Render.ru

Железо- на чем можно сэкономить?

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Понимаю - чем больше вложился - тем круче машина - Но жутко урезанный лимит, надо извлечь максимум пользы.
Для композинга и рендера 3D - что из железа практически не меняет погоды? (30тыс под отчет на системник и UPS)
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#2
если 3D интересут больше то у меня приложения считают быстрее на Атлоне (хотя я не пробовал последние Пентиумы)....
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Не знаю... может слишком большие винчестеры не нужны? Процессор "самый последний" ИМХО тоже не обязателен. Соотношение скорость/цена сильно падает
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Знать бы цены еще в вашем городе...
Ибо в Москве за 30 штук можно, извините, мегазверя собрать нынче, ничем не жертвуя =)
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Я в смысле, спросить хотел - видеокарты по цене очень различаются -...а для рендера - видеокарта играет роль?А оперативка 2 или 4гег - в скорости сильно разница будет, а диски SATA в рейд 0 ставить- Или все эти навороты тока для крутых игрушек? В магазине - вообще этим никто не занимался (3D), пожимают плечами. Я как то слышал, что в рендере один проц тока играет роль,
Цены - да подороже, но поедем в Москву покупать, так как там еще всякого оборудования набрать надо...
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#6
max поддерживает многопроцессорность, райд массив- желетелен, на рендер видяшка вроде не влияет-только качество и скорость отображения не мониторах
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Сверху