Render.ru

Экстерьер

Герман Юрин

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте

Вроде прошел кучу уроков но..., 1.8 млн полигонов наверно много но кусты и шифер их дали, нормально ли это за 8 часов (2.6 AMD 1гиг), трава- диспейсмент(из-за него восновном и долгий рендер), Свет Vrav sun, с окнами незнаю что бы и сделать?

Очень хочется сделоть из этого чтонибудь пореалистичнее.

Буду рад любым критикам и советам :)
 

Вложения

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#2
бросается в глаза сильно разница в тоне и цвете травы и hdri на фоне...видно что картинка "прилеплена".
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#4
1. Ракурс. У тебя - игрушечный домик, а не двухэтажный коттедж, такое впечатление создается из-за того, что камера очень высоко. Под таким углом дома никто не видит, ну, разве что на дерево кто-то залез :).
2. Угол камеры пошире можно. Это 35 мм?... Можно 28 поставить...
3. У стекол можно рефлекшн посильнее сделать. С ними вобщем все нормально, простос такого ракурса в них ничего хорошего не отразится :).. Да, на рефлекш окон - френсел?
4. Слишком крупная текстура травы и камня на цоколе дома.
5. В тени можно сделать все темнее, на свету - светлее. В "колор маппинге" "дарк малтиплер" - меньше, а "брайт малтиплер" - больше. Кстати, там стоит "експонетал"?
6. Да, с задником нужно что-то делать. Можно, кстати, в фотошопе постобработать, хотя, если увеличить его яркость, можно решить все проблемы со стеклами в окнах.
7. Шифер можно было дисплейсментом, у тебя он не крупным планом ведь, и геометрия несложная.

Успехов! Есть все шансы :)...
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#5
не читая прежние коменты, скажу, что ракурс виликановский, и цвета мулютяшные. Плюс атвомсферы не чувствуется, но э
то может и лишнее. Главное - цвета приглуши. А низкий ракурс сделает деревья на фоне более в тему. К тому же раз фон считай закремлен по цвету, то к нему можно и подгонять.
 

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
#6
Подкрути ISO в настройках камеры, чтобы был нормальный солнечный день...
 

Theravada

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А почему всё такого зеленушного оттенка? И даже черепица. Бэкграунд неплохо бы сменить. Или совсем делай на среднесером фоне - потом в фотошопе подберёшь что-нить более подходящее по духу... А чтобы зелень в стёклах отражалась - нужно в отражение стёкол положить карту с зеленью с довольно большой прозрачностью.
 
Сверху