Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №8: "Генератор времени"

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Тема будет открыта с 20.05.08 (с 12:00) по 22.05.08 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленным(и) изображением(ями) конкурсной работы. Кроме того, обязательно наличие сетки (wireframe).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________

Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №8: "Генератор времени".


Роман Цапик
Главный редактор
:

Подошел к концу 8-й форумный мини-конкурс 3D Лиги "Генератор времени". От лица жюри поздравляю победителей конкурса, участников, а так же модераторский состав 3D Лиги под коим неусыпным контролем мы успешно проводим уже 8 конкурс.

Прежде чем перейти к объявлению победителей, мне хотелось бы отметить, что конкурс порадовал нас отличным уровнем работ и богатой фантазией авторов, выбор как всегда был сложен, но думаю мы справились! Работы участников конкурса мы ждем в галерее, присылайте.

1-е место
Константин Шевченко (3D Work) с работой
получает по +5 баллов рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru
и нашивку участник 3Д Лиги

2-е место:
gap (3D Work) с работой
получает +3 балла рейтинга и публикацию работ в журнале Render.ru
и нашивку участник 3Д Лиги. Так же эта работа была отмечена в номинации "Лучшая композиция и атмосфера"

3-е место разделили:
Ilfirin с работой и
e3d с работой
Получают по +2 балла рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru
и нашивку участник 3Д Лиги

в номинации "Идея" была единогласно отмечена работа Nocel (3D Work)
получает +1 балл рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru

в номинации "Лучшая композиция и атмосфера" были отмечены следующие работы:
работа Mic Nau (3D Award) и работа gap (3D Work)

получают +1 балл рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru

Отмеченные жюри работы:

halinka с работой
Сергей Седухин с работой
Alex04Se (3D Work) с работой

всем отмеченным участникам +1 балл рейтинга
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Ура, товарищи!
Да начнется конкурс, да покажутся Ваши работы :)
Всем успехов и отличных работ!
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#3
Ну что ж... вот такой вот своеобразный генератор времени. Та маленькая светленькая деталька есть ни что иное как кристаллик кварца, заключённый в герметичный корпус марки н19. При подаче на него напряжения, возникает пъезоэлектрический эффект - кристаллик сжимаеться и начинает генерировать импульсы с частотой более 300 тысяч имульсов в секунду. Эти частоты преобразуются микросхемой в понятные нам интервалы времени, что и отображаеться на ЖК экране.
 

Вложения

Рейтинг
880
#4
в высоких и белоснежных вершинах холодной планеты Злвэн.Среди отвесных скал и бездонных трещин, стоят два древних
оракула .Забытые и таинственные они ждут избранного .,,способного пройти сквозь врата времени
И обрести бессмерие .
 

Вложения

lakmys

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Генератор времени образца 1965г.Точность определяется маленьким реактором работающий на взаимодействии с магнитным полем земли и смещении звезд на орбите.Жаль что трудно найти сейчас плутоний а то снова запустил его в работу!
 

Вложения

hron

Мастер
Рейтинг
99
#6
мир над которым возвышаются огромные солнечные часы генерирующие время но в момент затмения неступает полное безвременье
 

Вложения

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#9
По Моему мнению, все в мире можно разделить на три составляющие, т.е жидкость, плазму и газ, так вот и время в сумме состоит из этих трех элементов...

3DsMax 2008, Mental Ray, Photoshop CS3
 

Вложения

Рейтинг
386
#10
Ученые всего мира бьются над загадкой; как эти египтяне за короткий срок строили такие махины? Все теории разбиваются в пух и прах. То народу надо навалом, то техника должна быть выше уровнем, чем тогда существовала, то на инопланетян все сваливают!? Короче одни вопросы. Моя гипотеза может быть не лучше, но и не хуже других.
У этих самых египтян просто был генератор времени, оставленный им в подарок богами в которых они верили. С помощью него время в пределах стройки значительно увеличивалось. Получалось, что одновременно существовало как бы два разновременных пространства. Кстати, (это правда) аккумулятор к этому аппарату(это уже моя версия) сохранился. Он находится в Каирском музее. Пробовали заливать соляной кислотой и подключить к нему лампочку. Работает. Теперь ясно для чего он был нужен.
Использованный софт: DAZ Bryce 5.5, Photoshop 3CS
 

Вложения

Рейтинг
386
#12
На каждой планете, где имеются все предпосылки для появления жизни, кто-то (варианты каждый выбирает по вкусу сам) устанавливает на ней генератор времени. То есть время на ней начинает движение в будущее, а с ним начинается жизнь. Но у генератора есть и обратная связь. Это значит, что в ходе эволюции существа с каждым этапом своего развития все больше и больше начинают влиять и на работу генератора. Для этого по всей планете расположены датчики, реагирующие на активность разумных существ. И чем больше между ними (существами) напряженность, тем медленнее начинает работать генератор, а значит замедляется ход эволюции . Примером может служить Марс. Цивилизация деградировав, самоуничтожилась. И генератор сегодня почти не работает. Но шанс еще есть.
А на изображении генератор времени нашей Земли. Расположен он глубоко в толще скал легендарной Шамбалы. Следят за его работой Хранители Времени. Но некоторые датчики обратной связи уже давно дают сбои в работе. Например, в Бермудском треугольнике и в Море Дьявола возле Японии. Еще есть время не дать генератору остановиться. Пора задуматься.
Использованный софт: DAZ Bryce 5.5
 

Вложения

Николай Феофентов

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Одажды, неизвестная землянам раса, задумалась о происхождении времени. Если любое физическое явление можно объяснить, почему же время столь непонятно? И они пришли к выводу, что обязательно должен существовать генератор времени, который его создает. Возможно, таких генераторов даже несколько!
После долгих тысячилетних поисков, им, наконец, удалось найти предполагаемый генератор. Он был обнаружен недалеко от желтой звезды, на третьей планете. Этот загодочный предмет привнес настоящую революцию в науке. Так как генератор уже был слаб и не мог генерировать достаточно времени, к нему был изобретен усилитель. Теперь этот предмет - достояние науки!!

Софт: 3D's Max 7 + Фотошоп
 

Вложения

Chatlanin

Знаток
Рейтинг
42
#15
Штуковина которая летает по вселенной всасывает в себя всякий так-сказать вселенский мусор и генерирует из него время. Для чего нужна эта штуковина непонятно
 

Вложения

Andruhin

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Прибор был собран мною из подручных средств, волявшихся у меня на столе. Долго не мог наиграться с перемоткой, но в последствии пришлось купить хороший УПС-ник, чтобы не замерло всё во веки веков).
 

Вложения

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#17
не хватает времени на генератор времени! :) пришлось фотографировать сверхсекретные материалы (у меня в подвале стоит такой) и выкладывать... толь тс-с-с! никому!
 

Вложения

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#18
Все гениальное - просто!
Чтобы нагенерировать себе больше свободного времени нужно всеголишь ускорится. Ученые предположили, что под действием импульсного электромагнитного поля, определенной колеблящейся частоты, организмы способны ускорить обменные процессы, протекающие в них. Статью об этом предположении прочитал один "юный техник" и решил доказать это на практике, также он надеется что электромагнитное излучение будет также влиять и на "неорганику". Своему прибору он дал экспериментальное название Импульс-1А
Софт - 3D MAX 8, V-Ray.
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#19
Говорят время лечит... я этому не верю, время только создаёт новые боли и страдания, я бы даже сказал что время и есть боль...
 

Вложения

Сверху