Render.ru

Художники CG Екатеринбурга - Объединяйтесь!...

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#1
Приветствую Вас, дорогие коллеги.

Вы давно посещаете всеми любимый render.ru, недавно. или же уже очень давно работаете в оласти CG индустрии, и все это в пределах нашего города и области, а так же даже соседних областей - Пермского края, челябинской области, Тюменской области, Оренбургской области и вообще всего Урала наверное.

Я являюсь организатором встречь художников CG нашего города, данные встречи организовываются для того чтобы обмениваться опытом. различными новостями, различными маетриалами, такими как текструы, модели, программы и прочее что может помоч в создании ваших работ.

Заранее хочется конечно сказать что эти встречи не являются коммерческими, и не нисут никого коммерческого характера, все толкьо на инициативной основе.
Но, я хотел бы что бы данные мероприятия переросли в масштабные события, и где могли принимать участие даже разработчики 3D софта, ведь город Екатеринбург огромен, у нас учатся. работают, и просто увлечены CG многие люди, дак почему бы и у нас не проводить такие меропрития как CGEvent'ы в Москве?

В этом месяце пройдет 13-ая неофициальнаячч встреча художников CG нашего города, ничего "пафосного" бунтарского там не плданируется, но если вы хотите познакомится и поделиться чемто подезным то пишите, в этой теме или же мне на e-mail и в icq.
Я буду рад с вами познакомиться и пообщаться.

А о том где пройдет встреча под номером 13, вы можете узнать вот отсюда:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=115090

А так же вот маленький постер:



Жду ваиших отзывов и предложений.

С уважением, Ваш dimson3d.
 

Nitisara

Знаток
Рейтинг
33
#3
Очень хорошая идея - действительно Екатеринбург является крупным городом, где многие ВУЗы обучают 3D графике и анимации. Также у нас в городе есть Свердловская киностудия, которая активно работает и выпускает полнометражные картины. И проводить мероприятие, которое бы способствовало профессиональному общению CG художников - очень хорошая мысль.

Каким-то образом предполагается проводить демонстрации? Или это только устное общение? Я прочитал, что встреча будет проводиться в кафе. Насколько это удобно?

Как технический руководитель 3D проектов на "Студии А-Фильм" (г. Екатеринбург), могу поучаствовать в мероприятии и рассказать о том, как на нашей студии делался анимационный 3D фильм (26 мин.) "Солнце, Месяц, Ворон Воронович", получивший Гран-при в этом году на XI Всероссийском Фестивале Визуальных Искусств в номинации "Анимация".
Также могу рассказать о том, как мы делали спецэффекты к художественному фильму "Крейк", премьера которого состоялась в этом году. Спецэффекты включали в себя изготовление и анимацию фотореалистичных животных и их взаимодействие с актерами (сцены охоты первобытных людей).
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#4
Nitisara сказал(а):
Каким-то образом предполагается проводить демонстрации? Или это только устное общение? Я прочитал, что встреча будет проводиться в кафе. Насколько это удобно?
Да, с организацией честно признаюсь недостатки есть :(, т.к. все приходится делать самому мне, помощников как таковых практически нету, а о спонсорской деятельности и говрить нечего :(, все предыдущие собрания мы проводили встречаясь в запланнированое время, и проводили его в кафе, конечно ребята у кого были ноутбуки приносили их с собой, и мы могли смотреть на демонстарцию работ. И даже показывать мастер классы.
Проблема в том что в кафе если арендовать их телевизор надо достаточное колдичество средств :(

В исключение входят меропирятия типа семинаров, котрые я организовывал в своем вузе для стьудентов, как моего вуза так и арзитектурной академии, там были и проекторы, и компутеры нормальные и все что душе угодно, для выступающих было организовано питье и еда :)...

Nitisara сказал(а):
Как технический руководитель 3D проектов на "Студии А-Фильм" (г. Екатеринбург), могу поучаствовать в мероприятии и рассказать о том, как на нашей студии делался анимационный 3D фильм (26 мин.) "Солнце, Месяц, Ворон Воронович", получивший Гран-при в этом году на XI Всероссийском Фестивале Визуальных Искусств в номинации "Анимация".
Также могу рассказать о том, как мы делали спецэффекты к художественному фильму "Крейк", премьера которого состоялась в этом году. Спецэффекты включали в себя изготовление и анимацию фотореалистичных животных и их взаимодействие с актерами (сцены охоты первобытных людей).
Очень интеерссно былоб послушать, и посмотреть на шоты с проекта, и рейлы вплоть до make preview.
Приходите очень дуе рад буду с вами познакомиться :)
 

Nitisara

Знаток
Рейтинг
33
#5
А приблизительно сколько человек может присутствовать на этой встрече? По опыту прошлых встреч...
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#8
Alexandr Melentiev сказал(а):
Вот бы у нас в Перми такой слет сделали:)
Саш, прям как спам робот говришь, в новостийке тоже говорил это же )))))))))))
А вы приезжайте к нам у нас гостинницы есть и т.п. транспорт ходит ну я вообще солчу про личный автотранспорт тоге можна ))))
Посмотри м ещше оршганизуем как нить для Перми и Екатеринбурга.
 
Рейтинг
2 589
#9
dimson3d сказал(а):
Саш, прям как спам робот говришь

Думал там не прочитают. :)

Жаль долго к вам ехать, а то приехал бы (хотя только на той неделе был у Вас).

осмотри м ещше оршганизуем как нить для Перми и Екатеринбурга.
Было бы здорова устроить и для Перми и для Свердловска и еще ближних городов. Каждый какую-нибудь лекцию толкнул. Этакий межгородской мастер класс. :)
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#10
Alexandr Melentiev сказал(а):
Было бы здорова устроить и для Перми и для Свердловска и еще ближних городов. Каждый какую-нибудь лекцию толкнул. Этакий межгородской мастер класс. :)
Хм, а заманчивая идея....
Тока каквсегда проблема одна на все головы земли нашей - деньги.

