Render.ru

Нужна помощь вечернего освещения экстерьера

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#1
Граждане, пользователи, модераторы и все все все выручайте =))) Делаю виз вот такой штуковины, надо сделать вечерний рендер, никак не могу нормально поставить свет, в самом здании, и на улице. На улице пока только HDRI в помещении vraylight висит под потолком в каждой комнате. Окружение попрятал чтоб быстрее рендерилось. Помогите кто чем сможет, может быть кто нибудь видел уроки по этой теме?

PS моделил не я... И ваще я б всё по другому сделал, да вот тока мне надо сделать что нибудь приличное до утра, я таким сроком мягко говаря ошеломлен. Выручайте коллеги!!!! вот ещё картинка дневной сцены, так на всякий случай...
 

Вложения

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#2
на вечернее мне посоветовали hdri на фон +vraylight типа dome (это ятак понимаю что то типа свет от луны) +IESки для подствеики здания снаружи и кое где vraylightы сфера
в общем неплохо получается)
я бы на вашем месте какую-нибудь поинтереснее hdri нашла, более темную , с облаками и т.д, все-таки много места занимает небо, надо его как-то обыгрывать)))
 
Рейтинг
115
#3
Вообще построение вернего освещения это нетолько куча светильников, а прежде все го передача объема здания, детальная проработка переднего и заднего плана где будет видно состояние времени суток... нужно добиться читаемости картинки без включенного света в инетьере и подсветки здания, при этом должно быть видно одинаково хорошо улицу и здание, а потом навешивать "гирлянды" на будешь вешать потом. И проработка интерьера не обязательна, ведь когда будет деланно хорошо стекло и выставленная камера чать информации об интерьере скроиться отражением (которое особое ночью) светящимися эффектами.
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#4
Olivka спасибо за савет, но я как то побаиваюсь v-ray dome, эта зараза не одну сцену мне загубила (или я своими кривыми руками=))) но эт не суть, он почемуто у меня убивает задний фон и альфа канал, кто знает подскажите как от этого избавится...

to Pasha_Sevkav павел спасибо вам за ваши подробные пожелания и советы, мне это действительно помогает, но вот с отражениями ночью я б делать не стал ИМХО, так как архитектор бы мне эту картинку бы забраковал по причине не видимости архитектуры... А в остальном спасибо.

Картинку я уже сделал и сдал, заказчикам понравилось, я как всегда результатом остался не доволен. Что ж буду совершенствоваться спасибо =))
 

Вложения

Сверху