Render.ru

Вылетает макс при рендере сцены :(

Pash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скажите, что надо делать, чтобы не вылетал макс при рендере в Vray? ... он память всю сьедает и, как только остается 0 свободной памяти, сразу вылетает... Можно ли ограничить макс, чтобы он оставлял память? Или чтобы при нулевой памяти макс продолжал меедленно, но уверенно рендерить..
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#2
лимит поставь - динамик и скока у тебя памяти на кампутере есть.
 

Pash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
лимит поставь - динамик и скока у тебя памяти на кампутере есть.
я уже пробовал динамик ставить и пробовал даже 300 Мб и 2000 Мб, и промежуточные тоже.. и в настройках виртуальной памяти тоже ставил и 2046 и 3069 Мб... ((( все равно вылетает...
 

BeAViS

Активный участник
Рейтинг
15
#4
посмотри тут многим помогает http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=71206
 

Pash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
капец!!!! вот это ссылка... уууу ((((( столько я и не знал "профессиональных" терминов... разбираться и разбираться... вот только думаю можно же ответить на один вопрос: "МОЖНО ли ограничить использование памяти за счет времени рендера???"

Пройдя по ссылке пишется в основном про уменьшение сцены.. про полики, про карты, про текстуры и т.д.... но если этого не делать, можно же поставить ТОРМОЗ на использование памяти??? или не додумались ещЕ??? вот ща попробую ключик использовать /3GB только не понимаю как с 2 Gb памяти можно ограничение сделать 3 Гига??? ммм...

PS: В инете ... не найдешь точно ничего по этой теме.. почему ее не могут расшарить ????
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
PS: В инете ... не найдешь точно ничего по этой теме.. почему ее не могут расшарить ????
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=651

Касательно вашего умения "искать" промолчу чисто из-за должностных обязанностей.
 

Pash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
ну и ладно... че я теперь плохой ?? :((((((

извеняйте, я через GPRS сижу поэтому не могу шарить по форумам ((((


Модератор, спасибо.. буду пробовать!

PS: я на яндексе искал... там не было этого :)
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Пройдя по ссылке пишется в основном про уменьшение сцены.. про полики, про карты, про текстуры и т.д.... но если этого не делать, можно же поставить ТОРМОЗ на использование памяти??? или не додумались ещЕ??? вот ща попробую ключик использовать /3GB только не понимаю как с 2 Gb памяти можно ограничение сделать 3 Гига??? ммм...
тормозом на использование памяти динамик мемори как раз и является.
и если с ключем на 3 Гб при 2х имеющихся получится, считай шо перевернул все основы математики.
 

Pash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
ыыы ))) математику не буду трогать ) не учёный.... буду пробовать Backburner... только скачать надо, а то в максе нет его (
 

Pash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Фог, ну ты шоу-мэн наверно???? ))))))))))))

я те говорю что нет у меня его!! он обычно находится в C:\Program files\Autodesk\Backburner.

ты лучше чтото посоветуй а не раскидывайся своей крутизной ))))

PS: как Задорнов сказал: "Умный тут нашелся" :))))
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Цитирую N_Fog #12:

Фог, ну ты шоу-мэн наверно???? ))))))))))))

я те говорю что нет у меня его!! он обычно находится в C:\Program files\Autodesk\Backburner.

ты лучше чтото посоветуй а не раскидывайся своей крутизной ))))

PS: как Задорнов сказал: "Умный тут нашелся" :))))
а шо тут посоветовать если у апсалютна всех бэкбурнер идет вместе с максом и ставится тоже (причем даж при урезанном пакете) и ты первый в истории у кого его нету, хотя может быть такое шо его потом сносят если не пользуются, а такого шоб не было не слышал, соответственно если он тебе нужен то просто ставь с масксовского диска, тока каким образом он теб поможет при слетах макса шо-то так и невкурыл.
 

Pash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
блин, серьезно нет ))))))

я качал установщик с локалки...

всё проблема решена ))) спасибо N-Fog .. на почту установщик кинул мне ))))))

буду теперь пробовать рендерить :cool:
 
Сверху