Render.ru

как сделать альфа канал на футаже Digital Juice - Compositors Toolkit

Dark.ii

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите плиз!!!! такая фигня! я скачаль футажи Digital Juice - Compositors Toolkit вещь конечно крутая но не могу наложить футаж на видео, тоесть альфа канал не могу сделать, может кто знает как сделать этот долбаный альфа канал? я пробывал смешивать через оверлей мультиплайн лума тож пробывал! получаеться фигня какая то! пробывал кеить не помогло(((
 

Вложения

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#2
странно как то, обычно у них с альфой все в порядке.
ну попробуй, например, какой нибудь канал ( скорее красный) отправить в альфу. будут естественно косячки, но если ты чуть контрастнее сделаешь эту альфу - скорее всего прокатит
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#4
Не - правда альфы нету...
в первой части Destructive Elements к каждому видео Matte прилагается, по которому альфу делать, а во второй - ни альфы ни матте...
а вы чем кеили?
Luma Key и Extract вроде нормально режет...
Еще можно попробовать режим наложения Add или Lighten
 

Вложения

Dark.ii

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я еще раз посмотрел альфи точно нету(((( все перепробывал! вырезаеться, но фигово! выглядит не очень! я блин этой фигни скачал ажно 170 гигов! теперь куда она((( хоть удаляй(( может у кого есть файлы matte&
 

Dark.ii

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
надо где-то взять эти файлы матте и все будет работать! вот только где их взять! лума кей плохо вырезает
 
Рейтинг
54
#7
READY-TO-USE PRE-EXTRACTED MATTES
are included for most elements. This makes for easy alpha channel keying. In our free Juicer utility, you can enable or disable the usage of a matte file to create an alpha channel during render. You can even choose to render only the matte alpha if you wish.

цитата с их сайта, говорится что с помощью ихней специальной утилиты можно извлечь альфу.
 

Dark.ii

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
прога то бесплатная а футажи у меня пиратские)))) надо диск! пробывал образ делать не выходит((
надо файлы матте(((
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#10
да вы у себя получше матте поищите...больше , чем для половины футаджей из Compositors Toolkit оно у вас должно быть (если вы правда скачали все 170 гигов).К остальным вы его нигде не найдете и Juicer не поможет...
 
Сверху