Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №6: "Глубоководный аппарат"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема будет открыта с 09.04.08 (с 12:00) по 11.04.08 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленным(и) изображением(ями) конкурсной работы. Кроме того, обязательно наличие сетки (wireframe).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №6: "Глубоководный аппарат".

Роман Цапик
Главный редактор:


Подошел к концу 6-й форумный мини-конкурс 3D Лиги "Глубоководный аппарат". От лица жюри поздравляю победителей конкурса, участников, а также выражаю благодарность модераторскому составу 3D Лиги Стасу и Жене (их помощь в организации и поддержке конкурсов бесценна)

Прежде чем я перейду к объявлению победителей, хотелось бы отметить превосходный технический уровень работ, фантазию, атмосферу работ участников, так же нельзя не отметить, что с каждым конкурсом нас все больше, а это просто не может не радовать! Работы участников конкурса мы ждем в галерее, некоторые из них я уверен будут удостоены награды 3D Award.

Выбирать победителей было как никогда сложно, масса отличных работ, именно по этому мы решили увеличить призовой рейтинг в двое, по ряду работ мы со Скифом довольно долго приходили к единному мнению и так резкльтаты:

1-е место единогласно разделили:
anton krasnov с работой
и
ArseniXC (3D Award) с работой
получают по +10 баллов рейтинга и публикацию работ в журнале Render.ru

2-е место разделили:
Farewell (2D&3D Work) с работой
и
jamstyle (2D&3D Work) c работой
получают по +6 баллов рейтинга и публикацию работ в журнале Render.ru

3-е место занял:
Frio с работой
получает +2 балла рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru
Эту работу лично мне хотелось бы отметить особенно, одна из самых сюжетных и атмосферных работ на конкурсе поэтому лично от себя добавлю еще +3 балла рейтинга, так же эта работа заняла призовое место в номинации "лучшая композиция и атмосфера" еще +1 балл рейтинга

в номинации "Идея" была единогласно отмечена работа Utgard (2D&3D Work)
получает +1 балл рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru

в номинации "Лучшая композиция и атмосфера" как я уже говорил была отмечера работа Frio
получает +1 балл рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru

Отмеченные жюри работы:

LazyFox555 (3D Work) с работой
selvador с работой
L_Aden с работой
CDC-rom с работой по личной просьбе Скифа :)

всем отмеченным участникам +1 балл рейтинга
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Всем доброго времени суток:) Тема открыта! С нетерпением ждём ваших работ;)
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#3
Люди преуспели в создании подводных аппаратов, погружаясь глубже и глубже, они раскрывали загадки и получали новые.
Ряд экспедиций ЭКО при исследовании глубин таинственным образом исчез, и вот подходит момент, когда ЭКО-24 подходит к разгадке очередной тайны глубин.
:)
3Ds-max 2008.
 

Вложения

Рейтинг
386
#4
Конец XXI века. Глобальное потепление сделало свое дело. Большая часть прибрежных государств оказалось под водой. Но человечество во все времена умело приспособиться к изменениям, происходящим в природе и использовать изменившиеся обстоятельства себе на пользу . И теперь стремительно развивается субмариностроение. Известнейшие компании мира ведут жесткую конкурентную борьбу в строительстве подводных средств передвижения. Новейшие технологии и материалы, лучшие инженеры и дизайнеры мира – всё на службе акваиндустрии.
Вы видите последнюю разработку Объединенной ЕвроАзийской Корпорации (UEAC) - AQUAJET-2100 Invisible. Идеальная для передвижения под водой форма корпуса субмарины, плюс специальное покрытие обеспечивают максимальную на сегодняшний день обтекаемость, что подтверждено проведёнными тестами в лучших лабораториях и тестовых компаниях мира. Высокоскоростной реактивный двигатель, разработанный на основе метода передвижения кальмаров помогает развивать в водной среде скорость до 120 узлов. Корпус и отдельные детали, созданные из нового полиморфного сплава редких металлов, добытых на шахтах Меркурия и Сатурна, теперь могут не только менять свой цвет, но и становятся прозрачными. И всем этим управляет новейший биокомпьютер, созданный на базе последних разработок в области искусственного интеллекта. Теперь это не концепт, а реальность.
Объединенная ЕвроАзийская Корпорация начинает принимать заказы. Вы можете быть в первых рядах прогресса. Торопитесь. Только эксклюзивные модели, с учетом всех ваших пожеланий. Цена оправдывается качеством.
Ознакомиться с техническими параметрами и произвести заказ вы можете посетив наш сайт во всемирной сети: www.аquajet.euas
Фотография сделанная над Долиной царей затонувшего государства Египет во время тестовых испытаний AQUAJET 2100 Invisible и рекламный проспект предоставлены UEAC для эксклюзивной демонстрации он-лайновому журналу «Render.ru» ( www.render.ru )


