Render.ru

Солодянников Алексанр. Безответственный исполнитель.

Андрей Юркин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот этот человек:
http://www.cgportfolio.ru/database/showthread.php?t=314

Человек вежливо просил у меня работу. Познакомились с ним ещё год назад. В общении он человек приятный. А в этот раз Солодянников меня сильно подвёл и подставил.

Я, имея выход на различные фирмы, которым требуется 3Д-визуализация предложил ему заказ от фирмы STEP (www.stepgames.ru).

Я уже ранее имел дело с фирмой STEP - это честные люди и не только платят в срок, но и довольно мягко относятся, когда исполнители в сроки не укладываются.

В итоге Солодянников со своей командой сорвал сроки (работали в два раза дольше чем надо: целый месяц). Сделали низкокачественную работу, которую хотели впарить заказчикам. На первый раз их простили и дали им ещё один шанс. На второй раз работу опять провалили - их уровень и близко не лежит с тем, который требовался.

В итоге их послали, а я выставлен дураком перед моими партнёрами из STEP.

Хочу сказать, что Солодянников - совершенно безответственный человек, и в работе показал себя как маленький мальчик: и по качеству и по отношению к работе.

В частности я предупреждал его, что работа занимает у одного хорошего профессионала две рабочих недели (по 8 часов в день). В итоге выяснилось (о чем он сообщил мне сам), что он дал весь проект на откуп "своему моделлеру", который работал по 3 часа в день (типа как хобби наверное).

А теперь, подставив меня, и сорвав сроки моим партнёрам из STEP он обвиняет нас в КИДАЛОВЕ. Утверждает, что сделал работу качественно!

Советую всем:

С -СОЛОДЯННИКОВЫМ- ДЕЛО НЕ ИМЕЙТЕ

Подведёт, а затем ещё и подставит!

На прикреплённых картинках часть тех работ, которые они сделали!

А вот ссылка на работы профессионалов из STEP (требуемый уровень качества):
http://www.stepgames.ru/art.php?id=1
http://www.stepgames.ru/newsimg/phbig17.jpg



______________________

Андрей Юркин

студия ГИСлаб
 

Вложения

!RUSH!

Мастер
Рейтинг
100
#2
Основное обсуждение этой темы проходит на 3дцентре.ру.

Отпишусь в защиту и здесь... :)

Картинка по последнему линку вообще моя :)) (http://www.stepgames.ru/newsimg/phbig17.jpg)

Имел удовольствие пару месяцев поработать в этой "студии".
Зная специфику отношения руководства СтепГамеса к работе склонен встать на сторону Солодянникова Александра.
А уровень работы вполне соответствует оговоренной сумме... (600$)
 

!RUSH!

Мастер
Рейтинг
100
#3
Добавлю, чо на приведённой линке http://www.stepgames.ru/art.php?id=1 представлены работы людей, которые давным давно там не работают.Всех людей, которые рисовали тамошние картинки, знаю лично и все они работают в студии "Трёхмер". Даже концепты рисовал художник, который у нас работает.

пс:

Почти все работают... одного человека, к огромному сожалению, уже нет в живых. Но это оффтоп.
 

!RUSH!

Мастер
Рейтинг
100
#4
Скопирую сюда пост Александра, думаю он не будет против.




Судя по тому кто начал топик, работает правило «Лучшая защита – это нападение»
Андрей Юркин написал здесь далеко не все.
Да, я взял у него работу, по этой работе им были выставлены следующие условия :

-прокси-сцена (сцена из хитбоксов необходимых обьектов),
-даны концептуальные рисунки от руки
-приблизительное (не детальное – то есть подразумевающее некоторую свободу в моделлинге) словесное описание.

-тут же выкладываю несколько наших ракурсов ( Андрей Юркин разумеется выложил самые неудачные ракурсы, и предварительный вариант, который мы отсылали для корректировки)


(Примечание : Сцена слабо освещена прожекторами , без лунного света – это пожелание заказчика)
Техн. Описание работы :
Лесная местность, с полем, деревьями, антенной и прочими деталями-

-сцена 7000кв. метров., 6 точек на сцене – кубмапы камер(в каждой точке по 6 камер: вперед, назад, вправо, влево, вниз, вверх ), то есть всего требовалось 36 слайдов , разрешением 1024*1024. Из этих слайдов, 20 на открытом пространстве, то есть с большим обьемом территории и требующий повышенной детализации территории.
СУММА СДЕЛКИ – 600 долларов цена смешная и работа велась без предоплаты чисто на даверии.

