Render.ru

подобие неандертальца

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#1
решил сделать неандертальца, начните оценивать пожайлуста с руки:
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Поскольку многая часть работы уже сделана, отправляю другие апы.
Жду ваших мнений..
 

Вложения

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Одна из ошибков это то что ты оставляеш пятиугольниги. И старайся сохранить равномерную плотность сетки ;)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
ну про анатомию тут говорить не приходится.. тут её быть не может всетаки мульт перс...
а вот с топологией напряги... старайся не делать вытянутых полигонов, треугольные и многоугольные поли недопустимы, хотя пару треугольников можно спрятать в наимение деформируемых и видных местах (подмышки, паховая область.)
предплечья сразу скажу сделаны неверно.. смотри пикчу.
кроме того ошибки соединения тела и ног.. ну и грудь всетаки сделать лучше нормально, смотри вторую пикчу.
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Спасибо огромное буду исправлять, завтра постараюсь показать ап.
И ещё вопрос почему, никто ничего не говорит про губы (или может ещё рано о них что-то говорить?)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
о них ничего сказать нельзя.. мы ведь не видим ни скеча, ни образа.. как тут скажешь?
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#10
Да, про губы пока сказать нечево (пока нет всей головы). Меня напрягает большое и бессмысленное количество полигонов на ступнях и кистях рук. Ну и сами руки напоминают бесформенные сардельки ))) Колени находяца ниже чем надо. Пока что всё, потомучто остальное я думаю автор исправит
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#11
На счёт большого количества полигонов на ступнях и кистях я вполне согласен, дело в том что для меня -
это самые тяжелые части персонажа и они забирают у меня много времени.
Показываю новые апы, больших изменений в тех местах где вы указали нет, потому что в конечном итоге
они закроются одеждой ( это касается плечей и мест соединения ног с телом), сейчас я остановлюсь с исправлением тела, и переключусь на голову персонажа (но всё равно готов выслушать новые замечания по телу перса)
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#13
У тебя есть эскиз головы? с ним бы легче было судить об ошибках
отдельно эскиза головы нет, есть эскиз всего перса, если сегодня друг принесёт фотик, то покажу этот эскиз, чтоб понятней было что я моделирую.
А вообще голову я буду делать по своему представлению, так что эскиз у меня в голове :)
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Вот вылаживаю эскиз, я знаю что легче моделить когда есть эскизы сбоку, спереди и т.п., но тут я решил
попробывать своё воображение и моделить смотря только на листик с этим эскизом
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
ууу.. ну не.. это не эскиз... даже не набросок.. не я конечно понимаю что люди рисуют по разному... но нет четкой концепции... грубо говоря эскиз ничего не прояснил... ждем продолжения.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Да, согласен, рисунок ничего не проясняет, ну коль попросили эскиз, я показал то что у меня есть.
А в основном в этой работе я полагаюсь на своё воображение.

Вылаживаю небольшой ап лица:
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#17
могу показать небольшое мейкинг оф лица, немного другой стилизации но с правильной топологией. это мой вип на 3д центре.
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=48849&st=75 там шаг за шагом показано.. но скеч все же нарисуй нормальный.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#18
могу показать небольшое мейкинг оф лица, немного другой стилизации но с правильной топологией. это мой вип на 3д центре.
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=48849&st=75 там шаг за шагом показано.. но скеч все же нарисуй нормальный.
Ничё себе маленький, та это практически целый урок по созданию головы!!! Спасибо большое этот твой вип очень мне поможет. Теперь мне кажется что с головой прийдётся посидеть дольше чем я думал.

А скеч нарисую.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Некоторое время не смогу вылаживать работы, т.к. занят другой работой, просьба не закрывать тему.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Выкроил время для того чтоб наметить некоторые части головы, но только примерно, ясно что такой формы голову я не оставлю.
 

Вложения

Сверху