А так если честно то можно конечно устроить, надо бы подумать.


P.S. Кста, если будешь планирвоать приезд к нам в Е-бург, извести, встретимся пообщаемся, интерессно однако :)
Поделиться опытом мыслями и тпрочими прибамбасами.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#13
Доброе время суток всем!

ну что да. до сходки осталось всего 2 дня!!!!!!
Это уже радует

НО есть вот это вот "НО", к сожалению все пути разодбычи ноутбуков у меня прекратились даже запасные, пожэтому придется упростить сходку до жратвы, питья, общения, обмена интерснорстями разными прогами софтом и разкрутки болтавни и споров, надеюсь что вы не обидетесь да?

Да и просьба от бедного организатора - может ктонить во "Фридее" закажет столы, парочку?
Я это хотле сделать да бобла нету как назло...

З.Ы, Кто хотел рассказывать о чем то приходите конечно сократить до устного рассказу, но в основном собираются люди знающие софт и что эт отакое то можно и особо не волноваться.

Блин а номер 13 о себе сказывается :)
 

Nitisara

Знаток
Рейтинг
33
#14
dimson3d сказал(а):
З.Ы, Кто хотел рассказывать о чем то приходите конечно сократить до устного рассказу, но в основном собираются люди знающие софт и что эт отакое то можно и особо не волноваться.
Тогда перенесем доклад на другое время :)
Желаю всем хорошо отдохнуть!
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#16
Здравствуйте, мои дорогие!
Ну вот и сосотоялась 13-ая встреча художнгиков CG-индустрии города Екатеринбурга!

Очень приятно было видеть новых ребят и коллег! Впечатлило общее количество людей – 12 человек, никогда на сзодках наших так часто стока людей не собиралось.
Хочется поблагодарить всех, кто пришол сегодня и не побоялся остаться.
Молодцы!

Теперь, о тех кто не пришол, или пришол но нас не нашол.
Если вы будете говорить что вы ждали во Фридее. То вы зря ждали там, т.к. встреча была на улице у входа! Мы стояли честно ждали вас всех в течении 40 минут, недождавшись более народу, мы пошли в Сандей на Карла Ликнехта, что назодтся в АРХе.

Далее, мы отвисали в течении 4-х часов именно таам.
Много интерссного было, познакомились и заблии следующую встречу – уже в праздник 3-е декабря!!! Но, т.к. 3-е декабря это понедельник предлагаю отметить наш праздник 1-го :декабря и если удастся то потусить гденить в неочь с 1-го на 2-ое. Так сказать погулять на всю катушку.

Так что готовьтесь.

Теперь, те кому я обещал много чего принести, я вам передам в лшюбой день и час, тока скажите, аська моя всегда включена (ну почти всегда), особенно кому нужен Autodesk 3ds Max 2008, то обращайтесь! Нарежу.

Удачи, с увадением, ваш dimson3d.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#17
Добрый день, друзья!

Вот и пришло время выложить фотографии с XIII встречи CG художников города Екатеринбурга!

За предоставленные фото благодарю Григория Иванова (aka Bananaft).
И так, приступим:


Фото 1. Собираемся у входа в кафе.



Фото 2. Bananaft стаканчики, а вних будет коньячек :) :) :) а не глазки. Просто приколюха 8)


Фото 3. Выдвинулись в сторону другого кафе, еще незанем куда мы вообще придем :), по дороге попался БОМЖ с зайчиком! Кстати этот БОМЖ там часто ошивается, и любит потанцевать когда летом тепло и рядом стоит музыкальная колонка с соврекменной танцевальной музыкой :), на заднем плане - Я, ваш dimson3d.


Фото 3. За разговрами, за обсужленияем больных тем CG художников, нгезаметили как дошли до ресторана "Сандей", заказли еду, и сели за столы :)


Фото 4. Обсуждаем, смотрим перзентации и труды собравшихся :)






Ну это я сам :)




Вот, так мы и отметили нашу 13 встречу :), теперь готовимся к 3-му декабря :)
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#18
Приветствую Вас, дорогие коллеги!!!!

Вот и пришло время, начинать организационные мероприятия по случаю Международного Дня Тридешников! - 3December.

Со следующий недели, я начинаю усилленную подготовку, кто мне сможет и хочет помочь, пишите тут, по е-майлу, и стучите в асю :) всем буду рад :)

И учтите, совсем не обязательно, что бы вы были из Екатеринбурга, можно и из Свердловской и сосдних с нею областей!!!
Мы все будем очень и очень рады :)


Ваш, dimson3d.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#19
Здравствуйте дорогие мои, после задержавшивося обудмывания я наконец опредлил место и время встречи и отмечания 3-го декабря в Екатренибурге...
3-е Декабря в Екатеринбурге.

3 December Party in Ekaterinburg 2007
  • Пройдет в эту субботу 1-го декабря 2007 года - будем так сказать пить за будущее.>>>>
  • Встречаемся в 15 часов 30 минут у ВХОДА в ресторан "Сандей" находящегося по ул. Карла Либкнехта, в здании Архитектурной академии.
  • С собой принести - отличное настроение, без скучных и скромных лиц :)
  • Еще прихватите чуток денежек :) может пригодится :)
Ждем всех кто опоздает в течении 30 минут у входа, затем заваливаемся в Сандей и кто опоздает ищите нас там, но прошу вас не опаздывайте. Это последняя наша с вами встреча в этом году :)

Ваш, dimson3d.
 
Сверху