Render.ru

Припять, город призраков и памятник героям(создаю атмосферный пейзаж...)

Рейтинг
193
#1
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
Если вы не хотите принять участие в разработке, то ПОЖАЛУЙСТА воздержитесь от просмотра, дабы сохранить интерес в дальнейшем! :)

А тем, кто желает проводить критику, и давать дельные замечания, смотреть обязательно!

Итак, вот и выдвинул ту самую работу...

Смотрите скрины, а остальное расскажу потом...
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Привет, Алексей! Вижу с конвеером покончил... замечательно.
По поводу работы: задумка понравилась. Картинка пока неплохо выглядет, но смущают несколько моментов: деревья-руки из прошлой работы может на что другое заменить? Не понятно, что будет центром композиции (куча лавочек и тополей вряд ли создадут какую-то изюминку)... да и смотрится симметрично - по-моему, это не очень хорошо...
И, еще, в Припяти ОЧЕНЬ много растительности (чуть ли не из домов растет - природа берет свое в отсутствии человека)...
Успехов!
 
Рейтинг
193
#3
Answer to: ViStas:

И тебе привет! На счет деревьев-рук, эти - сделаны абсолютно с нуля; на счет центра композиции - присмотрись к третьему дереву... А вот с симметричностью это да, это исправим(сделаю "сломанную симметрию", т.е.: ,была симметрия, а теперь...), да и вообще, задний фон переделаю(с утра идея пришла...). Ну и самое печальное - на растительность не хватает памяти(~2 800 000 треугольников, вроде бы...), а в голове идей... но не знаю все ли хорошее...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Алексей, а не пробовал траву Hair&Fur делать... там вроде обсчитывается она отдельно и памяти много не занимает. Жду новой версии...
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#5
гдето у меня было фотоссесия чернобыля, если интересно могу поискать
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#6
мне сталкера напомнила, Hair&Fur не очень хорошо для моделирования травы.
разнообразия травы бы добавить, идея очень понравилась.
 
Рейтинг
193
#7
Answer to: ViStas

Не пробовал, но там, как сказал poisk, разнообразия сделать сложно...
Крупный план картинки требует большого внимания к траве. Короче говоря, смотри новые изображения...

Answer to: InfinityExe:

Фотки - это хорошо, но у меня на эту тему уже 400Мб этих фоток, и почти все они общего плана, т.е. мне нужны детальные, с оригинальных(в плане неповторимости) ракурсов.
Спасибо!

Answer to: poisk:

Эх, что сказать, смотри дальше...
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#8
Судя по картинке ты хотел обратить внимание на землю... ну что же, листики и лужица понравились. Хорошо сделаны... А нет ли еще рендера полной сцены (хотя бы сколько сделано)?
 
Рейтинг
193
#9
Answer to: ViStas

Я решил разделить сцену на две: передний и задний план. Верхняя же часть не менялась, и да, я за выходные только землю доделал...
 

Tesseract

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Внесу свою лепту, пока вы обсуждаете композицию сцены в целом.
не очень приглядываются брусья на скамейках, особенно режет левая ближняя: они когда состарятся - они же не съеживаются и не изгибаются, как резиновые.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#12
на счёт лавочек: Сильно ненравятся. Смотри: Припять в прошлом - обитаемый город, а значит попробуй сделать нормальные лавочки, а потом "примодель" к ним старость. Складывается такое впечатление что на них никто никогда не сидел. Пока всё....
 
Рейтинг
193
#13
Answer to: ksi2:

Поподробней, пожалуйста. Я делал по реальным фоткам, посмотри фотки Tesseract_а, средняя - центральный парк Припяти(я делал такую же только с другого ракурса)...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#14
вот прошлогодняя фотка. Это Припять. К лавочке даже подойти боятся, т.к железное основание пропитано радиацией.
в принципе - похоже.. но чтото ты не так сделал. Что то меня смущает... подумаю ещё
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
Вобщем складывается впечатление что лавочка была сложена из плохо обработаных брусков. А нужны доски. Помоему ошибка в моделинге.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#18
Ага, сечение. Слушай, ты меня натолкнул на пару мыслей) Я уже 2 часа лажу по нету в поисках информы. Эта тема мне очень интересна.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#20
Ты вот это место имел в виду? мысли... Ну во-первых на ближайший год у меня запланирована поездка в Припять.... А во-вторых хоче сделать работу на эту тему. Но пока не получается мысли свои выразить)
 

Вложения

Сверху