Render.ru

Мини-конкурсы: тайм-аут

Какую тему конкурса Лиги хотим?


  • Total voters
    100
Статус
Закрыта.

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#81
я не говоилпро то что неделю будет. я говорю, что 1 был неделю. 2 ой - 5 дней.
 
Рейтинг
69
#83
Хм. Обращаюсь к тем, кому не нравится конкуренция со стороны профи - а что дальше, будем возмущаться конкуренцией с их стороны в галерее? на сайте? при устройстве на работу? в жизни?
Самим надо развиваться и все придет. Для новичков - знаете какое потом испытаете чувство, когда учавствуя в конкурсах много раз сначала ваши работы будут обхадить стороной, а хвалить работы профессионалов, а потом придет время когда на этих конкурсах вы натренируетесь и начнут замечать ваши работы, не забываемое чувство...
Так что не вешаем нос, включаем любимую музыку и пошли творить шедевры! =)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#84
Народ, это же мини-конкурс! Здесь от вас не ждут работ на авард! Достаточно придумать что-то уникальное и привлекающее внимание, да и ещё чтоб соответствовало теме! Пример работа Стаса занявшая третье место! не авард, зато по сюжету лучше всех остальных работ!
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#85
Вы заколебали о конкуренции, думаю все уже давно поняли, даже Авардцы хотят новичками стать и испытать чувство победы над крутыми. :D
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#86
Где-то здесь читал, что можно использовать постобработку в том же самом PhotoShop для работы на конкурс.
В правилах мини-конкурсов ничего об этом ненаписано.
Вопрос : Можно ли использовать другие средства кроме 3D редакторов? И если можно то на сколько?
Например, могу ли я нарисовать в 2D задник к работе или даже часть персонажа?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#87
В правилах мини-конкурсов ничего об этом ненаписано.
Почему же... написано:
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. разрешается использовать ЛЮБЫЕ доступные и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства.
Однако разрешенные средства могут меняться, в зависимости от конкурса и от его условий (т.е, полностью готовая сцена, только модель, текстура, рендер и пр.)... Мы проводили два Мини-конкурса, в которых оценивалась полностью завершенная сцена - средства можно было использовать любые.
 

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
#88
кстати, вполне возможно, что участики могут использовать свои модели, сделанные ранее и нигде не засветившиеся. ведь это никак не проверишь, верно? как же быть? мне например совесть не позволит так поступить, но практика показывает, что некоторые способны на такое.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#89
мне например совесть не позволит так поступить, но практика показывает, что некоторые способны на такое.
вот-вот, даже в последнем конкурсе, если присмотреться, то можно найти и увидеть заготовочки...
 
Рейтинг
213
#90
вот-вот, даже в последнем конкурсе, если присмотреться, то можно найти и увидеть заготовочки...
Более того, некоторые даже строят идею и композицию исходя из того, какие модели уже имеются. Хотя я конечно же не берусь тыкать пальцем. Просто предполагаю.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#91
кстати, вполне возможно, что участики могут использовать свои модели, сделанные ранее и нигде не засветившиеся. ведь это никак не проверишь, верно?
Вполне возможно... но в жизни ведь всё относительно, всё опасно... так что же теперь - не жить? Так и в конкурсе (в любом) нельзя застраховаться от подмен, нарушенй правил и пр., как и в большом спорте нельзя полностью исключить допинг, подкуп судей и др. махинации...
Хотя, есть и обратная сторона: человек, имеющий набор своих моделей, когда-то ведь всё это нарисовал, накопил и сделал собственным трудом, всё-таки - значит, и не такое уж это и нарушение... А темы Мы стараемся подбирать наиболее нестандартные (чтобы не попасть, что называется, в "десятку" кому-нибудь).

вот-вот, даже в последнем конкурсе, если присмотреться, то можно найти и увидеть заготовочки...
Если есть факты - говори прямо: у кого и какая модель... просто, если есть что-то конкретное, то постараемся разобраться, а писать обвинения в адрес своих товарищей и коллег просто из догадок - некрасиво и чревато последствиями...

Более того, некоторые даже строят идею и композицию исходя из того, какие модели уже имеются. Хотя я конечно же не берусь тыкать пальцем. Просто предполагаю.
Опять же, давайте не будем друг друга обвинять "беспочвенно" - так мы можем далеко зайти.

Я так понимаю, что основные претензии в адрес моей работы - оправдываться не стану (так как сделал всё сам за 5 дней)... Скажу так - если бы сидел еще дольше каждый день, то управился бы дня за 3... Здесь ничего фантастического - пару боксов, плейнов, кое-что обсчитано реактором, ну и самое сложное - модель робота и его кистей рук (форму и позу придавал ему целый вечер)... А скорость развивается только постоянной практикой и тренировкой: я участвовал и в r.n.t.c на 3dcenter.ru и в других конкурсах - занимал там призоввые места, отсюда и навыки скоростного моделирования.
А вообще, предлагаю закрыть эту тему: товарищи! Ну к чему мы друг друга то будем обвинять? Вычислить готовую модель нереально, так что различные ухищрения пусть останутся на совести такого нечестного участника.
 

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
#92
тебя никто не имел в виду, по-крайней мере, я :)
а можешь дать ссылку на твою работу, которая победила на r.n.t.c на 3dcenter.ru?

сорри, уже нашел, но позволь не согласится - призовым на этом конкурсе считается 1-е место, а остальные места - это для собственного удовлетворения, ведь я прав?
В любом случае - молодец, работы понравились :)
 

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
#94
с народом там правда какие-то проблемы последнее время, причем, видимых причин для этого нет. а Рендер.Ру всегда был отличным сайтом :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#97
ага.. все гадают что ж мы такого придумали:)) А придумали хорошо:)!! ждите:)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#99
Мини Конкурс уже начался:) Ув. Участники, данную тему прикрываю до конца этого конкурса:) Все бегом в конкурс:)!

ТЕМА ЗАКРЫТА.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Статус
Закрыта.
Сверху