Render.ru

Как из треугольников сделать полигоны.

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Скажите у меня есть моделька. Состоит из треугольников. Точнее из полигонов поделенных на двое. Я запарился удолять их в ручную. Есть ли плагины для их удаления? Найти в поисковиках не смог т.к. не смог охарактеризовать вопрос в кратце.
 

Саббад

Новичок
Рейтинг
1
#2
По моему нет. После экспорта модели в определенный формат, который не поддерживает сохранения инфы о геометрии, из-за этого образуются диагональные ребра. Я так понял?
Если и будет плаг по удалению этих ребер, то как ему знать, а вдруг я специально в модели сделал диагональные ребра, и он просто удалит их, добавивь при этом больше проблем?
 

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Я тоже так думаю. Но вдруг хоть что нибудь существует для упрщения этого процесса.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#4
http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/detriangulator
попробуй это, не знаю поможет или нет
 

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Большое спасибо!!!!! Отличный скрипт. Для тех кто захочет тоже опробовать там описана установка....

Run .mcr through MAXScript>Run Script
Nothing will happen except OK appears in listener window, but now new macro appears in UI settings.

Now go to Customize>Customize User Interface

Select tab Keyboard/Toolbar/Quads/Menus depending on where you want to run this macro from, select category IN_tools and attach detriangulator to your interface.

В кратце---

Запустите скрипт. Не чего не произойдет. Это нормально.

Зайдите в меню Customize>Customize User Interface

Выберите любой Keyboard/Toolbar/Quads/Menus .

Выберите группу "main UI" и там найдите detriangulator и поместите его на окно интерфейса(плавающие окошки)// дальше разберетесь....:)
 
Рейтинг
82
#6
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=146938
Учти скрипт работает как "танк".На всякий случай сделай копию.Рекомендован Пьер-Феликс Бретон(ом) одним из ведущих специалистов Аутодеск.Проверенно.Работает просто ,выделяешь объект и нажимаешь на скрипт, и всё.
 
Рейтинг
21
#7
Товарищи, вы чего?..
Это есть в стандартных вещах Макса. “Graphite Modeling Tools > Geometry (All) > Quadrify All”. Там же есть настройки по стрелочке.
 
Сверху