Render.ru

совместимость 3d-max с windows 7

Алексей Вавилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
у меня по не понятной мне причине не хочет работать макс9 на 7-ке, подскажите кто в курсе как его настроить или что еще необходимо для работы макса в 7-ке?
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Напиши, что у тебя не работает и какую ошибку выдает. Во первых после установки если зарегился, то скачай последние обновления (сервис паки), после перезагрузи машину и будет тебе счастье ;). У меня семерка стоит и 9-й макс есть, для старожил клиентов. Давай пиши не стесьняйтся ;) Вот тебе веточка для решения твоей проблемы, почитай http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=79785
 

medium

Активный участник
Рейтинг
5
#3
у меня по не понятной мне причине не хочет работать макс9 на 7-ке, подскажите кто в курсе как его настроить или что еще необходимо для работы макса в 7-ке?
У меня 2009 design тоже отлично работает в семерке...без проблем, поставил месяц назад...
 

asvnix

Активный участник
Рейтинг
7
#5
9й Макс не будет работать ни на Vista ни на 7ке. 2009 работать на Висте будет, насчёт 7ки не знаю.
 

хелич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я пользуюсь 3d max 7 и, когда поставил win 7 столкнулся с проблемой: программа очень сильно глючит, всякие нелепые визуальные эффекты, невозможно работать, да еще и закрываться не хочет - приходиться нажимать ctrl alt del. проблему решил так: маус2 по ярлыку и выбираем исправление неполадок совместимости. у меня, например, чтобы исчезли визуальные глюки надо было отключить на время запуска программы Aero, а чтобы нормально закрывалась, решил запускать max в режиме совместимости с win xp sp3 (все это можно выбрать в исправлений неподалок совместимости). также советую на висте и семерке попробовать запустить max от имени админа. Удачи!
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#7
9й Макс не будет работать ни на Vista ни на 7ке. 2009 работать на Висте будет, насчёт 7ки не знаю.
Не пиши ерунду и не вводи людей в заблуждение. 9-й макс на 7-ке работает, работает макс от 7-ки до 2010 на "семерке", сам лично проверял. на 9-ке одно время работал.
 

Andrey Civak 104291

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
У меня выдает ошибку (Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Подскажите пожалуйста как исправить!
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Andrey Civak Во первых как всегда, ОС какая, конфиг ПК, какую версию макса ставишь, от куда дистрибутив (с диска, флешки и т.д.). Когда выскакивает ошибка (при нажатии того то или там после какого действия).
 

Andrey Civak 104291

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Извините, виноват! ОС windows 7, процессор AMD Athlon (tm) Processor 3200+ 2.01 GHz, ОЗУ 1гиг, тип системы 64х разрядная операционная система, дистрибутив качал с интернета, ошибка выскакивает после запуска ярлыка уже установленной программы!
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#11
В свойствах ярлыка выстави: запуск от имени администратора и поставь галочку запуск "режим совместимости" с Виндавс ХР". Должно пойти.

З.Ы. Только зря ты поставил 64-х битную ОС на ПК с 1 гигом ОЗУ, поставь обратно 32-х битную, ибо на такой системе будет медленнее работать чем на 32-х битной.
 

Andrey Civak 104291

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Хммм, не помогает, после поиска совместимости пишет что найдены не совместимости! и параметры уже стояли как вы обьяснили выставить!
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Давай на "ты", не люблю я этих "выканий". Пиши в личку, дам аську, постараюсь помочь.
 

Magway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
У меня тоже проблемы с Семёркой, раньше работал в XP тяжолая модель в Vievprt'е вращялась терпимо а как пересел на Семёрку тормоза жуткие, вращять модель ту же самую нереально. Непойму в чём проблема, Видимо не в железе ра уж в xр всё норм было.
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#15
У меня тоже проблемы с Семёркой, раньше работал в XP тяжолая модель в Vievprt'е вращялась терпимо а как пересел на Семёрку тормоза жуткие, вращять модель ту же самую нереально. Непойму в чём проблема, Видимо не в железе ра уж в xр всё норм было.
Дело в том что работа во вьюпорте зависит от видеокарты, хр в отличие от Семерки не использует её ресурсы под свои нужды.
Вот у тебя и работает на хр быстрее
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#16
у меня не ХР, 7-ка :) Видео на тот момет была на много дешевле 260-го жефорса, другие карточки вообще нереально стоили
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#17
черт !! вот куплю ноут менять винду на икспишную придется что ли))))) ...
вообще на 7-ке слышал много проблем с работой в 3d редакторах ....

насчет того что 7-ка использует видюху под свои нужды какую видео карту посоветуете??))

И вообще такой не скромный вопрос какой ноут в пределах 30штук посоветуете для работы с 3d редакторами:))
знаю тема такая поднималась не раз) но сам никак не могу определиться=)
 

zanchi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
вчера пробывал поставить на рендер сцену. построеную ранее на ХР, недавно пересел на СЕМЁРКУ, появидась необходимость выполнить ещё один ракурс, нефурычат фотометрики, ставяться в сцену но не отображаются в РЕНДЕРЕ, пробывал удалить поставить любые не прёт и всё. Унёс пакет сборки на ХР, всё работает, на семёрке не хочет. А при большом наполнении начинает ругаться про видео драйвер что мол не может путь к нему найти, проверял все драва впорядке без ошибок, кто подскажет вчём засада!!!!!!!
 

Софи_О

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
здравствуйте! подскажите, возможно ли начать изучение 3dMax на компьютере с такими данными? Intel(R) Core (TM)i5-3330CPU@3.000GHz 3.000GHz, память 8.000ГБ, 64 - разрядная ОС, 7 Windows 2009. Это просто рабочий компьютер, решила начать изучение программы, пока буду копить на нормальный комп :) Заранее благодарю!
 
Сверху