Андрей сказал, что аванса небудет (хотя я настаивал) – и пообещал что все обойдется без кидалова. Я рискнул…
Когда большая часть работ была сделана, мой человек сделал предварительные слайды (по времени это было незадолго до оговариваемого срока сдачи проекта.)
Тут же Андрей заявил – прокси сцена неправильная , надо делать по картинкам !!!
Мой человек принялся переделывать большую часть работы - естественно сроки существенно затянулись…
В процессе работ, я оправлял превьюхи, которые Андрей (или компания, мне безразлично кто) постоянно критиковали, ненравилось все – начались замечания по мелочам (это при том, что в задании ничего конкретного небыло – только приблизительные замечания)
Небыло аванса – он ничем не рисковал, а у меня проделана работа, поэтому все условия которые он диктовал я молча выполнял.
В конце концов, он решил полностью расторгнуть сделку.
Сначала он предложил отдать ему файлы игры бесплатно, как жест доброй воли, на переделку.
Я предложил продажу этих файлов, за 50 %, чтобы расчитаться со своим человеком (хотя я все равно был бы в убытке).
Он отказался – хотя если по срокам у фирмы сильный напряг, то делать всю сцену заново – глупо как то… если только не заказал параллельно эту же сцену еще кому то…

наши работы:




1)Я заплатил своему человеку деньги
2)Все выполнено по договору :
а) Качество моих картинок соответствует качеству образцов, и сумме сделки.
б) Срок оттянут по вине заказчика (несоотвествие прокси-сцены, неграмотно составлено тех. задание)
3)При этом не получил ни копейки
- в итоге я в пролете. А сейчас Андрей утверждает – что его кинули !
Уважающие себя люди никогда нигде не будут писать что их обманули - это дело чести, обосрался дак молчи в тряпку!
 

Robert

Знаток
Рейтинг
35
#5
copy from http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=69974&st=30&gopid=816218&#entry816218



Полность солидарен с господином Руш

СТЕП ГАМЕЗ - кАмПанИйА пАдОНкАФ ( имеется ввиду руководство ) я со всей ответственностью готов заявить это им в лицо . хотя я думаю что они и сами это прекрасно понимают .

А вот черный пиар им всегда был свойственен. Что и говорить , когда инструментов воздействия больше не осталось, а логика ушла на второй план, людьми начинает одолевать жажда безумства по отношению ко всем кто даже никак им не насолил. Тоталитарный режим во всей красе.

Я в шоке. Полное отсутсвие достоинства уже даже перестает быть скрываемым.
Возьмите себя в руки и объявите себя банкротами. Вечно оставаться сточной канавой , собирающей всю грязь полного взаимонепонимания и бестакства, НЕВОЗМОЖНО ! Повторюсь, что лично имел опыт общения с руководсвом и прекрасно знаком с их подходом к работе. Все, абсолютно ВСЕ, кто там работает в качесвте дизайнеров-художников-тридешников - нормальные люди. Вся грязь идет свеху.

И в этом контексте особенно смешно звучит свинячий визг товарища Andrea по отношении к товарищу sasha_prav. Это как предсмертная попытка защитить свои честь и достоинство , позабыв что ни того , ни другого уже давно не осталось )


С точки зрения физики и биологии, степ геймс - контора являющаяся своеобразной центрифугой молодых талантов. Вот только в отличии от настоящей центрифуги, степ функционирует не на гигантских правительственных бюджетах, а на реакции ответной злобы ''электронов'', влетевших в трубу, к команде упрвленцев сложным аппаратом.

Отсюда вывод: попал в трубу - разгонись и вали оттуда )

всем удачи.
 

Андрей Юркин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я не работаю в STEP и занимаюсь бизнесом, не относящимся к игрострою. И скажу лично от себя, что руководство STEP, с которым я общался в лице генерального директора - отличный человек. И если бы я вкладывал деньги в игрострой, то работал бы именно с ним как с надёжным компаньоном. А то что молодые таланты (я верю, что вы были молодыми талантами и сейчас прилично зарабатываете) не получают в STEP достаточно денег вовсе не значит, что там плохое руководство.

Поймите это правильно. Вы (уважаемые Роберт и !RUSH!), как художники, несмотря на свои творческие способности, возможно не имеете должного представления о том, каким образом организуется бизнес, благодаря которому вам платят зарплату. Поэтому не судите о руководстве только по тому, сколько оно вам платит. Я приведу в качестве примера фильм "Волкодав". Фильм оказался убыточным (хотя деньги и собрал, но вложения не окупил). Художники, которые делали графику нормально получали и наверное думали, что руководство хорошее. Но руководство просрало, как и часто в российском кинобизнесе, деньги инвесторов. Поэтому, с точки зрения бизнеса, руководство плохое. А художник - это прежде всего творец и мастер, а не неудачник, дерущийся за копейки. А мастер справится с любой задачей.