Использованный софт: 3ds MAX 9, DAZ Bryce 5,5, Publisher
 

Вложения

Aklu

Знаток
Рейтинг
63
#5
Многие инженеры задумывались над воплощением идеи заимствования принципов движения у живых организмов, но на сегодняшний день мы только подходим к пониманию процессов , которыми природа пользуется уже миллионы лет...
Я уверен - в будущем нас ждет множество открытий и избретений , которые удивят даже самых смелых фантазеров!
Представляю на ваш суд мой вариант глубоководного аппарата , движущегося подобно рыбам...
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#6
Ну вот, опередили меня с глобальным потеплением.... ну что ж... Моя идея такова: прошло несколько лет после глобального потепления. Растаявшие ледники затопили практически все прибрежные города. И теперь для жителей, спавшихся от природной стихии, организованы глубоководные экспедиции в места, где они раньше жили.

3ds max 2008, Vray 1.5 RC5, DreamScape 2.5, Photoshop
 

Вложения

sergey chernov

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Всем привет.
К удивлению учёных и исследователей, на огромных глубинах океана были обнаружены богатые жизненными формами места. Слой земной коры настолько тонок, что горячая лава и газы, попадая прямо в океан, участвуют в разнообразных химических реакциях, и тем самым создают условия для существования различных организмов. На картинке мы видим как исследовательский батискаф "МИР-1" берёт образцы грунта.
МАКС+фотошоп.
 

Вложения

#8
Совершенно секретно.
Командованию военно-морской арктической группировки НАТО.
Косвенно подтверждаются сведения о наличии в районе антарктического разлома S-345 крупного объекта предположительно биологического вида неизвестного происхождения. Точная идентификация затруднена в связи с высокими мобильными характеристиками и скрытностью объекта. Необходимо дальнейшее исследование данного района. Передача имеющихся сведений руководству Российского флота строго не рекомендуется.

3Ds max 9, Vray 1.5
 

Вложения

mutos

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Это супер глубинный аппарат который засел на дне озера и привязался цепью к земле чтобы не уплыть далеко от места посадки.
Его миссия исследовать подводный мир заселённый разными существами.
 

Вложения

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#11
Это модель подводного судна, разработанного специально для нужд ученых, занимающихся исследованием подводного мира. Также благодаря небольшому размеру и довольно вместительному салону (10 пассажирских мест на верхнем уровне и 2 водительских на нижнем), может использоваться для проведения подводных экскурсий.
3Ds max 8, Vray.
 

Вложения

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#13
Субмарина "Ракета"
Откроет для вас неизведанные просторы подводного мира. Пронесется мимо всевозможных звезд (естественно морских), пронзит собой туманности из планктона и повстречает на своем пути до селе не известные кометы, блестящие в лучах солнца, в виде медуз...и все это под музыку бессмертных "Битлз"

3Ds Max 9, mental ray
 

Вложения

Kot Aisberg

Мастер
Рейтинг
84
#14
глубоководные железяки

майа, фотошоп.

прилетели от туда, идут туда, зачем-то... (сам ничего не знаю, пока не выясню не успокоюсь)
 

Вложения

Сверху