Render.ru

Использование блоков в архитектуре.

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#1
Я только начинаю изучать AutoCAD и в данный момент читаю про блоки. Никак не могу понять как можно их практически использовать в архитектуре, т.е. функция конечно классная (особенно динамические с состоянием видимости) но как их использют архитекторы, не пойму :(
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#2
А ты пошевели мозгамы. Кагда сотню дверей и т.д и т.п. в планы вставлять нужно одна лева одне правая одна 60 одна 70 итд. Тут как раз динамика и нужна. Если к блокам добавить атрибуты и поля то вообще будет круто. Блоки нетолько в архитектуре нужны они везьде нужны. Я в каде давно работаю но блоками занялся недавно (раньше только моделил а 3д) так теперь много чего нечерчю беру вставляю блок и полностью меняю то что нужно плюс ко всему после добавления атрибутов и полей блоки начинают выдавать кучу нужних данных.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#3
Там на форуме есть ссылки на видео уроки по кадду. Общие азы работы в проге есть.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#4
Николай Бойчук сказал(а):
А ты пошевели мозгамы. Кагда сотню дверей и т.д и т.п. в планы вставлять нужно одна лева одне правая одна 60 одна 70 итд. Тут как раз динамика и нужна. Если к блокам добавить атрибуты и поля то вообще будет круто. Блоки нетолько в архитектуре нужны они везьде нужны. Я в каде давно работаю но блоками занялся недавно (раньше только моделил а 3д) так теперь много чего нечерчю беру вставляю блок и полностью меняю то что нужно плюс ко всему после добавления атрибутов и полей блоки начинают выдавать кучу нужних данных.
Немного по-хамски, но спасибо за ответ...
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#7
Nick Nelson сказал(а):
если что спрашивай
Я только начинаю учить AutoCAD, так что вопросы могут быть слегка "чайниковые", просто я работаю одни, а для общего развития командная работа всё-таки необходима, а то начинаю "спотыкаться" на своих же ошибках :)
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#8
[/quote] мне тоже здесь на сайте добрые люди расказали и показали что и как. Сам бы неразобрался.
 
Рейтинг
115
#10
http://dwg.ru/dnl/494
Небольшой кусок русской справки по работе с блоками под AutoCAD 2006. Содержит описание динамических блоков - их создание и работа с ними.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#11
Хелп читай не читай (там все слишком умно написано) это для профи. А вот дельный совет для начинающих всегда пригодится.
 
Рейтинг
115
#12
Вот небольшой но достаточно полный материал о работе с блоками, динамическими и атрибутами.
 
Сверху