаёте титл, как и в прошлый раз, но уже статичный (Still). после чего ложите его на таймлайн и корректируете его движение. Это Video -> Motion ... в контекстном меню клипа (правый клик на клипе для открытия контекстного меню). К сожалению под рукой только P5.1, так что опишу его окно Motion Settings (в 6-ой версии оно вроде как ничем не отличается). Все настройки вам всё равно вряд ли понядобятся. Просто разместите в нужном Вам положении фрэймы Start и End - это можно сделать мышкой, а можно выделив нужный фрейм точно указать его координаты относительно Visible Area в поле Info: "#N is at _X_, _Y_", где N - номер выделенного в данный момент фрейма(нумерация с нуля, изменение недоступно), а _X_ и _Y_ - вводимые вами координаты фрейма относительно VA (её размеры, если я не ошибаюсь что-то около 80х60) Так же можете изменить размер фрейма (Zoom) и тип движения (Linear - равномерное, Accelerate - с ускорением, Decelarate - с замедлением). Остальные настройки на данном этапе вряд ли понядобятся. А уезжане титра обратно за экран создаётся добавлением ключевых кадров на линейке движения в том же окне.
 

Вячеслав

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Уважаемый (ая) Omega, не могли бы вы оставить свои координаты в качестве Аси или электронного адреса, в случае возникновения у меня вопросов?
 
Сверху