Render.ru

Учюсь рисовать)

Сергей Лепов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброва времени суток. Как бы смешно не звучала тема но это так. Я хочю научиться рисовать от руки карандашём. Искал кое какие уроки по рисованию анемэ, то что я срисовывал с компютера выходило не плохо но стоить закрыт оригинал получается не очень((
Может я не с таво начинаю.или просто еше не набил руку. Желание есть а вот с чего начать не пойму, хотелось бы рисоват не только анемэ...

2D профи посоветуйте чтонит)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Для начала купи книжек каких-нибудь по рисунку, благо сейчас их море - и в инете и в магазинах. В инете и уроков полно. Вот тебе для начала
http://www.drawanime.ru/?pg=art&id=01

...у меня трояк по "русскому" был......
...или сейчас в школах нет такого предмета? =)))
 

Сергей Лепов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ZElena спасибо большое обязательно буду следоват уроку и твоим советам)

А вот такой вопрос как долго нужно набивать руку?
И анимэ персанажей ведь проше рисовать или смысл один?

Пока рисовал получается не очень даже сам не рад(( может со временем приложится??
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#5
>Сергей Лепов
>А вот такой вопрос как долго нужно набивать руку?


Это типичная ошибка начинающего, думать что учиться рисовать = набивать руку.
Как говорил Чистяков: "Рисовать — значит соображать". Рука сама научится пока натренируешь голову.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#6
чтобы научиться рисовать нужно этому учиться, для начала в худ.школе)
G-Kir сказал(а):
>А вот такой вопрос как долго нужно набивать руку?
всю жизнь, рука-это инстумент, без постоянного использования оного затупляется и покрывается пылью)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#7
Я считаю, что в наше время не обязательно учиться в худ. школе. Просто это самый короткий путь. А при том количестве вокруг нужной информации, достаточно иметь намерение рисовать, глаза, руки и мозг. Ну и желательно (очень желательно) показывать свои работы художникам и прочим опытным людям, чтобы они вовремя направили тебя дальше.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#8
ZElena

Не совсем согласен про самообучение. Чтобы не повторяться даю ссылку на точно такой же топик.

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=91664

То что самообучение должно направляться опытными людьми, полностью поддерживаю.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#9
при все количестве информации максимум чего можно достигнуть -это умение срисовывать и не более...
не зря в худ.вузах не существует заочного отделения (то же самое что самому учиться и переодически показывать)
в общем-то в ссылке все написано.
при мне -самые трудные студенты, это те самоучки, которых с большим трудом и потом преподаватели отучали просто срисовывать (как бы красиво и конфетно это не выглядело) и ставили им тройки...хотя, на первый взгляд раоты выглядели очень сильно, для обывателя конечно.
н ов них нет ни конструкции, ни мышц (если говорить о натуре, гипсовой голове и т.д) одна голая обертка.
если автору вопроса достаточно просто умения срисовывать -то можно ничего не заканчивать.
если вопрос в действительности научиться рисовать (хотя бы для себя) -то тут имхо без учебных заведений никак...се ля ви
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#10
Я согласна, что большинству художников-самоучек прямая дорога на Арбат, но ведь кто-то и поднимется. А где та масса выпускников худ. заведений? И из них мало кто становится настоящим художником.
Где-то недавно прочла: для того, чтобы стать Художником, надо стать философом.
Так что, Художник - это совокупность факторов и даже "случайностей".
Для начала надо почувствовать себя Художником, а потом им стать.

