Render.ru

Настройки v-ray physical camera

yourfanat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие настройки для v-ray physical camera лучше использоать днем и ночью в интерьерных сценах. Интересуют параметры ISO, shutter speed и f-number. Что и них лучше крутить, а что оставлять по умолчанию, если такие эффекты как z deapth и motion blur делают в посте по-канально. Использую связку v-ray sun+v-ray cam+gamma 2.2. Обычно Reinhard 0.5 burn mult. Sun mult. 1. Я так понимаю что для дневной сцены они одни, для ночи другие. Коне4но освещенности сцены можно добится и источниками света, но хотелось бы их делать со стандартными значениями multiplyer (те же лампочки ночью). Спасибо за ответ!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
проблема как раз в том, что стандартных настроек нет, в каждом конкретном случае надо крутить и смотреть, что из этого получается.
 

yourfanat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а что из ISO, shutter speed и f-number крутить лучше? и до какой величины? Если сыена ночная то можно и источниками света добится освещенности. Хотлоесь бы знать как правильно :)
 

yourfanat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Теорию то я читал. Просто если использовать настройки как у реальной камеры получается не сильно красиво( Интересно как "отцы" предпочитают настраивать камеру - что крутить, что не трогать) При снятии галочки exposure сцена стала больше освещена. Но это наверно физически неправильно. В хэлпе написано что "Exposure - when this option is on, the f-number, Shutter speed and ISO settings will affect the image brightness." Т.е. без этой галочки эти параметры не будут влиять на яркость изображения. Т.е. для интереров лучше отключать ее?
 
Сверху