Render.ru

Новые фильмы - на один раз?

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#1
В последнее время нас заполонили новыми фильмами с классными спецэффектами и взрывами. Но скажите мне - какой из этих фильмов можно смотреть второй, третий и последующие разы? Все на один раз. Пересматривать можно только единицы фильмов. Но может, все зависит от вкуса человека? То, что на один раз одному человеку, другой будет пересматривать по многу раз? Кто может напишите, пожалуйста, здесь те фильмы, которые можете просматривать и просматривать. И почему теперешние картины только на первый раз интересны? С уважением, ZetMaks.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Хмм... сложно написать непредвзятое мнение. Потому что вполовину смотришь фильм как фильм, вполовину - как спецэффекты. Такая привычка. Да и смотреть, собственно говоря, некогда. Но фильмы, которые иногда хочется пересмотреть действительно есть. Хоть и мало, но есть. Это в основном те фильмы, в которых хороший сюжет (а также хорошо играют актеры, хорошо написан сценарий, хорошая режиссерская работа), и В МЕРУ спецэффектов, ибо большинство эффектов уже просто приелось и смотреть все это по второму разу нет ни малейшего желания. Особенно на кашу - т.е. когда весь фильм в спецэффектах, а смотреть, собственно говоря, нечего. Все должно быть в гармонии, а не "круче".
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Знаю только 2 фильма, получивших Оскара за спецэффекты, которые можно смотреть тыщу раз - это "Форест Гамп" и "Куда приводят мечты"... Там эффекты ради фильма, а не наоборот =)
А за последние годы не встречал.. Одни "ба-бахи", орки, пародии на Матрицу и прочая одноразовая попса на один вечер под пивко с друзьями...
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Тогда прошу всех, кому не лень перечислить фильмы, которые можете пересматривать тыщу раз.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Хм... сморел несколько раз фильм "Куб"... фильм не новый, да и спецэффектов практически нету... зато там афигенная атмосфера...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Да, согласен с мнением большинства... с каждым годом "пародий" на туже матрицу всё больше т.е людям лень придумывать новые эффекты и они просто берут старые...
А фильмы которые можно пересматривать почти все старые.. сюда (по моему мнению) такие фильмы как "Охотники за приведениями", "люди в черном" .... Все звёздные войны.. это всё можно назвать классиой жанра...... кстати тот-же безсмертный Терминатор...
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#8
Stealthy сказал(а):
Все должно быть в гармонии, а не "круче"
Вот это, точно.
На вскидку вспомню два фильма. "Убрать Картера" - версия со Сталлоне в гл роли. "Дени цепной пес" - с Джетом Ли. На мой взгляд это их лучшие октерские работы. Сюжеты не новые и в меру простые, но с хорошей постановкой определенной лаконичностью и без маразматичного пафоса.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Еще, по-моему, хочется второй раз смотреть фильмы компании Marvel, . Человек-паук, Люди-Икс, Фантастическая Четверка, Сорвиголова и другие(не все, конечно). Опять же, потому что спецэффекты ради фильма, а не наоборот.Имхо, конечно.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#10
И кстати, про Матрицу: Спецэффекты с остановкой времени по-моему не они первыми придумали. В каком-то клипе до них было.
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#12
:)
люди добрые - такие споры человечество затевает уже несколько тысяч лет (ну не про кино конечно - но аналогично)... повзрослеем когда-нибудь? Пора уже принять данность реальностии в целом и кино в частности... Историй хороших всегда было не очень много... возьмите срез длинною в десять лет (в истории кино) - и сколько там будет классных фильмов? Да ровно столько сколько и сейчас! Вы ж сравниваете 5-10 последних лет со всем предыдущим периодом!!!
А насчет современного кино... "картинка" сейчас стала несравнимо лучше - визуальные эффекты позволили реалистично творить целые миры (как в "Звездных войнах" и "Властелине колец") и целые арт-картины (например, как "Город грехов" или уже упомянутый выше фильм - "Куда приводят мечты")... так что уж точно хуже все не стало -расслабтесь - и принимайте участие в творении нового! :) Мы ж вроде на форуме CG - так может и от нас зависит кой-чаво... :)

Естати... не совсем в тему... но 3D-анимация дала новое дыхание всей анимации... обожаю Пиксаровские и дримворксовские мульты... пересматриваю по многу раз - и с точки зрения профи (здесь вообще постоянно смотришь различные моменты) и просто как хорошие истории с классной, завораживающей картинкой...
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#13
SkyFly сказал(а):
Историй хороших всегда было не очень много... возьмите срез длинною в десять лет (в истории кино) - и сколько там будет классных фильмов? Да ровно столько сколько и сейчас! Вы ж сравниваете 5-10 последних лет со всем предыдущим периодом!!!
Стоп, стоп. Где вы видели сравнение теперешних и прошлых фильмов? Здесь мы пытаемся разобрать, какие фильмы из последних, которые со спецэффектами крутыми и хорошо поставлены. но смотреть которые можно по тыщу раз и они не надоедают. А скажите мне, пожалуйста, какие из этих "крутых" фильмов не надоедают? - единицы. Вот и хотим разобраться, какие именно.

SkyFly сказал(а):
3D-анимация дала новое дыхание всей анимации... обожаю Пиксаровские и дримворксовские мульты... пересматриваю по многу раз - и с точки зрения профи (здесь вообще постоянно смотришь различные моменты) и просто как хорошие истории с классной, завораживающей картинкой...
Это вы так смотрите. С точки зрения знающего человека, естественно, можно пересматривать по многу раз, но ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭФФЕКТОВ И КАК ЭТО ВСЕ СДЕЛАНО. А обычного человека эффектами уже не удивишь, хоть сделай ты лучше Final Fantazy. Обычный человек смотрит фильм, чтобы уловить сюжет и хоть какой-нибудь смысл.

SkyFly сказал(а):
расслабтесь - и принимайте участие в творении нового! :) Мы ж вроде на форуме CG - так может и от нас зависит кой-чаво... :)
Зависит.. потому тему и открыл..
 
Рейтинг
45
#15
Terminator 2, фильмы с Никулиным, Моргуновым и Вицыном :). всё сразу и не вспомнишь... А вообще в последние время стал замечать что много раз можно пересматривать старые отечественный коммедии (ну ясен что не все). Я смотрю фильмы не ради спецэфектов, сейчас этим не возможно удивить, следовательно на спецэфектах фильм не вылезет. А! Фильмы Квентина Тарантино, ещё много раз пересматривал "карты деньги два ствола, "большой куш"- вот это тема... а Спецэфекты... . Пародокс. Заниматься Кг нравится, но в фильмах для меня она на последнем месте... пародокс. Так что скорее всего название топика верно... а жаль
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Да я-то думаю!Мое мнение у меня есть! Хочется мнение других узнать! Не одним же ИМХО жить!
 
Сверху