Render.ru

AUTOCAD 2009

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#1
Слыхал что в скором будущем появится КАД 2009. И скал в нете нашел только эту ссылку
http://rapidshare.com/files/70712206/AutoCAD_2009_Preview_Guide_Beta2.rar
Может кто что видывал или слышал поделитесь. А то уж больно интересно что там за горизонтом ждет. С ссылки видно что у када будет новый интерфейс адаптированный под висту. Интересно с рендером они чтото сделали?
 
Рейтинг
115
#2
интересно, но Autodesk не щедрый на новшества, нужно сказать спасибо что все это в оду версию вставили! А то могли полу дизайн воткнуть!!
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Посмотри внимательно куски чертежей в начале брошюры (в превьюшках layout'ов). В архикаде/ревите есть очень важная возможность автополучения развёрток (в архикаде ещё и гибкая раскладка плитки :( ).
 
Рейтинг
115
#6
Архикад и Ревит это строительные программы, а в AutoCAD можно сделать забор деревянный или танк, что то что то одинакова продуктивно получиться. В AutoCAD свои интересные технологии. Снимки есть но не развертки.
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#7
не круто конечно что автокад все может, но нафиг человеку занимающийся строительством уметь танк делать
 
Рейтинг
115
#8
не круто конечно что автокад все может, но нафиг человеку занимающийся строительством уметь танк делать
за тем что геолог открыл и начал работать, архитектор открыл и нача работать, электрик открыл и нача работать, вентиляторщик открыл и нача работать, генпланист открыл и нача работать, конструктор открыл и нача работать, дизайнер открыл и нача работать, рачетчик открыл и нача работать, эколог открыл и нача работать.... все могут делать что им нужно! А так под все нужная мулька-програмулька или целый пакет.
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Какой миллион? Отлично структурированный чертёж. Или ты с архикадом путаешь? И вообще я геометрию экспортированную из ревита чаще всего использую как xref подложку, чего и смежникам рекомендую. Т.е. при изменении геометрии в ревите и обновлении dwg-экспорт файла мои смежники увидят все изменения и ничего архитектурного им не нужно будет перестраивать.
 
Рейтинг
115
#12
Я имею ввиду что не грамотных листов, таблиц, полей и связей нет. А значит просто мусор.
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Листы - на 99,9% корректные, таблицы - линиями, это да...:( Поля и связи - это что, особенно поля? (xref - вполне нормально) Вообще в Ревите - таблицы/ведомости самое слабое и трудно редактируемое место. Поэтому пользуюсь такой схемой работы с таблицами: rvt(экспорт спецификации) -> txt -> xls (импорт данных и форматирование) -> dwg (полировка стандартом) -> rvt (финиш). Про мусор - горячишься, вполне можно работать.
 
Рейтинг
115
#14
Если ты незнаешь что такое поля и связи, и врятли ты понимаешь назначение листов в каде, тяжело спорить будет!
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Да я и не собираюсь спорить. У Ревита есть опр.недостатки, но преимуществ больше. И его экспорт в dwg меня вполне устраивает.
Поля - это FIELD'Ы что-ли? Редко ими пользовался (почти не пользовался). Насколько я помню они нужны только в подшивках, а вся подшивка у меня в Ревите (за искл нек. листов - акад). Просвяти какие поля и связи (кроме xref) ты имеешь в виду?
 
Рейтинг
115
#16
Просвяти какие поля и связи
Поле позволяет взять и записать любую информацию куда угодно(в любое место где есть текст), а связи между данными собирают информацию в электронные таблицы, напрмер подсчет количества и типа дверей, или площадей помещений.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#17
привет всем)))) а кто-нибудь читал, как называется созданная тема? ;)
по-моему, беседа свелась к спору о том, что лучше: автокад или ревит?
Зачем спорить, тем более в теме об автокаде 2009, когда и так понятно, что он(учитывая, что он еще не вышел) уже морально и технологически умер. Потому можно не знать, что такое подшивки и поля, и чувствовать себя полноценным человеком, потому что они уже НЕ НУЖНЫ. Без них спокойно можно обойтись, это уже атавизм.
Цитирую:
"Я имею ввиду что не грамотных листов, таблиц, полей и связей нет. А значит просто мусор." - вообще-то система слоев ревита круче, чем када, потому что нельзя в слой, например, двери, вставить объект, относящийся к другой категории, чего нельзя сказать об автокаде. Павел, рекомендую, прежде чем говорить, попробовать, думаю, должно понравиться.
Кроме того, я думаю, что необязательно решать одни и те же проблемы так, как они решены в каде, есть и другие пути, которые могут оказаться лучше.
Я просто так понимаю, что кад очень, очень, очень стремится к параметрической, интеллектуальной трехмерности, ибо это мировая тенденция.Но: достичь этого будет тяжело, так как это изначально не заложено в программу. Вернее, даже не так. Автокад старается стать полноценной базой данных, с возможностью разных вариантов отображения этих данных... это очень непростой процесс, ибо изначально кад - это кульман, одинаково универсальная и одинаково неудобная для всех прога, тк в ней нет всего того, что нужно перечисленным ранее специальностям.Архикад и подобные ему программы "сделали" кад лет на десять, не меньше( в плане программ для проектирования, а не для черчения).
Ладно, все, честно говоря, это спор об очевидных вещах. Есть ли в нем смысле, если через десять лет 100% везде будет именно объемное проектирование. Да и вообще, как сказал один умный человек, "не будем вызволять негров из неволи". Так что не будем, кому надо, сами все поймут)

С уважением.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#18
Привет. Неужели есть какой то смысл спорить о продуктах? Доказывать их эффективность? Был бы еслиб эта тема не была посвещена Акаду.
Оклеветать каждый софт можно доказывая оппоненту его непригодность, как например выноски, таблицы в Ревите.
по-моему, беседа свелась к спору о том, что лучше: автокад или ревит?
Мое мнение все знают, я за BIM, что прекрасно реализованно в ревите. 2д в Ревите одно удовольствие чертить, Акад я даю только смежникам, они привыкли к нему, а реформы никто нелюбит.
 
Рейтинг
115
#19
Я просто так понимаю, что кад очень, очень, очень стремится к параметрической, интеллектуальной трехмерности, ибо это мировая тенденция.Но: достичь этого будет тяжело, так как это изначально не заложено в программу
Кад не стремиться туда никаким боком, и ненужно утверждать что BIM круче CAD систем, просто CAD всеголишь платформа которая делает любые задачи, и доказывать что в какойто проге иметься пару моднявых штук глупа. Вам не понять моей свободы действий а мне не понять вашей продуктивности в исполнении, мы спорить абсолютно не понимая друг друга... я не говорю что AutoCAD функциональнее. Он напичкан технологиями до которых еще и Ревиту жить и жить, также как и Каду до BIM. Тут просто разные способы и подходы результат должен быть в фотографиях хороших зданий и интерьеров! ГЛУПА товарищи спорить!
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#20
самое смешное, что все понимают, что спорить нет смысла, но продолжают спорить =)
 
Сверху