Render.ru

Контур -> градиент ?

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#1
кто-нибудь не сталкивался с проблемой создания градиента заливки исходя из какого -либо контура... такой градиент хотелось бы использовать для создания переходов в АЕ
 
#2
В AI градиенты можно деформировать как угодно.

Или что-то другое имелось в виду?
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#3
имеется в виду что у меня есть символика трилистника и я хочу его контуры использовать для создания переходов между видео- слоями в АЕ... для этого мне необходимо получить черно- белый градиент исходя из контура трилистника... коннтур очень сложен :(
 
#4
Делаешь выделение по форме трилистника, (сохраняешь его - через а-канал, путь, или просто создав заливку в новом пустом слое - как удобнее) затем делаешь Select->Modify->Exspand: ставишь число побольше (это будет ширина градиента в пикселях), а потом Select->Feather:ставишь число чуть поменьше и в новом слое заливаешь получившееся выделение чёрным цветом (можно несколько раз). А теперь в этом новом размытом слое вырезаешь дыру по форме старого выделения - вот и градиент из контура.
Можно не возится с выделениями, правда не так аккуратно будет, - скопировать оригинал и размыть бларом, а потом надублировать слоёв до нужной интенсивности градиента, склеить и вырезать по первоначальной форме.
 
#5
Советую в этом случае Фрихэнд, там есть такая заливка...

Для примера:

ftp://www.infpol.ru/pub/fh.jpg

сам фрих лежит тоже на энтом FTP

ну и много других полезностей :)

Лежать будет недолго...
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Поросюк! нет ли возможности FHMX мне на майл (evgenypet@mail.ru) скинуть если он до 10 М ? админ нам ftp позакрывал :(
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#8
Evgeny Написал:
-------------------------------------------------------
> кто-нибудь не сталкивался с проблемой создания
> градиента заливки исходя из какого -либо
> контура... такой градиент хотелось бы использовать
> для создания переходов в АЕ

Подниму я этот вопрос на верх. Как никак 3 года прошло, что сейчас с возом? Вышло куча фотошопов новых, а инструменты нужные появились?

ЗЫ, то что предлагала Наталия не совсем подходит.
 
#9
monter, не понял условия задачи. "...черно-белый градиент исходя из контура трилистника.." — это как?
 
Рейтинг
0
#10
Это вот так: Layer > Options > Strokes > Gradient > Inside > Shape Burst. Посмотртеть: http://www.designhelp.ru/temp/grdbyshape.jpg

А если нужен черно-белый, то, исходя из цвета самой формы, делаете соответствующего цвета Inner Glow, с 100% непрозрачности, режим Normal, и тип Precise.

Да, три года прошло, но, тогда уже были эффекты, насколько помню, они с 5-ки начались.

Эффект обводки в этом режиме можно использовать и так:
http://www.designhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=55
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#11
> Strokes > Gradient > Inside > Shape Burst

Однако узнал для себя что-то новенькое, а это не часто бывает :)
Спасиб!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#12
stop спасибо! То что нужно! теперь не придется по пустякам лазить в Корел или AI :)


ЗЫ
Это полезно не только в АЕ/премьере для переходов видео, но и полезно в МАХе для моделирования.


 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#14
Да, именно он. Статья "Хроники дисплейсмента", автор как раз для заливки сложного узора использует КОРЕЛ, вот поэтому и всплыл вопрос.
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=displace_lesson_1
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#15
Я тоже не удержался и сделал узор дисплейсом.
Шикарный способ, и главное очень быстро! Раньше я блендами в AI мудрил.
Cinema4D 9.5

 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#16
Причем рельеф поменять настолько быстро, насколько настроить градиент. Супер! Спасибо мужики.

 
Сверху