Render.ru

Урок: AutoCAD в Архитектуре

Рейтинг
115
#1
Хочу отблагодарить Seregey18 за бесценную оказанную помощь в написании данного урока (к сожалению нельзя писать 2х авторов). Он помог непросто написать урок а предоставил возможность переоценить отношение и заглянуть проблеме в лицо. Да AutoCAD это пакет не узко специализированный, поэтому в некоторых моментах неудобный. Но большое количество смежных специальностей не позволяют работать в более родных программах, и поэтому я хотел рассказать о некоторых возможностях облегчающих наш порой тяжелый труд.
По несчастливой случайности, только вчера я установил 3D max 9, и не смог описать связку с этим пакетом, но могу сказать в 2-х словах что я нашел на первый взгляд, а именно динамика не перешла, зато лофт поверхности открылись, но обычной сеткой, но и на том спасибо разработчикам:))) + Я забыл упоминать что кадовские слои в максе нормально читаются.

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=478
 
Рейтинг
115
#3
незачто нужно обращайтесь еще....)))) мы много неберем)))


Активненько голосует и пишем коменты!!!!!!!!!
 
#4
Урок оч хороший.Я сам работою в Autocad-e.Проблему с текстурами не ощущаю,так как прописывую uvw mapping на либую клавишу алфавита ну например u.При нажатии мапинг автоматически наноситься ,маштабирование по вкусу.Импортирую Legacy AutoCad, для того чтобы каждый объкт ноходящися в слое был под его названием.Например слои steklo в каде, а в max-e steklo1,steklo2 и т.д. Лофт объекты это конечно хорошо, но нужны ли они в максе, ну пусть будут сеткой не проблема.Если макс претположим не видет объект, то я например назначаю 2-х стороний материал и объект становиться видемым.Урок оч интересный.Не чего неподумайте плохого просто каждый пользуется инструментом по своему. Я пока еще далек от профиссионала,по этому и смотрю уроки.
 
Рейтинг
115
#5
Спасибо за похвалу (Лучше голосуйте чем комплементами разбрасываться :))) конечно в AutoCAD как и в любом другом профессиональном грамотном пакете одно и тоже можно сделать разными способами, но есть максимально быстрые и удобные способы и хорошо их придерживаться (не говорю что у меня все ОК. есть и лучше способы).
 
Сверху