Render.ru

Аналог Matte/Shadow в VRay

Dementor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Нужно получить рендер объекта в вирее с прозрачной тенью под ним(пнг). При скайлайне решал вопрос так - ставил под объект плэйн с материалом Matte/Shadow, но он не работает в вирее(визуально вроде бы работает но альфой не отрезается сам плэйн). Можно ли как то добиться того же эффекта в вирее?
 
#2
ПКМ по объекту, Вирей пропертис, там надо поставить галки: Матте +, Альфа контр. -1, Шадоу+, Афект альфа+.

Получишь невидимую плоскость с видимой тенью на ней, на альфе плоскость будет прозрачной, тень нет. Если я накасячил, то попробуй другие комбинации.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
При этом я еще слышал, что воображаемый цвет невидимая плоскость наследует от цвета энвиромента.
 
Рейтинг
357
#6
ПКМ по объекту, Вирей пропертис, там надо поставить галки: Матте +, Альфа контр. -1, Шадоу+, Афект альфа+.

Получишь невидимую плоскость с видимой тенью на ней, на альфе плоскость будет прозрачной, тень нет. Если я накасячил, то попробуй другие комбинации.
я так пробовал, при студийном рендере. хотел получить альфу на которой были только тени на плоскости, без самой плоскости, и получалась что картинка кординально менялась. становилась тёмной. хотя требовалось оставить всё как было, только что бы в альфе были тени
 
Сверху