Render.ru

AutoCAD 2008

Рейтинг
115
#1
Нарушу немного тему не W.I.P. (Work In Progress) а тупа похвастаюсь (мне можно)))
На ветке http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=111678 мы пробовали возможности AutoCAD 2008 (пока только с 3D, но есть где задуматься и в 2D)
Вот результат на компе DuoCore 6300 и 2мя ГИгами оперы 2 мин. 42 сек!!!
Я сxитаю для архитектурной подачи (и нетолько, а также работы) этого наверно даже много. Если человек конечно не париться фанатично сделать только хорошее 3D. Я разобрался с рендером за 2 часа. Маты не тыкал но они очень похожи на максовские.
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Да-а-а, Акад никак не хочет помирать...) Работы у меня поубавиться, так как мой постоянный заказчик моделит в Акаде, а рендер ему там не нравиться (он пока это не видел), закрывай тему, удаляй ее))).
Парочку задам глупых вопросов: какая версия ментала это делала и...
В версии 3.5 увидел такую вешь как Round corner которая решает много проблем с острыми углами, что нехватает крыше в данном случае, опиши или выложи настройки света и рендера, я не юзал Ментал в Акаде, но если он так же рализован как и в Максе 9 то просто супер, экстерьеры стало делать и освещать (главное!) намного быстрее и качественнее. Вот бы в Ревит его, этот Ментал).
Для заказчика данная работа будет вполне приемлема, тем более что 2 минуты рендерилось, скорость имеет не последнее значение.
Какой в Акаде редактор материалов? Есть ли понятия БАМП и ДИПЛЕЙС? Или их аналоги, это важно, я щас практически на все маты кладу диплейс, пластиклвость надоела... И самое архиважное это - какой просчет стоит? Вопросов много, результат порадовал, если посидеть пару дней то и галлерея не за горами.
 
Рейтинг
115
#3
вот немного поковырялся еще, время выросло но и маты появились. Возможностей много нужно более серьезно все изучить.
 

Вложения

Рейтинг
115
#4
_Phantom_ сказал(а):
В версии 3.5 увидел такую вешь как Round corner которая решает много проблем с острыми углами, что нехватает крыше в данном случае, опиши или выложи настройки света и рендера
Вот выложил основные настройки и возможности AutoCAD 2008.
Хотелось бы отметить возможность построения падающих теней в окнах проекций, возможность рендеринга видео, великолепная работа в Vista (лучше чем в XP), поддержка много ядерных (процессорных) систем и видео карты в отображение при работе.

но 3D max и Maya тоже никто не обещал, за то они не могут так чертить)))
 

Вложения

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#5
Ну да, неплохо, но смысл?
Всеравно ни Врей ни максвел не переплюнишь, как по мне, каждое ПО нужно использовать по назначению, вот нелюблю я максовские сплайны, кривые они, нужно мне чегото нарисовать под 3д, беру автокад да рисую, ну или чертежи, но то само сабой... А так... Чего париться, настраивать сдесь, если потом всеравно прийдеться настраивать под нормальный рендер... Если типа как тестовый рендер, и типа быстро, так я тебе и в врее тест отрендерю за 15 минут... Корочеговоря, ИМХО безсмысленная хрень, развечто для тех архитектров котрые знают только автокад...
 
Рейтинг
115
#6
Vetalm сказал(а):
Корочеговоря, ИМХО безсмысленная хрень, развечто для тех архитектров котрые знают только автокад..
А ты братец не забывай о лицензировании, и что купить в дальнейшем кад (106 т.р.), а макс (204 т.р.) позволят себе далеко не все, и не всем нужно супер качество (многие и так немогут). При этом никто неговорит что это приде по последним перспективам дальше будет лучьше.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#7
А насчет лицензирования, то думаю что нормальная, уважающая себя компания, сможет позволить себе и то и другое, темболее, если это будет нужно.. А если работать гдето в подвале, да еще и там где ненужно качество, то нафиг оно ваапще нужно?
А вот этого я ваапще непонял....
А насчет лучше, так типа все остальные стали и стоят... :) Ждут пока их Автокад догонит :)
 
Рейтинг
115
#8
Vetalm сказал(а):
Ждут пока их Автокад догонит :)
Думаю ему и ненужно догонять, куда проще незаморачиваться с графикой, а проектировать (уже устал это говорить). Потому как если нужно созадть будет действительно высокий уровень то на это способы 5% неболие. А пытаться бросить пыль в глаза, лучьше качественой архитектурой/дизайном, а такой картинки для этого хватит за глаза.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#9
Тыж пойми, тут все относительно... Смотря для кого :) Понятное дело что если ты это будешь показывать архитекторам/дизайнерам... А показываешь заказчику, далекому от всего этого, то тут на первое место выходит именно подача.... И тут еще неизвестно кто важнее :) Потомучто архитекторам подойдет и то и другое, а дяде котрый за это все платит, давай пажалуйста красоту...
 
