Render.ru

Animo

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Ты хочешь нас познакомить или узнать о "Animo Studio" больше?
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#5
Animo Studio это прога для двухмерной анимации. Т.с. рисуются кадры, сканируются, а в ней все вместе собирается и компонуется.
Что-то вроде Мохо, но сравнивать Мохо с Анимо все равно что Пейнт с Фотошопом.
Мне сейчас предстоит выполнить в ней некоторую работу, и я надеялся, что здесь мне советом помогут
 

maxim zaikin

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Прога неплохая,достоинства:иерархия костей как в 3d к которым можно цеплять слои,кости являются деформаторами,им можно присваивать как векторные так и растровые картинки.Возможна обратная кинематика.
Минусы: неудобный интэрхфэйс,окна не сворачиваются,редактировать анимацию можно только тасканием ключей.Кстати ,там понятный хелп,я как почитал ,так все и понял,понял что чего-то толкового там не наанимируешь.
 

maxim zaikin

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Простите,досадная ошибка,ANIMO,действительно серьезный пакет для облегчающий жизнь в настоящей рисованой анимации,я перепутал её с ANIME STUDIO .
Кстати ,подскажите как сканируется такое огромное количество рисунков,наверняка не простым офисным сканером?Сам очень хочу попробоваться в таком искусстве.
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#9
Да, ANIME STUDIO лажа по сравнению...

Кстати ,подскажите как сканируется такое огромное количество рисунков,наверняка не простым офисным сканером
Незнаю как нащет сканера, но знаю что прежде чем в сканер положить на пачке рисунков-калек "дыроколом" бьются две дырочки-ориентира, по которым прога сама собирает рисунки в нужном положении. Вот так. Кстати пробовал Мохо, тоже очень непонравилось:(
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#10
> но знаю что прежде чем в сканер положить на пачке рисунков-калек "дыроколом" бьются две дырочки-ориентира

Гмх-гмх..
Калька, на которой рисуют анимацию, уже пробита под так называемые пэги (штифты, колышки).
Причем наша отечественная линейка с пэгами отличается от американской.
http://www.saunalahti.fi/animato/pegbar/pegs.html
Эта линейка прикрепляется к специальному анимационному столу (у нас его называют просветом).
Программы заточенные под рисованную анимацию выравнивают сканированные кальки по дыркам и активно используют всю традиционную терминологию и организацию производства. Например в программах семейства toonboom пэгами названы специальные управляющие анимацией функции, на которых собственно построена программа, а если кто-нибудь вживую видел режиссёрский лист (exposure sheet/dope sheet) тот сразу поймет почему программы типа ToonBoom, Toonz, CAS Animo интерфейсно построены несколько по-другому по сравнению с Flash-ем или Moho.

Сканируют кто на чем. Но лучше конечно иметь сканер с автоподачей бумаги, т.к. это сэкономит уйму времени. Например чтобы отсканировать вручную 100 листов нужно запастись немалым временем и терпением, а сканер с автоподачей справится с такой задачей за минуту.

Успехов в создании классической анимации. :)
 

Вложения

pavel nikolaev

Активный участник
Рейтинг
11
#11
вчера решил заняться "Animo Studio pro".

удобная программа, очень даже удобная.
там анимация векторной графики, 3д моделей.

как мне показалось очень живописного там сделать ничего нельзя.

хотя если мы вспомним мульты... фон всегда статичный очень грамотно прорисован а персонажи простые, малотонные.
 

maxim zaikin

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Обратие внимание,если есть возможность ,на программу TOON BOOM SOLO ,
векторная 2д анимация,как класическая,так и перекладочная,шейп трансформации,прменение инверсной кинематики ,3d камера, а также ,подобно ANIMO ,услуга трассирования сканируемых (рисованых на бумаге кадров) ,удобный механизм анимации мимики персонажа согласно звукам ,нодовая структура похожая на SHAKE с целым набором модулей эффектов.
 

Kaizers

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Хочу заняться 2D анимацией , попробовать раьоту на Animo , но нигде не могу ее достать.
Если кто знает рабочую ссылку или сможет залить буду очень признателен ! Кто сможет помочь пишите !
 

Человек.

Активный участник
Рейтинг
12
#17
а где эту прогу вапще можно достать? а то я задолбался ее искать.. киньте ссылку плз если у кого есть на скачивание этой анимо
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#18
А собственно какой Animo? Итальянской по ссылке или "самой главной" в которой весь дисней работал (Cambridge Animation Systems)?
http://www.animo.com/

Если CAS Animo, то найти ее не так сложно... А итальянскую я не знаю. Не видел никогда живьем.
 
Сверху