Render.ru

Проблема: не могу отрендерить сцену

QBit

Мастер
Рейтинг
106
#1
У меня проблема, делаю серьезный проэкт. В нем куча элементов, файл макса весит порядка 100 МВ. пытался ОТРЕНДЕРИТЬ с материаллами и макс выбрасывает окно. Что это???????? я так догадываюсь что максу не хватает памяти для ренда? Может вы знаете что это за окно???! и как это исправить??! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ
 

Вложения

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#2
В настройках VRay-я, вкладка System, раздел Dynamic Memorey Limit увеличить значение до максимального.
Перевести тяжелую геометрию в VRayProxy.
По-возможности уменьшить размер текстур.

Изучить лог: vraylog.txt
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
а ещё прописать ключ на 3 Gb
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Например:

[Boot Loader]
Timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT="Microsoft Windows Server 2003" /fastdetect /3GB

т.е. в boot.ini (он в корне диска C лежит, может быть скрытым), после названия операционной системы пишешь /3GB
 

Vitek3ds

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Чето я пытался найти этот файлик и не нашел((( Может быть такое что у меня его нет в корне диска С?
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#16
переустанивила windows и boot.ini пропал, и в скрытых его нет, может знает кто где поискать?
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Чтобы не искать boot.ini, который может быть скрыт не только самим Windows, но и другими программами, например Agnitum Outpost, предлагаю следующее:

Открываем Проводник, или Мой компьютер, можно даже Internet Explorer, и в Адресной строке пишем: C:\boot.ini
Открывается файл boot.ini :)
 
Сверху