Render.ru

ADT розрачные окна

Baho Muhamedov

Активный участник
Рейтинг
5
#1
всем привет!

как сделать более прозрачные окно в ADT 2008. Я сделал лкна а они не совем прозрачныы и не очень видно сквозб окна. с так хочеться видеть чисто прозрачтые стекла.

спасибо за помошь!
 

Илья Глуханюк

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Манера написания говорит о том что проблема очень серъёзная и для её решения надо будет потрудицца.
Лучче всего конечно взять готовое окно и позаимствовать его материал для своего. Но мы пойдём другим путём...

Для начала найдём что за материал назначен остеклению(Рис.01):

Стиль окна=>Материалы=>Остекление

тут можно указать материал остекления и его редактировать

На всякий случай зайти сюда(Рис.2):

Стиль окна=>Графические представления=>Модель=>Остекление

и проверить галку по материалу(если её там вдруг нет).

Когда нам известен материал то в панели Dashbord в разделе материалы жмём кнопочку(Рис.4):

Далее в появившейся панели(Рис.3) находим наш материал, выделяем и используем выделенные мной ползунки чтобы добицца желаемого результата


P.S.
перепутал картики 3 и 4 када прикреплял)))...
 

Вложения

Baho Muhamedov

Активный участник
Рейтинг
5
#3
СПАСИБО за подробное обьяснение, все получилось.

Как всегда появляеться новый вопрос, я искал на форуме но не нашел (может быть плохо искал)
У меня постояно при редере все получаеться оченбь сильно белым, не помогаеть уменьнение яркости. А потом может наоборот выть все как будто вечером все серый. Я понимяю что это все связано со светом, но не знаю как и что включать, методом найчного тыка уже 3 недели не могу сделть нормальный рендер
Блогодарю за любую помощь
 

Baho Muhamedov

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Autocad ADT 2008, никак не могу разобраться с осещением. Или все очень белое от света или все серое. Не зная как правильно настраивать дневной свет.
 

Baho Muhamedov

Активный участник
Рейтинг
5
#7
я читал уже это топики, там в основном только все показывают результат рендринга с КАДЕ а как это сделать нет понятной инфо
 

Илья Глуханюк

Активный участник
Рейтинг
5
#8
просто там вопросы по рендерингу будут более уместны тут то другая тема, мы уже и так нафлудили... давайте уважать труд модераторов...:)
 
Сверху