Render.ru

КАК ЗДЕЛАТЬ СВЕСАЮШУЮ ЗАНОВЕСКУ ДО ПОЛА???

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Симуляцией. Много лет назад уже уроки написаны и все уже обсудили по 100 раз, все есть на форумах и просто в инете можно найти. Google search.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#6
я бы ее делал без модификаторов, еслу нужна особая форма.. обычный лоуполи волнистый моделлинг а потом просто смус.. минут 30 работы.. если симклозом, то он симуляцию тоже будет расчитывать столько же по времени.. а с ним же не всегда можно получить то что нужно..
так что лучше чистой геометрией.. а если не так важна форма шторы - то можно и симклозом
 

Илья Черников

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Опишу простой способ создания. Создаём поверхность, точно над ней делаем цилиндр. Потом зажимаем авто кеу и перематываем на 30 кадр где-нить и масштабируем этот цилиндр раза в два что бы меньше был. Отжимаем клвишу автокей. Теперь выбираем нашу плоскость(при создании указываем 50 на 50 сегментов) и применяем к ней модификатор clotch. Раскарываем модификатор и выбираем предположительные точки крепления к кольцам карниза, группируем их и потом привязываем к нащему цилиндру. Теперь заходим в свойства симуляции и там указываем что у нас за ткань и жмём ОК. Ну, а теперь можно нажать и симулеёт :)
А вообще моно посмотреть урок:
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=414
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#10
если ты имеешь в виду так подвязана, то опять же лучше ручками.. быстрее чем с клозом делать симуляцию и анимировать всякие там растяжения боксов для придания нужной формы.. а можно готовые модели в интернете найти)
 

Вложения

Сверху