Render.ru

линкор Ямато

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#1
приступил к работе по созданию точной (насколько это возможно) модели линкора Ямато,
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
poisk, задумка хороша... реализация приложется. А комментировать пока рано...
Успехов!
 
Рейтинг
183
#5
Мдя.......чувак, да ты мегамонстр)......но всётаки Кактус прав, ресурсов не хватит.......я конечно тож делаю всё до заклёпочки на своём самолёте, но чем дальше тем больше трудностей возникнет при анимации.......в любом случае смелое решение, успехов тебе)))
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#6
да я в курсе, но у меня есть опыть моделинга парусника, до заклепки и узла, есть одна хитрость:)
 
Рейтинг
24
#7
Ну все-таки Ямато и парусник не совсем одно и то-же... но по любому-успехов. Парусник закежь если не жаль.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#9
лодка от парусника, корабль я после линкора запущу в ветку будем паруса ваять. всему свое время.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#11
товарищи, может кто с текстурой поможет, мне бы фотку железяки какой подходящей по цвету, я бы кран покрасил. представляете как красиво, стоит себе посреди моря один кран.
 
Рейтинг
24
#14
poisk сказал(а):
товарищи, может кто с текстурой поможет, мне бы фотку железяки какой подходящей по цвету, я бы кран покрасил.
J-A-G-U-A-R прав, на корабле такого класса, и тем более молодом ржавчина является позором боцманской команды. Может облезть краска с орудийных стволов от высокой температуры, но подобные дефекты бодро устраняются. Могут быть дефекты краски в районе ватерлинии и по бортам от постоянного воздействия воды и соли. Но вообще на военном флоте, а у японцев я думаю особенно, очень трепетно относятся к внешнему виду парохода. Да, ржавыми могут быть ролы в местах соприкосновения с тросом.
J-A-G-U-A-R сказал(а):
а вот если тебе нужны ржавые места
Ссылка и правда отличная...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#15
а я про ржавчину не говорил ни слова. когда я писал , я бы кран покрасил- я имел ввиду- применил текстуру. мне и нужна фотка железяки выкрашенная в подходящий цвет. ну что вы такие не понятливые.
спасибо,за ссылку, посмотрю
а у меня такая есть - http://www.cgtextures.com/
 
Рейтинг
24
#16
poisk сказал(а):
а я про ржавчину не говорил ни слова. когда я писал , я бы кран покрасил- я имел ввиду- применил текстуру. мне и нужна фотка железяки выкрашенная в подходящий цвет. ну что вы такие не понятливые.
Мне, кажется, если ты просто зальешь свой кран шаровым, чуть-чуть блестящим, или просто матовым(если краска свежая, она чуть блестит, на солнце выгорает - становится матовой) колером, то никто не будет возражать... Детали, которые с чем-либо или с кем-либо взаимодействуют(леера, задрайки разные, ролы, гаки и т.д.) обычно красят чернью, во всяком случае у нас, но думаю и японцы тоже. Кстати шаровый цвет на разных пароходах может очень сильно отличаться - так-что тебе нужны цветные фото именно Ямато, а их наверное просто нету, так-что думаю можешь импровизировать... Мне кажется реализма может придать различная "блестявость" краски на разных деталях - типа орудийную башню красили давно - краска на ней выгорела, а кран недавно - она еще блестит... Кажется так, по-моему...
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#18
я в принцепе тоже не имел в вижу что кран у тебя будет ржавый, а говорил что он крашеный - поэтому все проще, задать нужный цвет в материале, а ржавчину на всякий случай предложил, а за ссылку и тебе спасибо! вот и обменялись - уже оплезно! )
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#19
кактус, та ссылка не просто вдохновила, а буквально завела на победу.
вот такой кран, правда без троса еще
 

Вложения

Рейтинг
24
#20
poisk сказал(а):
кактус, та ссылка не просто вдохновила, а буквально завела на победу.
Давай, утри нос потным буржуям!!!
poisk сказал(а):
вот такой кран, правда без троса еще
Кран хорош, единственно на мой взгляд, не хватает сварочных швов - тогда васче будет супер-пупер. Если хошь могу мальнуть какие детали я покрасил-бы чернью - опыт в покраске реальных пароходов у меня имеется...
 
Сверху