Что касается нашего случая, то картинка, автором которой является !RUSH! (мое ему почтение как отличному художнику) была показана Солодянникову ещё в самом начале, и был уговор, что качество от них требуется такое же. Он согласился сделать такое же качество по указанной цене. То что он оказался слабаком и не потянул такой уровень - позор для него в двойне: он НЕ ответил за СВОИ СЛОВА и он показал свою несостоятельность как художник и менеджер своей "группы". Я считаю, что если человек даёт слово за 600$ свернуть горы и не выполняет своих обязательств, то это его вина и он сам должен за всё ответить. А если последствия его неудачи портят репутацию человека, который помог ему получить работу, то он заслуживает называться подлецом. Я отвлекаюсь от художественной стороны дела, а говорю о главном: любой человек ДОЛЖЕН отвечать по СВОИМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ.
Особенно неприятно мне в этом случае то, что Солодянников раньше один раз меня уже подводил, сорвав заказ по созданию моделей мягкой мебели (я тогда ещё занимался трехмерной графикой) - он не будет этого отрицать. Но тогда я ему простил, просто по-человечески.

Скажу также о том, что до этого, над предыдущей сценой работали также знакомые мне художники из Украины (их сайт www.arhivizion.com ). Они серьёзно поработали и справились с заданием и получили деньги по договору. Они показали себя, как люди чести: ответили за свои слова независимо от обстоятельств. И они показали себя как мастера своего дела: сделали работу на требуемом уровне. Вот это люди, на которых всегда можно положиться и быть уверенным, что они свою работу сделают.
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Вот как выглядит история со стороны... качество действительно "не дотягивает" до необходимых картинок. Но за такие деньги (600$) такое качество - вполне соответствует... А вообще - темный лес эта история - т.к. стороны противорячат друг другу в ГЛАВНОМ - КАК ставилось техническое задание. Если картинки были показаны ПОСЛЕ - то прав исполнитель в данном случае, если же ДО - то прав заказчик...
А вообще работать без предоплаты :) наивность не знает предела.......
 
Рейтинг
30 148
#8
Вывод эксперта, т.е. меня:
1. Если вы фрилансер - будьте готовы, что вас кинут рано или поздно. Если не хотите этого, оформляйте как минимум ЧП (частный предприниматель) (на упрощенке налог всего лишь 6% и больше ничего, если сумма не привышает 20млн.руб./год), оформляйте договор, принимайте деньги по безналу. Это и солидней, и у вас будут все права чтобы пойти в суд. Причем и из-за границы вы так же можете получать деньги, только дополнительно нужно оформлять паспорт сделки в банке (это бесплатно).

2. Если вы компания - будьте готовы, если вы заказываете у фрилансеров, что рано или поздно, фрилансер сорвет вам срок, а зачастую и просто бросит работу на полпути и изчезнет, особенно, если она вам сразу не понравилась. Чтобы избежать этого, действуйте официально. Подписывайте договор, с указанием сроков и ОБРАЗЦОВ требуемого качества. Если человек не уверен в себе, он не подпишет этих сроков и будет искать безрисковые для ответственности варианты. Есть экспресс почта и если фрилансер в другом городе, договор в течении 2-х дней можно подписать без проблем. Не забудте, что если фрилансер физическое лицо, то вы должны как компания, после перевода денег, официально заплатить еще и налоги за него (это только в нашем государстве такой идиотизм), а это как минимум 13% НДФЛ + 24% ЕСН, т.е. почти половина суммы, сверх той, которую запросит фрилансер. Чтобы этого избежать ищите как минимум ЧП или готовьтесь заплатить больше денег серьезным организациям.

ЕСЛИ НЕТ ПИСЬМЕННОГО ДОГОВОРА, ЕСЛИ ДЕНЬГИ ВЫ БЕРЕТЕ И ПЛАТИТЕ НАЛОМ - НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ ЧТО ВАС ОБМАНУЛИ.
Компания пытается сэкономить, но поднимает свои риски при этом сорвать сроки по своему проекту.
Фрилансер берет меньше чем зарегистрированные компании за счет отсутствия рисков по ответственности. Налоги тут не причем.
УМЕНЬШЕНИЕ РИСКОВ ДЛЯ ОБОИХ СТОРОН СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ ДЛЯ ОБОИХ СТОРОН!!!

Хотя и компании могут быть недобросовесными, но это как минимум можно отстоять в суде и выставить мнение суда на общее обозрение.
 

DimaKT07

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
А мне это сказку советскую напомнило (может кто помнит, мультик еще такой был), непомню только как называется :)
Там жадный мужик заказал скорняку сразу 7 шапок из одной овчинки. Скорняк выполнил заказ, но 7 шапок оказались такими маленькими, что ни одну нельзя было надеть на голову.
 

YO!

Активный участник
Рейтинг
5
#10
to Станислав Сваричевский
пункт2 - фигня
большинство фрилансеров (человеки - полтийнки "все за 50$") - это те кто не может работать в штате.. тренируются на заказчиках, решивших сэкономить..
ЧП - это в принципе правильно, но для заказчиков выглядит это как то странно - недофирма и недофрилансер :)
такая фигня как вверху - лечится мини предоплатами за миниработу.. дальше смотрят друг на друга и решают стоит или не стоит
если фирма очень солидная то дает зачастую тестовое задание, фриласеру решать стоит бесплатно поработать или не стоит ради перспектив.
 
Сверху