Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №1: "8-е Чудо Света"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема будет открыта с 31.01.08 (с 12:00) до 01.02.08 (до 21:00).

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленным(и) изображением(ями) конкурсной работы. Кроме того, обязательно наличие сетки (wireframe).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!
________________________
Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №1: "8-е Чудо Света".
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Всем доброго утра. ТЕМА ОТКРЫТА. С нетерпением ждём Ваших работ:)
 
Рейтинг
245
#3
Поехали...

Гайка Мебиуса

Восьмое чудо света было обнаружено во время проведения раскопок на рабочем верстаке слесаря Митрофаныча. Выйдя на работу в состоянии тяжелейшего абстинентного синдрома, Митрофаныч не смог объяснить каким образом было изготовлено это «чудо». Найденный там же полуистлевший чертеж так же не смог пролить свет на технологию производства...
Сейчас восьмое чудо света находится в местном краеведческом музее города N-ска.

В работе использовались: 3D max 9, V-ray
Изображения является результатом рендеринга в Максе, без монтажа в 2D редакторах.
 

Вложения

Enixoid

Знаток
Рейтинг
76
#4
Совершенно случайно люди прошлого нашли древнюю машину, наследие предков в горах РОССИИ, на Урале. Летающие булки возле робота - дережабли. Находка была сделана в 1945 году. Вот единственная фотка этого чуда. Отреставрированную я предоставляю её вашему вниманию.

Использовал max 8 . без фотошопа.
Умею ещё мало - сильно не пинайте
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
Работа участника sev_ere (svPetrov). у него технические неполадки. Прошу:

Всем привет.
Вот моя работа "жилой стоунхендж"
Мне когда-то снилось что-то подобное :), и я всегда хотел воплотить это... Сильно не бейте за реализацию :) времени было мало. Использовал 3dmax9/photoshop 50/50
 

Вложения

Proboinik

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Череп майев.

Они захотели сделать свое единственное чудо света, а остальные уничтожить. Но так и не смогли разобрать пирамиду хеопса, поэтому убились об стенку от стыда. А череп остался. В нете про него правда другое пишут. Но я знаю правду=)

Извините, что недорендерил у меня винт полетел, кое как хоть это вытащил.
blender/indigo
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
Работа участника ~SAURON~:

Древо Дум (не Doom! ))

В одной далекой стране у королевской семьи небыло наследника.
Придворный алхимик посоветовал царю в время "Следующей встречи" с царицей держать в руке один камушек (явно необыкновенный )
В порыве страсти во время "встречи" царь случайно обронил камушек, К счастью к серьезным последствиям это не привело, он всеголишь пророс) И вот у короля появился наследник. Он был очень талантлив и умен, очень любил он размышлять сидя в саду под деревом, на том месте где царь обронил камушег. Когда же наследник занял место на престоле, то начал завоевательскую политику и все его походы были удачными, ведь и их обдумывал он сидя в саду. Когда он состарился закралась ему в голову мысль, что он захватил все земли вокруг, благодаря исключительно собственному таланту, так и помер с этой мыслью...
Прошло много лет, столицу перенесли в центр империи, забыли о старой резиденции правителя, забыли и про сад... А древо и по сей день растет там и дарует просвещение каждому, кто сядет по размышлять о жизни в тени его кроны ))

Р.С. Саурон, В следующий раз просто дисквалифицирую!!!
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#10
Всем доброго времени...
Ура! Закончил и свою работу... прошу любить и жаловать:
"Яблоко Фараона" - найдено археологической экспедицией в ...ндцатом году. Сферический аналог Пирамид в Гизе...

3ds Max 9 + vRay 1,5
 

Вложения

СерёгаGW

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Ерунда? Но как хочется поучаствовать =)

"Сфера творческого духа" - была найдена где то в просторах интернета...Юзерской группы лучшей поисковой системой в местности render.ru В следствие исследований была признана 8-м чудом света.=)
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#13
Год 2500
Человечество полностью все природные и техногенные процессы взяло под свой контроль. Но сделано это было ценой полного уничтожения флоры и фауны. Человечество добилось баланса природный ресурсов, необходимых ему для жизнеобеспечиня без помощи флоры и фауны.
Все синтезровалсь, а планета преватилась в бескрайнюю пустыню, покрытую громадными мегаполисами и промышленными центрами...
Но, чтобы сохранить память, а возможно, когда уровень технолгий позволит синтезровать сложные биологические структуры, и восстановить уничтоженную природу, был построен комплекс "Семерамида 2500".

