Render.ru

Vray Shadows - Kaк сделать тени более светлыми?

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
дык, а голова на что? Тут надо со светом играться и шопом! Вот, смотри и учись:
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
=)))) а для видео роликов ВРей никогда не юзай! Я лично использую Сканлайн, Final Render или Brazil...
 

Sasha Chesnokov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Могу подсказать один вариант.
Если используется при рендере Irradiance MAP, то можно осветлить тени изменив фон рендера.
Render->Enviroment Background (Кликаете по слоту None, если хотите установить какую либо карту на фон) достаточно сделать его серым(или белым, чтобы получить самые светлые тени). Соответственно фон станет серым(или белым). ..........................................................................
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
Ну, это совсем не то... Тогда и картинка вся станет более светлой... А это не желательно во многих случаях...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#8
А для видео шопить все кадры не надо. Для этого есть проги для композинга. В которых эффект накладывается на все кадры. Учите Шейк и Фьюжон. А почему не виреем видео? Мне очень понравилось виреем рендитиь. Быстро, удобно. Бразил он ведь потяжелее при сходных настройках, как мне показалось. (Я про вирей 1.5 р2, он на мой взгляд и по тестам быстрее 1.4 на некоторых задачах в разы.)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
А вообще, рендите пассами как все приличные люди. Пасс тени, пасс цвета, пасс спекуляра, и собирайте это в композе. Так как раз и насыщенность тени крутится моменто.
 
Сверху