Рейтинг
115
#10
Vetalm сказал(а):
а дяде котрый за это все платит, давай пажалуйста красоту...
Это ты зря, проект первоочередное. Идешь по городу и ведешь сотни сундуков, а у них были красивые картинки!!!!!! И это правильно!!!!! это идиотизм!!!!!!!!!!!!!!!!
Проект первоочередное, забили голову компом себе.
И я еще раз повторюсь что не платят за графику, а как следствие невыгодно использовать дорогие пакеты с сумасшедшими рендерами!!!!
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#11
Вижу тут затронули БОЛЬНУЮ тему что важнее подача или результат. Лично меня в моей практике уже достала так називаемая "красота" подачи. Зачастую дизайнер или архитектор нариисует "красоту" вроди на картинке с первого взгляда ниче смотрится. Когда доходит дело воплотить это в жизнь... начинается... То не так, это не так там проблемы с растановкой мебели, а там вообще нереально сделать или если сделать оно будет неоправдано дорого. Уже не один раз переделывал после когото работу.
А нащет рендера CAD, вот выкладываю ссылку http://www.accurender.com/
Если кого неустраивает стандартный рендер можна попробывать другие. Как мне кажется нехуже верея. Хотя и стандартный в умелых руках грозное оружие.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#12
А показываешь заказчику, далекому от всего этого, то тут на первое место выходит именно подача....
...функциональность (ее отсутствие) всплывает потом, когда начинают в жизнь воплащать и вспоминают недобрым словом, а могут и не только словом). Получаеться своеобразный обман, затенение одного другим, внешность обманчива так сказать.
Есснно идея, концепция важнее, визуализация это всего лишь предложения, деньги за нее платят потому что арх. и диз. заняты или неумают/нехотят осуществлять придуманное.
А насчет лицензирования, то думаю что нормальная, уважающая себя компания, сможет позволить себе и то и другое, темболее, если это будет нужно..
А что для тебя нормальная компания??? И что делать средним фирмам и дизайн-студиям, зарабатывать на софт? Каждый бизнесмен знает, что дело лучше организовывать и поддерживать с мин. затратами, но хорошей производительностью, осюда и вывод о их мечтах "ВСЕ В ОДНОМ" отсюда и ковыряем Акад, скоро с этим лицензированием таких фраз вообще не будет возникать, это щас непонравился Макс, Мая к твоим услугам, модель в Рине, Модо, Лайтвейве, анамируй в Кси, ну и Гудини можно при желании изучить, Синема 4д тоже альтернатива-не будет такого разброса, не будет!
нащет рендера CAD, вот выкладываю ссылку http://www.accurender.com/
Тоже вариант, особенно для эстерьром. Я этим рендером раньше делал визу, он в Ревит встроен.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#13
Николай Бойчук сказал(а):
А нащет рендера CAD, вот выкладываю ссылку http://www.accurender.com/
Если кого неустраивает стандартный рендер можна попробывать другие. Как мне кажется нехуже верея. Хотя и стандартный в умелых руках грозное оружие
Ну, до Врея ему еще, мягко говоря, очень далеко, а если мы про лицензирование, то да, всего 500 баксов, и он твой :)
 

Mangust

Активный участник
Рейтинг
5
#14

выставил эти настройки рендера в 08 акаде и вот какая картинка появилась ... качество плохое , подскажите плиз в чем поя ошибка!
 

Вложения

east_ruu

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#18
Главное результат! А красивая картинка так и останется красивой картинкой. Конечно надо совершенствовать подачу, но время? Одному знакомому уже вторую квартиру делаю, ему вообще картинки не нужны, он от готовой квартиры тащится.
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#19
поделюсь своим опытом: лично я, когда показываю заказчику работу, делаю это в распечатанном виде, им так удобнее обычно, и делаю на формате А3, и как бы круто и точно я не настраивал вирей, вся эта крутость теряеться при распечатке, в этом случая рендер практически не играет никакой роли, то есть достаточно ментал рея. Ну и плюс ко всему, кто такой заказчик? человек который нанимает архитектора и дизайнера, а значит, скорее всего, он ничего не понимает в дизайне или архитектуре, и уж тем более в качественно настроенном рендере, ему в первую очередь нужен конструктив, а не круто настроенные маты и прочая ерунда... опять же я говорю об архитекторах и дизайнерах, которые сами делают и чертежи и рендер. Но проффессию визуализаторов конечно тоже нужно увожать, ведь знание того же вирея и максвелла и есть их показатель проффесионализма, тут уже совсем другие приоритеты.
вот =)
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#20
паша ты этот дом быстро смоделил? просто многие хвалят моделинг в автокаде а я пока что только плююсь от него =)
 
Сверху