Render.ru

Nuke почему тебя не любят ?

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Почему так тихо в этом разделе?
Слишком сложный софт или так мало спецов?
Или может поблема с софтом не хватает на всех?
Неужели нет людей на этом сайте кто хорошо делает работу в этой программе?
И вопрос кто-нибудь видел где-нибудь хороший каталог плагов для нюка?
И Nuke SDK существует в природе?
 

Dantist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Тихо потому, что мало у кого есть работоспособная версия nuke.
В 4.0.78(могу ошибаться с версией) работать просто нереально по ряду причин, также, как и в недавно вышедшей демке.
Я , помню , давно садился за эту 4.0.78 и подумал, что за гадость этот нюк.Занялся фьюженом и был уверен, что лучше DF ничего не бывает:)
Спустя несколько лет, мне в руки попал нормальный нюк и я теперь не представляю, как я мог работать на фужене.
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#3
ихо потому, что мало у кого есть работоспособная версия nuke.
В 4.0.78(могу ошибаться с версией) работать просто нереально по ряду причин, также, как и в недавно вышедшей демке.
Я , помню , давно садился за эту 4.0.78 и подумал, что за гадость этот нюк.Занялся фьюженом и был уверен, что лучше DF ничего не бывает:)
Спустя несколько лет, мне в руки попал нормальный нюк и я теперь не представляю, как я мог работать на фужене.
Завудую презавидую !!!
Буду искать нормальную нюку дальше!
А то я уж было подумал что я такой кривой то это не подключаеться то другое вылетает, да и документация не полная...
Полная документация метров 500 весит нереально мне по крайней мере выкачать!
Если ты работаешь в нюке есть другой сайт живой по этой программе или нет?
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Я как-то не искал других сайтов....:)
Ну да просто тихо очень неужели это такая простая программа что ни у кого нету вопросов??
Может есть у кого граф интересный или ещё что почему тихо вот что интересно.......
ПЫСЫ:Мне тоже этот сайт нравиться
 

Ali 8216

Мастер
Рейтинг
81
#7
Те кто врубаются в нюк - никогда больше не вернутся к шейку и фужину (из личного опыта и опыта знакомых).
Хотя шейк гораздо ближе к нюку нежели фужин. Но скорость... тут нюк делает всех. Особенно на больших разрешениях.
Я в фужин лезу тока за фичами которых (пока) нет в нюке - это возможность, например, связывать точки grid warpa с трекерами. Но эта надобность далеко не часто возникает.
А работа с доп. каналами в фужине - сущий ад. про шейк не знаю - не пробовал.
Фужин развивается добавляя новые фенечки - в то время как идеология остается старой (и не очень хорошей). Шейк не развивается вообще.
А в нюке идеология с самой первой версии гениальная. Остается тока баги фиксить и небольшие коррективы вносить + новые ноды.
В нюке на более низком уровне подан композ. Т.е. тебе надо понимать что такое каналы, что такое премультиплай и прочее.

Но найти нюк нереально.
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Ali сказал(а):
Но найти нюк нереально.
Четвёрку оч просто найти, вот нарыть нормальных уроков не видео только очень проблематично, я пока нашёл два штуки))
Но я думаю что главно это опыт и фатназия безграничная)

Да и как кстати изучение TCL помгло в работе кому нет:?
 

Dantist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Просто та четвёрка которую легко найти.Очень сильно отличается по работоспособности(далеко не в лудшую сторону) от той четвёрки которую "не реально" найти:)
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Ну значит я разочарован системой промышленного взлома шаровар!!!
Обычно ж если слышишь что ругаются на прогу взломанную значит понятно что у человека либо ручки корявые либо, он понты гнёт(((
Так и не нашёл я нормальную версию, а вот даже с учётом пытливости моего ума неохота покупать софтинку)
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#13
ктати в сети да простит меня администрация есть нормальные работоспособные версии
вот у меня например стоит версия4.8v1
вот она http://www.thefoundry.co.uk/pkg_overview.aspx?ui=CBC2593A-2C9F-4EF9-84BE-C198B0171453
 

mgenri

Активный участник
Рейтинг
10
#14
А может кто нибудь написать какие основные преимущества у Нюка и какие у Фьюжена!?
Дело в том, что я сейчас на распутье )) незнаю какую прогу выбрать..
Облазил кучу форумов, и как понял, в идеале - нужно уметь работать в АЕ + в каком нибудь нодовом композере)
Но вот по поводу нодовых по делу никто ничего сказать не может)
Это по причине, что у каждой проги свои достоинства и недостатки?!
Если кто перешел с фьюжена на нюк (или в обратном порядке) - напишите плз основные причины!
Помогите в выборе композера)
Тип работы планируется начиная от ТВ заставок и до киношных спецэффектов и 3д мультов)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#17
2nd_guest, Если предполагается работать с ТВ заставками, то однозначно - Фьюжн.
В нем шире инструментарий, в частности, для дизайна и есть поддержка плагинов AE, отличные текстовые инструменты, частицы, 3Д.

Если работа будет, в основном, с кино, выбор неоднозначен. У Нюка есть преимущество в скорости, а это важно для высоких разрешений.
С другой стороны, Нюк предполагает, в большей степени, работу по уже сформированному ТЗ и конформу. Для эскизных версий и творческого поиска, на мой взгляд, он подходит меньше.

Nuke 5.0 v.1 имеет свои глюки. Мне пришлось дорабатывать чужие нюковские скрипты - были большие проблемы с ретаймингом и рендерингом пользовательского набора каналов.
 

Роберт Форест (HELLBENDER)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
А может кто нибудь написать какие основные преимущества у Нюка и какие у Фьюжена!?
Дело в том, что я сейчас на распутье )) незнаю какую прогу выбрать..
Облазил кучу форумов, и как понял, в идеале - нужно уметь работать в АЕ + в каком нибудь нодовом композере)
Но вот по поводу нодовых по делу никто ничего сказать не может)
Это по причине, что у каждой проги свои достоинства и недостатки?!
Если кто перешел с фьюжена на нюк (или в обратном порядке) - напишите плз основные причины!
Помогите в выборе композера)
Тип работы планируется начиная от ТВ заставок и до киношных спецэффектов и 3д мультов)

Начинай пока с After Effects. Потом уже ясно будет.
 
Сверху