Render.ru

AutoCAD 2007 за и против

Рейтинг
115
#1
Производим опрос посетителей render.ru с целью выяснения целесообразности открытии раздела AutoCAD 2007 для написания уроков и раздела в форуме.
AutoCAD 2007 обновленный продукт позволяющий быстро и точно сделать качественную модель и грамотный чертеж. В котором встроен mental ray для рендеринга, новая система моделирования, текстурирования и освещеия сцен.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Какие у него преимущества перед Архикад + Артлантис?
 

SAArchitect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Архикад + Артлантис, для этой связки преимуществ наверно нет, но в варианте Автокад + Мах + Врэй это супер мега тема.
 
Рейтинг
115
#4
Идет опрос о взможности расширения render.ru в напровлении более архитектурном.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Привет всем,
я безусловно хотел бы больше узнать о седьмом каде, но, в связи с архитектурной деятельностью, меня больше интересует седьмой десктоп. Вот о нем бы..... да побольше...
А саму идею расширения сайта в архитектурной плоскости полностью и горячо поддерживаю, поскольку львиная доля участников "рендера"(и я в том числе) - архитекторы и дизайнера, которые занимаются не столько визуализацией, сколько разработкой объекта в целом: от идеи до визуализации
Спасибо за внимание))
 

SAArchitect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ту Pasha_sevkav. Если есть возможность расширения Рендер.ру в направлении архитектуры, то это надо безусловно использовать.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Странно слышать, что расширение в "более архитектурном" направлении связывается чисто с автокадом. Пахнет продвижением в целевой аудитории и непрямой рекламой. Хотя идея сведения всех проектных работ + качественного виза в одном пакете хороша, но как-то все равно настораживает.
К сожалению, я не работаю в современных кадах. Неужели 2007 настолько сильно отличается от 2006, что его затруднительно освоить самостоятельно? Я это говорю к тому, что если уж архитекторы работают в автокаде, то некорректно публиковать уроки чисто по последней версии. Получается, что для архитектуры пригоден чисто "2007", а более ранние - ни-ни.
 

SAArchitect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ту MWG. Ты прав, для архитектуры подходит не только 2007, но в любом случае все, так или иначе перейдут на 2007, это вопрос времени. Тем более, что те кто только узнают Автокад, врятли станут устанавливать более ранние версии, это безсмысленно. Я уже страдаю, что не у всех смежников стоят 2007, приходится всевремя сохранять для них работу в ранних версиях.

З.Ы. Даешь прогресс!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#9
По поводу прямой и непрямой рекламы. Было бы здорово, конечно, если бы Autodesk нам немного заплатил за невольное продвижение своего продукта(кстати, тогда и сам сайт надо обвинить в том же по отношению к другим продуктам), но реальность несколько иная. Дело на самом деле в том, что именно САD(а не Archicad, к примеру) стал мировым стандартом в области проектирования, и потому игнорировать сей продукт было бы просто странно. Ну а последние версии так вообще(для тех, кому нравится ментал рей) позволяют совмещать черчение с визуализацией и не заморачиваться с импортами/экспортами.
Кроме того, писать уроки по ранним версиям, а потом дописывать все то, что давно существует както тоже.... того.... Типа, вот это мы рассмотрим в данном уроке, а вот это вещь, конечно, хорошая, но она только в седьмой версии есть и посему рассматривать мы ее не будем, приходите позже))
 

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#10
Я думаю приорететы надо раставить таким образом : 1 Архитектура 2 Програмнеое обеспечение и тогда все споры прекротятся ! Я за открытие и расшерение но не именно 2007 а вообще Архитектуры с подтемой 2007 !
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#11
господа, это все очень радует, но к сожалению каких-либо действий пока не видно =)
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#13
конечно хотелось бы узнать побольше о 2007-м... хотя мне 2006-й не понравился... по старинке в 2005 работаю... :)
относительно темы... думаю нет смысла описывать определенную версию када... давайте развивать архитектурное направление, а в подразделах можно и различия в версиях описать, и на примерах показать...
так что начинаем дружно писать уроки, построенные на личном опыте! и по ходу разберемся...
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Господа, о чём базар? Автокад вообще впринципе не годится для архитектурного проектирования -всёравно что чертить в Corel Draw архитектуру, ADT сильно уступает Архикаду 10 во многом.
 

SAArchitect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Арчи лучше Када?! Ну вы блин даете! Я работал в Арчи в 8, потом 9 и 10, тоже думал, что лучше. А потом хорошенько разобрался с Кадом. Итог: снес Арч за ненадобностью. Архикад ето слабенькая по своим возможностям прога, которая не идет с Кадом ни в какое сравнение и уступает ему по всем фронтам! А по поводу того, что Кад не годится для арх.проектирования, замечу, 80% работы архитектора заключается в разработке рабочего проекта и Кад лучше всех для этого подходит. А если говорить о Э или ЭП, Арч выдает очень слабый результат, который если и можно согласовать с Гл.Архитектором, то с заказчиком шиш!
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#20
так, для общей информации... работая в Италии я еще ни разу не видела архитекторов, которые работают а архикаде или ревите... ВСЕ проекты делаются в автокаде, потом инженерные студии делают расчеты и эзекутивы и опять же все оформляется в автокаде... и даже реьеф оформлен а автокаде... так что делайте выводы... по некоторым вопросам не стои равняться на запад... имхо... гы :)
а 3д туточки в основном в арк+ делают... ужасные тени! кто сталкивался с этой прогой - поймет...
 
Сверху