Render.ru

Техномагия темного тысячелетия

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#1
Так как времени на конкурс дали много, решился поучаствовать. Тем более недавно прочитал пару книг по вселенной Вархаммера 40000, так что выбор концепции очевиден -Техномагив темные века.
Ну и так сказать первый набросок того, что у меня образовалось в голове)) Всем удачи!

Обновление сообщения автором
29.01.2012 в 09:49
Накидал примерную концепцию основных, так сказать, действующих лиц в 3д. Вот думаю, в финальной работе техномага расположить повыше и демона увеличить, или же просто увеличить демона))
ЗЫ: Башня скорее всего будет из себя представлять конструкцию из остатков межзвездных техномагических крейсеров...

Обновление сообщения автором
05.02.2012 в 10:22
Аццкая убер коса злобного демона

Обновление сообщения автором
11.02.2012 в 17:48
Потихоньку работаю над злобным демоном, который будет атаковать башню.. Демона моделю так сказать в виде конструктора собери сам))( размеры и форма частей еще будут меняться) Завтра наверное параллельно возьмусь собственно за башню.

Обновление сообщения автором
13.02.2012 в 19:04
Потихоньку моделю башню

Обновление сообщения автором
18.02.2012 в 14:46
Продолжаю добавлять детальки к башне. Одновременно хочется каждую через Збраш прогнать чтоб добавить всяких всячин мелких, но и на них ретопологию потом делать не хочется...прям дилемма, а без ретопологии в меньшую сторону мой компьютер наверное взорвется в процессе рендеринга

Обновление сообщения автором
25.02.2012 в 19:05
Снова немного демона. Начал рисовать текстуры, пока работаю над цветовой картой, демон выглядит пластмассовым, но надеюсь после добавления specular, reflections и прочей билеберды станет больше похоже на окрОвавленый металл))

Обновление сообщения автором
05.03.2012 в 18:39
Работа потихоньку движется... Что-то типа промежуточных результатов. Планируется еще много всего добавить - от десантных капсул, падающих с неба до злобной рожи гигантского МЕГАдемона
А вот самого мага пока не знаю куда пихать, может вообще без него придется делать

Обновление сообщения автором
22.03.2012 в 15:58
Энтузиазм потихоньку улетучивается, фантазия иссякает, но надо, надо заставить себя доделать начатое)) Как обычно, в голове все выглядело по-другому как-то..

Обновление сообщения автором
31.03.2012 в 17:44
Набросал пЭйзаж для задника в ВУЕ. Оно конечно задник этот и не видно будет толком , но все же)
 

Вложения

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#7
Постараюсь! Вроде уже выхожу на финальные рендеры... получается не так как хотелось бы, ну да ладно -главное опыт.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#8
собственно небольшой апдейт... как оно может быть будет выглядеть в финале.... Пока без демона
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#9
Углы на кольце нужно сгладить (смотрится именно как отсутствие сглаживания) и с рендером нужно поработать, а так очень здорово.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#11
Ну как же непонятно - силы хаоса вот вот поглотят последний оплот Империума в этом мире))))
А кольцо - да, без сглаживания пока, чтоб быстрее рендерилось, да и закрыто оно наполовину демоном будет.

А вот насчет рендеринга - больная тема(( Буду рад советам что куда подкрутить и чего добавить\убавить
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#12
Продолжаю мутить со светом и рендером..... включил в композицию демона, башня стала темнее... Ну и как-то все слишком цветасто.. надо фильтр штоль однотонный цветной наложить
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#13
Да цветасто и много "свечения", считаю обязательно нужно пересмотреть шлейфы от "ракет".
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#14
Продолжаю потихоньку. Собственно постарался убрать излишнее разноцветие и свечение, а так же добавил для нескольких капсул предварительный вариант шлейфов
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#15
Один цвет все забивает. Ракеты кажутся игрушечными, их бы подлиннее и поменьше в диаметре. Свечение очень мощное и из-за него получается каша при просмотре. Нужно по слоям делать и каждому отдельно задавать цвет. Хочется увидеть взрыв хотя бы одной ракеты) Задумка хорошая, но цвет...
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#16
Вроде успел... в самый последний момент пересохранил случайно последнюю версию сцены на более старую и пришлось коечто заново настраивать...
 

Вложения

Сверху