Render.ru

Подготовка к 26 Апреля - Дню Памяти Чернобыльской Трагедии

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Всем доброго времени суток! Вот, как только тема закрепилась в 3д ВИП е, пришел сюда.
Лирическое Вступление

Я уже около 3 лет интересуюсь данной темой, и когда, наконец, осознал все события, произошедшие тем апрельским вечером, то конечно ужаснулся. И так же понял, что сделали для НАС ВСЕХ те пожарники, солдаты, медики и просто добровольцы, которые приняли потом, по доброй воле или по приказу участие в ликвидации последствий аварии, отвлекли смерть «на себя»… Они шли туда, зная, что не вернутся.… И это касается не только Украины (про свою родную Украину вообще молчу… всем понятно, что бы стало с ней), но и России, Беларуси, да и вообще всей Европы, а может и всего мира…
Уже прошло много лет с того момента… и некоторые стали забывать про те события. Ну ладно, что-то я разговорился, пора высказать идею.

Идея

Предлагаю «провести» что-то вроде социальной акции. Все вместе к 26 Апреля делаем серию работ посвящённых тематике Чернобыльской катастрофы, в Память о ней. Я убедительно прошу всех, кто может - откликнуться и принять участие. Все переговоры беру на себя. И ещё – я понимаю, что ни у кого нет времени, все работают или учатся, и не все – умеют работать быстро. Именно по этому я предлагаю начать сейчас – что бы успеть вовремя. Всех желающих и могущих – прошу отписаться сюда. Высказывайте мнения и пожелания по данной идее. Этот ВИП будем использовать по назначению - будем выкладывать работы в процессе создания.

Послесловие

Это попытка отдать Дань Уважения Героям. Напоминание людям. Если будут помнить – есть шанс того, что ТАКОЕ больше никогда не повторится…
Вопрос уже оговорен с Администрацией. Получено добро на проведение акции.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
ВНИМАНИЕ!!!
Для более успешного и организованного проведения благотворительной акции вводим следующие правила:
1. Работы должны соответствовать тематике акции. То есть памяти жертвам и героям Чернобыльской Трагедии.
2. Работы, оскорбляющие память Чернобыльской Трагедии, или оскорбляющие кого-либо из участников акции, не будут допущены.
3. Технический уровень работы должен быть достаточным для успешного донесения вложенных в работу смысла и идеи. Технический уровень работ, а также эмоциональное наполнение, будут оцениваться комиссией.
Отказ в приеме работы должен быть прокомментирован комиссией.
5. Конечный вариант работы не должен содержать технических надписей или каких либо авторских подписей. Они будут автоматически добавлены при проходе работы в галерею.

Напоминаю:
- 26 Апреля все участники выкладывают свои работы в галерее.
- так же 26 Апреля Евгений Ксионда (ksi2) и Render.ru, публикуют статью, это будет интервью (буквально 2-3 вопроса) у участников акции, о его работе, отношение к Трагедии Чернобыля.
- мы посвятим часть нашего онлайн журнала в этом месяце этой акции и опубликуем там лучшие работы художников и статью.
- 1 Апреля 2008 года будет проведен предварительный смотр работ жюри. У вас останется 24 дня на окончательную доводку финального изображения с учетом замечаний.
- Администрация сайта посвященного Чернобыльской Трагедии и городу Припятьhttp://pripyat.com/ учредила поощрительный, тематический приз участнику, работа которого им больше всего понравится.

Список Членов Жюри будут объявлен несколько позже.
Если Вам интересно http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=115922&start=0 это вип 3д данной темы....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
Ещё 3 месяца... попробуй хоть... я неделю убил на разработку идеи...
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#5
ksi2, нужную тему предложили! Нельзя забывать эту трагедию и людей отважных! Светлая им память!

А Вам лично - моё человеческое уважение и благодарность!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
ksi2, нужную тему предложили! Нельзя забывать эту трагедию и людей отважных! Светлая им память!

А Вам лично - моё человеческое уважение и благодарность!
Спасибо) Будем надеется на удачное окончание акции... а то пока как-то не очень народ работыет... по крайней мере трёхмерщики....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Чё? Никто? Обидно.... досадно.... :(
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
начинайте, у вас право первенства :)
Из меня такой 2д ворк как из слона балерина)) Я в 3д только работаю)) Так что к вам сюда когото назначю кто рисовать умеет))

тема хорошая но сложная, а в голову одни мутанты лезут...
Первое время у всех так. За вдохновеним и мыслями сюда http://pripyat.com/ я там черпаю...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
Ладно, спасибо всем кто отписался.... Я такого ещё не видел. Всем Пока.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#14
Вы знаете художники.... Я ещё ни когда в жизни не встречал таких черствых художников. Людей, которым важнее, которые готовы обсуждать, осуждать работу, которая по какойто причине не прошла в галерею, причем готовы это делать часами... Но не способны проявить.... почувствовать... посочувствовать... помянуть... героев, благодаря которым эти художники рисуют работы и отправляют их в галерею. Я не говорю что нас бы небыло. я говорю что просто мир был бы другим. и, возможно мы бы сдесь теперь не общались....
 

kody

Знаток
Рейтинг
47
#15
не шуми. я вот например об этом только сейчас случайно узнал - увидел пост на главной. его просто не видно. если хочется чтоб народ подтянулся может имеет смысл сделать какое нить объявление? я не говорю про раскрутку, просто объявление. хотя бы в рассылку включить. народ возможно будет участвовать, если узнает.

я например за. только в 2д естественно. со временем чуть разгребусь и нарисую.
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#17
ksi2, не переживай. Я думаю, что люди будут. На это просто времени немножко надо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
1. Цель "акции" непонятна.
2. Слово Чернобыль можно заменить на любое другое (Афганистан, Чечня, Ленинград, Волгоград...) и смысл не изменится нисколько.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#19
Цитирую ksi2 #14:

не шуми. я вот например об этом только сейчас случайно узнал - увидел пост на главной. его просто не видно. если хочется чтоб народ подтянулся может имеет смысл сделать какое нить объявление? я не говорю про раскрутку, просто объявление. хотя бы в рассылку включить. народ возможно будет участвовать, если узнает.

я например за. только в 2д естественно. со временем чуть разгребусь и нарисую.
Спасибо за поддержку ребята! я уже не ждал даже....

1. Цель "акции" непонятна.
2. Слово Чернобыль можно заменить на любое другое (Афганистан, Чечня, Ленинград, Волгоград...) и смысл не изменится нисколько.
MWG,Доброго времени.Можно более развёрнуто, про то что, не ясно? Я вроде всё расписал. не понятно мне в общем)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#20
Какой результат будет у акции? - Для ее организаторов и для ее участников?
 
Сверху