RU EN
email:
пароль:
Забыли пароль?
Render.ru
На главную | Правила | Реклама | Контакты

Титры

ShMon
(Гость)
Тема: Титры | Вызвать на дуэль
14-04-2003 в 16:38

Ребята! Есть где-ть нормальный урок по созданию титров? (интересует само движение). В хэлпах особо трудно разобраться. МОжет где есть тутор в сети на русском языке? Или у кого имеется пособие в электронном виде?
svyaznoy
(Гость)
Тема: Re: Титры | Вызвать на дуэль
15-04-2003 в 00:53

Привет! Если у тя плата типа матракс, то все просто накидываешь на слой с титрой какой-нить фильтр и настраиваешь как тебе хочется. Если никакой платы нет, то движение можно накинуть моушином или,что -нить из фильтров попробовать. Короче если чево нужно конкретно - пиши, помогем:))))
ShMon
(Гость)
15-04-2003 в 13:35

Мне нужно научится делать титры!
Premier 6.5 - хочу наложить титры, которые двигаются снизу вверх.
Как в фильмах. Вот и хочу научится, знаю что есть "titler", но не очень получается перевести хэлп.
Дайте пример или распишите как это делается.
Заранее спасибо!
svyaznoy
(Гость)
15-04-2003 в 22:59

Все просто! Выбираешь вместо still ROLL и набираешь титры! Потом ентером после последней строки жмешь столько раз, сколько нужно для того чтобы титры ушли вверх. А забыл тоже самое проделываешь для того чтобы текст ушел вниз. сохраняешь, выкладываешь на линейку и делаешь нужный тебе дурэйшн.
З.Ы. Извини я по памяти объяснял (дома премьер снес, а диски на работе оставил), но суть думаю ясна. разобраться не сложно.
Удачи! Если время терпит завтра расскажу точно!
ShMon
(Гость)
16-04-2003 в 00:23

Спасибо, zviaznoy! Буду очень благодарен за подробности (если не затруднит). Просто очень интересует данный вопрос и способы решения проблемы.
Omega
(Гость)
18-04-2003 в 21:23

Ну да вроде как уже всё объяснили ...
File -> New -> Title
Там слева вверху выбираешь тип ... их там три ...
Still - неподвижная картинка
Roll - вертикальное движение
Crawl - горизонтальное движение
потом набираешь текст титров ... если тебе вертикальное, то после текста ставишь соответствующее количество переносов строк ... то бишь Enter'ов ... достаточное для того что бы текст вышел за пределы экрана ... после сохраняешь титры ... открываешь их в проекте ... ложишь на TimeLine ... там выставляешь титрам "Black/White Alpha Matte" (в зависимости от того, какой цвет надо вычитать) ... растягиваешь этот клип до нужной тебе продолжительности ... и всё ... титры готовы ...
ShMon
(Гость)
19-04-2003 в 23:57

Спасибо!
Но хотелось бы еще узнать про титры "выездные", типа как оформляют спортивные передачи. Выезд объекта с текстом, и, соответсвенно убирание его обратно.
Omega
(Гость)
21-04-2003 в 16:19

С трудом представляю себе, что Вы имеете в виду под оформлением спортивных передач, но попробую объяснить, как создать выезд текста на экран. Создаёте титл, как и в прошлый раз, но уже статичный (Still). после чего ложите его на таймлайн и корректируете его движение. Это Video -> Motion ... в контекстном меню клипа (правый клик на клипе для открытия контекстного меню). К сожалению под рукой только P5.1, так что опишу его окно Motion Settings (в 6-ой версии оно вроде как ничем не отличается). Все настройки вам всё равно вряд ли понядобятся. Просто разместите в нужном Вам положении фрэймы Start и End - это можно сделать мышкой, а можно выделив нужный фрейм точно указать его координаты относительно Visible Area в поле Info: "#N is at _X_, _Y_", где N - номер выделенного в данный момент фрейма(нумерация с нуля, изменение недоступно), а _X_ и _Y_ - вводимые вами координаты фрейма относительно VA (её размеры, если я не ошибаюсь что-то около 80х60) Так же можете изменить размер фрейма (Zoom) и тип движения (Linear - равномерное, Accelerate - с ускорением, Decelarate - с замедлением). Остальные настройки на данном этапе вряд ли понядобятся. А уезжане титра обратно за экран создаётся добавлением ключевых кадров на линейке движения в том же окне.
Вячеслав
23-04-2003 в 00:41

Уважаемый (ая) Omega, не могли бы вы оставить свои координаты в качестве Аси или электронного адреса, в случае возникновения у меня вопросов?