Софт: max8, photoshop cs3

П.С. О конкурсе узнал поздно, поэтому на работу было всего 3 ночи.
 

Вложения

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#14
Где-то в глубине неведомых нам пустынь скрывается то без чего мироздание рухнет то что пронизывает всё на земле. И воздвигнут дворец сроднее этой силе. А имя этой силе Время. Могущественный Бог Времени Хронос живет в этом дворце и следит за тем чтобы ни один из смертных не потревожил ход течения Времени. Он одинок как и все боги во вселенной, а особенно он чувствует эту боль одинночества на закате так как понимает что не будь он здесь этого бы не было и это придет ему сил........ похоже какой-то смертный всё решил навестить его интерестно что ему нужно?.....

Всё предельно просто 3d max 8 b Phonoshop CS2...

Всегда нравились арабские сказки (особенно про Алладина :))) давно хотел сделать что-то по этой теме. Особо не пинайте за реализацию, я с моделлингом более или менее дружу а вот по остальным аспектам как-то провал получился :) ну ничего ещё пару вот таких конкурсов и я всему научусь.
P.S. с текстурами вобще полная запарка ну выложил так по другому ещё не научися, надеюсь что очень скоро такого кошмара больше не будет :))))
 

Вложения

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#15
В ближайшем будущем, люди добравшись до глубин океана, находят легендарную атлантиду. НО! Она оказывается жилая - Атланты предсказав свою участь построили гигансткие подводные жилища, обустроили их по последнему слову своей техники и соеденили гиганскими тоннелями.
Конечно через века их постройки слегка потрепались, но это чудо света станет самым шокирующим открытием тысячелетия.
 

Вложения

Ahelly

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Через несколько веков Земля будет истощена и покинута, космос зеселён и изменен, но лишь гениальное творение рук человеческих будет и дальше стоять на просторах высохшей Земли. Ведь его гениальность - это его простота, а значит и надёжность, вечность... Стоунжендж!))
 

Вложения

Рейтинг
193
#17
Эх, а вот и моя работа, не ого-го, конечно, но...

"Утро в мегаполисе", ато надоел я вам своими закатами... :)

Это близкое будущее, которое уже стучит в двери, километровые здания уже строят(думаю вы слышали название: Бур Дубай, наивысшего здания на планете, его еще не построили, а оно уже побило рекорд высоты!), работа посвящается людям, которые делают такие "Чуда".
 

Вложения

Frantics90

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Привет всем, кто сейчас на конкуре.



Это – Трансмодификатор PEP ‘Cobra’. Его предназначение – перерабатывать световую энергию в электрическую. Тоесть это устройство

работает не только на солнечной энергии, но может, к примеру, поглощать и электричество молний. На сегодняшний день, когда всё

большей остроты набирает проблема с пополнением запасов электроэнергии, 'Cobra' (или иначе ‘Лилия’) является залогом решения даной

проблемы. Это 8-е чудо света, так как важно для всего человечества. PEP (People Evolution Progress) перерабатывает полученную энергию с

помощью ‘сердца’, камня, состоящнго из гранита и примесей драгоценных металов, а также при отражении от солнцеулавливающих панелей

(‘лепестков’), которые собственно отражают энергию на ‘сердце’. От последнего энергия передаётся по системе проводов из сверхпрочного

оптичечкого материала на электростанции. Трансмодификатор функционирует при помощи той же энергии, но улавливаемой солнеснымы

батареями, расположеными на боковой повесхности ‘лепестков’.
 

Вложения

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
#19
На мой взгляд человек одно из чудес света и даже не восьмое а первое.
Ученные в человеческом организме иследовали все органи, в том числе и мозг, но не могут иследовать подсознание человека поетому представляю вам изображение голови с некоторой мимикой на нем.
Сделано и отрендерино в 3DS Max 8. В данном проекте использовались: VRay 1.5 u Sim Cloth 3.

P.S. товарищ, джентельмен, господин, человек, проверяющий судья извените за небольшое неудобство виражающиеся в несоответствии сетки и "чуда" просто дома у меня инета нет а когда пришол в центр вияснилось что картинка не влезает пришлось не акуратно подрезать. Ещё раз извените[/i]
 

Вложения

Salvador_Fergio

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Находка на другой планете. Нечто, созданное не руками человека, но похожее на него.

На вопрос, который человечество искало много тысяч лет, найден ответ и он перед вами.

Мы не одни во вселенной!
 

Вложения

Сверху