Render.ru

Mudbox. To be or not to be.

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#1
Замечаю, что в последнее время, на ресурсе, всё чаще появляются вопросы по этой программе. Всплывают они то в одном, то в другом месте, а всё потому что нет отдельной ветки под Mudbox. Мне кажется, что Render.ru совершенно незаслуженно обходит своим вниманием такую замечательную программу. Да. Её возможности скромнее чем у Zbrush, но в последнее время программа постоянно развивается, обрастает новым функционалом. Из главных достоинств, по сравнению всё с той же Zbrush, хочется отметить более человечный и интуитивно понятный интерфейс. Но это уже моё субъективное мнение.
Господа Администраторы и иже с ними, Вы уж подумайте над этим вопросом.

С уважением Leonidych.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Да было бы здорово, я еще давно хотел это предложить но как то не наблюдал активности со стороны пользователей.Может время пришло и администрации стоит задуматься о создании нового раздела?
На счет
Её возможности скромнее чем у Zbrush
я бы не говорил прямо так резко, возможности мудбокса далеко не скромнее,просто надо знать где лежит и как этим пользоваться, даже взять, к примеру наличие sdk и поддержку 64 битной платформы, лично я сильно был разочарован 4 брашем.Ну это в общем не важно, главное что если и появится раздел, то чтоб не пустовал как по motionbuilder, что довольно странно для такой хорошей программы.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
Leonidych, всё верно. Пользователей с вопросами по Mudbox становится всё больше, и потому моя ветка с общими вопросами по 3д забивается, т.к. некуда больше писать вопросы :) Поддерживаю предложение по созданию новой ветки, думаю, популярностью она пользоваться будет.
 
Сверху