Наверное, к единому мнению в этом вопросе прийти нельзя...
А в чудеса верить надо. Потому что чудо - это норма жизни. )))
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#11
ZElena сказал(а):
Для начала надо почувствовать себя Художником, а потом им стать.
пародокс я наверное )))
когда я начала учиться, я собственно не понимала а для чего мне это вообще надо, кем я буду и временами до жути противно, тяжело.
даже в вузе иногда такое было...потому что это тяжкий труд.
в гении я не записывалась, поэому наверное дегко не было. да и сейчас постоянно приходиться учиться, к сожалению или к радости (не поняла еще) меня резко перебросило в 2 и 3D.
правда иногда тянет на что-нибудь эдакое, рукотворное и эмоциональное)))
 

Сергей Лепов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Большое спасибо за внимание )

К нисшастью я не могу пойти в художественую школу так как на 2 курсе экономического(если быть чесным то больше хочется рисовать чем учить экономику да и экономику с математикой я не понимал еше в 10 класе)
Тоесть не закончив худ школу не смогу нарисовать к примеру лицо девушки.
Тоесть все 2д на рендер портале окончаливали худ школу?

Если есть сылочки на урок по рисованию лица дайте пжалусто)
и можно я время от времени буду выкладывать сюда то что получается а вы как профи будете напрявлять....
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#13
olivka сказал(а):
если автору вопроса достаточно просто умения срисовывать -то можно ничего не заканчивать.
Во-во.

ZElena сказал(а):
А где та масса выпускников худ. заведений? И из них мало кто становится настоящим художником.
Это точно. Но автор темы не говорил что хочет стать художником. Изучить художественную кухню может и не художник. Можно не быть музыкантом, но неплохо играть на уровне 2-3 курса муз.колледжа. Это вполне доступно многим.

Сергей Лепов сказал(а):
К нисшастью я не могу пойти в художественую школу так как на 2 курсе экономического
А вот Поленов и в академии художеств учился и в университете (на юриста если не ошибаюсь). И успешно закончил оба заведения. Причем настолько успешно, что разделил вместе с Репиным большую золотую медаль с правом пенсионерской поездки в Италию, которую давали золотым медалистам.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#14
в вузах есть платные курсы для поступления, можно походить пару лет, при этомпотом необязательно поступать, если нет желания.
единственная загвоздка, что и на курсы берут только просмотрев ваши работы и способности.
есть люди, которых берут и без худ.школы, но в этом случае определенно должно быть наличие таланта)))
вопрос про худ.школу -почему не можете? можно договориться с преподавателем и ходить к нему отдельно, если вас смущает молодая группа)
"Тоесть не закончив худ школу не смогу нарисовать к примеру лицо девушки."
ну как вам сказать, повторяюсь, при наличии способностей -можете очень умело срисовать)
а чтобы научиться рисовать, нужно помимо рисунка как такового изучать параллельно еще предметы..например композиция, пластанатомия.
и с девушки начинать очень сложно...все начинают с кубиков и шариков..потом переходят на вазочки и тряпочкм..потом гипсовые черепа, головы и уши) а потом уже лицо и натура.
в общем..подытоживая. если вы правда очень хотите научиться рисовать -нельзя сидеть на месте а нужно действовать..и ничего лучше и полезнее чем практики нет.(книжки как дополнение Готфрид Баммес например)любимая настольная книга в период студенчества
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#16
Лучше открой тему в ВИПе и вывешивай картинки там.
Только попробуй всё же порисовать ещё с книгой или уроками из инета. Потренируй руку несложными натюрмортами. Удачи!
 

AntiOn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
А неподскажете пару упрожнений что бы пропорции в рисунке правельно соблюдать.
Заранее спасибо. :cool:
 

miss Flo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
согласна с тем что самому обучиться мона, но это будит таааак долго!!!! в жизни не ходила в худ. школу, и тока за год до поступления в инcтитут стала посещать курсы. за этот год я узнала больше чем за последнии три. короче, учиться самому очень сложно и долго, но мона, я так думаю.
а вобще есть не плохой сайт
http://www.drawmanga.ru/
там конечно уроки на аниме сориентированы, но можно много интересного для себя почерпнуть.
 

olenkat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
нужно привкнуть рисовать каждый день, неважно что. ни на чём, ни чем. Практика, и желание. Я уже пару лет не рисую, и прочитав эту тему, решила опять начать. Попробывала и чуть сознание не потеряла, моя ли эта рука? Так что будем тренироваться.
 
Сверху