Render.ru

Сладкоежка

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#2
Идея ничего. Начало тож нормальное, но голова не нравится, начни с глаз, они должны быть больше. Щеки немного меньше, рот не похож как был в детстве, если провести аналогию - то рот должен быть похож на мышиный)) (хотя я могу ошибаться). Очень тяжелое это занятие - создать по настоящему милый мультяш. Мне кажется тебя сдерживают рамки 3дмакса. Считаю необходимым начать изучать браш, намного легче подкорректировать форму.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#3
+ 1 учи зибраш...Хотя если планируется именно сходство, то тут и в максе не проблемно, за пару часов можно справиться...
 
#4
а я не видел этот мультик.. Похоже этот дракончик сделан из ткани, можно сделать в такой же фактуре. Представить, что шьёшь его из реальных лоскутков и верёвочек. Не нужно заморачиваться с анатомией и текстурами. Сделать такую милую, зажравшуюся игрушку ))
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#5
УУэээ... кукольные мультики! всегда их ненавидел, это ж надо ребенка мучать кукольными мультиками! кто смотрел гришковца, тот поймет :)
и по мне, так лучше сделать как в мульте, а то он щас какой-то аморфный
 
Рейтинг
61
#6
Ну пока он явно не милый. Олигофрен какой-то. Кисти, ступни явно маленькие для такой тушки. Глазки как у свиньи, малюсенькие ушки.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#7
нет плечей, толстые руки выше локтя, длинные пальцы, ушей на оригинале вроде нет, на оригинале нос другой, рот не нра, глаза маленькие, щеки не айс))
 
Рейтинг
105
#9
Ух! Так быстро уже новый ВИП!
Еще раз поздравляю тебя с законченной работой!! Законченная работа это всегда очень приятно и как-то стимулирует, что ли...

Но пока, честно скажу, дракончик стремный :(
Я конечно тут плохой советчик, т.к. все никак не могу собраться и научиться рисовать человека (в детстве-отрочестве почему-то все больше интересовали пейзажи, в чем также не преуспел, а сейчас времени нет), но все же некоторые вещи попробую сказать как я для себя понял:
- у ребенка большая голова, относительный размер ее больше чем у взрослого
- лицо, наоборот, относительно меньше, чем у взрослого, т.е. высокий лоб и вообще купол черепа (или как там это называется по-правильному, вместе с затылком)
- мышцы покрыты слоем жира (фу, как-то по-мясниковски, но тем не менее :) ), а на суставах его меньше, из-за чего возникают "перетяжки"на локтях, коленках, запястьях, суставах между фалангами пальцев (тоже не знаю как это называется)
- большие, широко открытые глаза, всегда придают нечто детское, даже взрослому лицу (но по-моему это сложно, как-то я пытался изобразть такие глаза, но некотоорые сказали что они выглядят сумасшедшими, а на рендер ту работу вообще не взяли, вряд-ли только из-за глаз, конечно, хотя мне она нравится :D )
- еще, я думаю, большие уши тоже бы подходяще смотрелись. У котят, щенков, уши тоже имеют увеличенные пропорции, по сравнению со взрослым животным.

Вот, пока все :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#13
Освою ZBrush и вплотную займусь своим дракошей. Кстати, может быть, кто-нибудь подскажет ссылочку на хорошие уроки по ZBrush?
На рутрекере есть куча видео уроков...Рекомендую уроки от Гномона и Курв студиос...
Так же на ютуюе есть видео уроки, в том числе таймлапсы...
И еще для браша нужен обязательно планшет, именно ваком...Можно самый дешевый...
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#14
имха: пропорции я бы изменил... сделал бы всю фигуру относительно тортика меньше (чтобы лучше были видны масштабы сладкоежества))),
укоротил руки и ноги, торс меньше,а голову побольше...и глаза больше)).
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Морда у него, мне кажется, совсем не похожа на драконью, надо заострить
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Сфотографировал игрушку своего младшего сына. Дракоша. Разве он похож на таксу?
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#17
Пока плохо...Первое с чего нужно начать это нарисовать концепт, затем уже моделить...Советую обратить внимание на диснеевских персонажей (драконов)
Морда дрокона похожа на свинную, шея вулканическая, кисти рук слишком маленькие относительно тела, стопы тоже...
Поза напряженная, ну и так далее и тому подобное продолжать можно бесконечно...Смотри пункт 1 - концепт...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#20
Если не лень – продолжай.
Лень, я бы удалил и начал заново...Именно с концепта, еще раз повторюсь...
Мне непонятно: почему МОЙ ребёнок непременно должен быть похож на среднестатистического игрушечного дракона?
А в чем проблема ??? рисуй что-нибудь оригинальное, то что может понравиться зрителю...
Дракошу отложу. Займусь тортиком. Кстати, крем «намазывала» в ZBrush. Представляю, сколько бы мне пришлось возиться с ним в max’е…
Тортик это все второстепенное, работу начинать нужно с самого объемного, в твоем случае это дракон...
 
Сверху