Эту страницу просмотрели: * уникальных посетителей

Google
Render Magazine
Скачать журнал
Скачать журнал
Магазин RENDER.RU
Bamboo Fun Pen&Touch S
5 850 руб.
Купить
Вакансии
Добавить вакансию

Моделлер - аниматор в студию телевизионной графики
Зарплата от 60000 до 80000 руб.

(Меркатор)
- оперативное изготовление моделей по фото или чертежам, - участие в командной работе по созданию 3d- реконструкций (моделлинг, анимация, компоуз)...
Подробнее о работе

Texture Artist / Художник по текстурам
Зарплата от 30000 до 60000 руб.

(Wargaming.net | Game Stream)
Компания Wargaming приглашает к сотрудничеству Texture Artist / художника по текстурам для создания высококачественных промо-изображений. Содержание работы: создание высоко детализированных текстур для 3D-моделей. Наш офис находится в Минске. Мы ...
Подробнее о работе

Технический аниматор
Зарплата от 50000 до 70000 руб.

(ООО "ДА-Студия")
-Подготовка анимационных сцен перед их передачей в отдел динамики. -Выполнение технических правок анимации. ...
Подробнее о работе

Форум: Интересные темы
Maya: Вопросница 2. Сюда скидываются все вопросы 2

CG Лига: Конкурс: "Крейсер." Призовой фонд 150 000 руб.

Скульптинг на скорость: Конкурс по cкульптингу от CubicPrints

MAX-моделирование: Видео-уроки

Eyeon Fusion & Generation: Фьюжн в топовой европейской рекламе

W.I.P. (Work In Progress): ВФ СССР - корабль "Рокоссовский"

Творческие дуэли: Дуэль: "Самый страшный сон" // 03.06.13 - 17.06.13

Новости CG: CG-протест, Оскар за лучший VFX, банкротство R&H

ZBrush: ZBrush 4R5 Features.

Анимационные конкурсы: Результаты анимационного конкурса "Говорящие головы 8"

Новые поступления
24.04.2014 Интервью с лауреатами конкурса по скульптингу от CubicPrints [Эксклюзив] 9
23.04.2014 Заставка в цифровом стиле [Adobe After Effects] 492
23.04.2014 Художник Zac Retz [Эксклюзив] 580
21.04.2014 Making Of "Теперь слушаем меня" [Эксклюзив] 2136
18.04.2014 Художник Chaoyuan Xu [Эксклюзив] 1718
18.04.2014 Детальный обзор редактора частиц Suriken в Unity3d [Unity 3D] 1188
17.04.2014 Интервью с представителем Digital Light Studio - Андреем Леденевым. [Эксклюзив] 2848
15.04.2014 Моделирование арбалета в Cinema 4D [Cinema4D] 1102
14.04.2014 Интервью с Андреем Рябовичевым [Эксклюзив] 2788
11.04.2014 Расстановка чертежей для моделирования авто в 3d max [3ds Max] 3080
Статистика
Всего зарегистрированных - 125895
Сейчас на сайте:
зарегистрированных - 56
незарегистрированных - 485

Список пользователей
Список пользователей

Новости партнеров
Вопросы и предложения, пожалуйста, отправляйте на адрес support@render.ru  

Статьи, переводы, изображения и торговые марки принадлежат их авторам и владельцам.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Articles, translations, images and trademarks belong to their respective authors and owners.
All contents reflect the views of its authors only.
Copyright (c) render.ru , 1999-2014.

Rambler's Top100
0,10558199882507