Render.ru

Clothilde, помогите найти

мактум

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
давно пытаюсь нарыть, как с помощью Cloth забацать штору прихваченную в середине ободком, как на картинке. Гда-то наталкивался на описание, пробовал, не работает. Сам тыкался, пробовал тэг Belt задействовать, но он походу только для режима Dress-O-Matic функционирует Relax его не понимает. Нарыл туториал на итальянском, думмал может хоть по картинкам пойму, нифига. Помогите советом или ссылкой.
 

Вложения

Рейтинг
86
#2
Делать подвешеные шторы от и до динамикой ткани — только терять время. В реальности это всегда работа руками — и в виртуале это делается "ручками". Как? А очень просто. Итак, начать можно с анимированой ткани (шторы), которую зажимает масштабируемое по двум осям (без Y) кольцо с тегом обнаружения столкновений. После сжимания ткани той же анимацией кольцо отводится в сторону. Дальше удаляем анимацию и динамику (оставляем тег хайпернурбса ткани) и действуем утюжком и кистью, которые берём из контекстного меню. Поочерёдно разглаживая и смещая точки путём мягкой кисти, делаем всякого рода чудеса. В результате можно получить что-нибудь вроде этого:
http://photofile.ru/users/vlad-homo/115100472/118138413/#mainImageLink

На дорогих и качественных гардинах и шторах вообще-то складки аккуратно создают и подшивают мастерицы. Это на пошло-попсовых халдейских занавесках подвязывают ткань декоративными канатиками с помпончиками. Или на самых простецких, пролетарских. ¶
 
Сверху